TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Право пользования авто с иностранными номерами Опции темы Опции просмотра
uri
Гость

Еще немного попью крови.Приехал я вРоссию в 2005г.Сразу купил авто на имя друга,оформил доверенность на себя у нотариуса "с правом выезда за границу".Вод.права у меня только Израильские.Съездил уже 2раза в Крым к друзьям.По трассе сам знаеш сколько Гаишников.Меня остановили раз десять,в основном за обгон в неположенном месте,пересечении сплошной. Так увидя только права и паспорт гр.Изр. Сразу разочарование -"езжайте дальше осторожней не нарушайте"так я с 2005г.штрафы пратить перестал.
Читатель
Гость

Цитата ( uri )
Еще немного попью крови.Приехал я вРоссию в 2005г.Сразу купил авто на имя друга,оформил доверенность на себя у нотариуса "с правом выезда за границу".Вод.права у меня только Израильские.Съездил уже 2раза в Крым к друзьям.По трассе сам знаеш сколько Гаишников.Меня остановили раз десять,в основном за обгон в неположенном месте,пересечении сплошной. Так увидя только права и паспорт гр.Изр. Сразу разочарование -"езжайте дальше осторожней не нарушайте"так я с 2005г.штрафы пратить перестал.

Это не только ГАИшники так себя ведут. Если на норвежских номерах через границу едешь, то даже вещи не всегда заставляют с собой на контроль, а вот на русских, даже пакет с бутербродами на телевизор. Мудрость народная (русская): "бей своих, чтобы чужие боялись".
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™

Цитата ( uri )
Praktik ты видно бывалый. Не знаеш, как там в Праге автохауз цены как в Германии или круче.

В чехословакии бываю хотя бы раз в Год, но на автохаусы не заезжал, нужды не было. Их тут в Германии куда не поедешь через каждые 2-3 км автохаус.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™

Цитата ( uri )
Только машина для врем. ввоза не должна быть снятой с учета заграницей.

В Израиле, при продаже авто,заходят покупатель и продавец на любое почтовое отделение,заполняют две квитанции,оплатили их и авто считается проданным все через комп.А в Европпе не так?[/quote]

И что прямо на почте техталлон выписывают и номера выдают? У нас не так.Хозяин снимает с учета авто (у нас это делается в крайсфервальтунге- раённой администрации), а потом передает документы покупателю. Машина считается проданной. Я иду в администрацию с документами и через 15-20 минут несу под мышкой новенькие номера. Что интересно,что буквы и цифры номера я называю сам, и если такого номера в Германии еще нет, мне такой и изготавливают. Например: XER- 555.

Житель Германии
uri
Гость

Авто прибывщее в Изр. для продажы сразу получает гос. номер.И по жизни ей принадлежит, не зависимосимо от смены владельца.Номер меняют обязательно в случае аварии,требующего очень серьезного ремонта авто.И эти номера все знают,что авто битое.

При продаже, тех.талон передается покупателю с квитанцией о покупке, до следующего тех.осмотра. За месяц до прохождения следующего тех. осм.полиция присылает документы оформленные уже на твое имя.Ты проходиш тех.осм.и все документы оформлены на тебя.
357
Гость

"При продаже, тех.талон передается покупателю с квитанцией о покупке, до следующего тех.осмотра. За месяц до прохождения следующего тех. осм.полиция присылает документы оформленные уже на твое имя.Ты проходиш тех.осм.и все документы оформлены на тебя."

После чтения этих строк у меня челюсть на стол упала - неужели они настолько людям доверяют. Вот нам бы такие возможности - это был бы такой бардак. * *
Сергей 123
Гость

Израиль - половина Нижегородской области.Можно и довериться
uri
Гость

После чтения этих строк у меня челюсть на стол упала - неужели они настолько людям доверяют. Вот нам бы такие возможности - это был бы такой бардак. * *[/quote]

В Израиле все для людей. Когда лежал в госпитале у меня украли парт -моне, а в нем были документы:

-вод.права

-паспорт

-мед.страховка

-тех.паспорт авто

-пластиковую карту банка

Так я взял письменное подтверждение у охранника госпиталя о том ,что случилось и пришел в полицию.Они выдали мне официальную бумагу.На основании ее за 1день я востановил все документы.
praktik
Эксперт

Благодарности:
Причем к хорошему привыкаешь быстро.

Житель Германии
uri
Гость

Цитата ( praktik )
Причем к хорошему привыкаешь быстро.

Блин тото я к России асе не могу привыкнуть.
Ответ