TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Конфискован товар Опции темы Опции просмотра
Арис
Гость

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Блин, я вообще не понял, где проблема возникла?!! В России или в ЕС? Если в ЕС - пусть дрючат перевозчика, а товар перегружают за его счет и везут в РФ. Какого хела, мало ли что в ЕХ-1 написано, на сарае - ХХХ написано, а там дрова лежат. Не поскупись на 60 баков, открой тир на пограничной таможне с небольшим идентификационным досмотром. Поставь нормальный код и ехай себе до места.

И будет тебе щастье.

Проблема в ЕС возникла. Мы готовы платить и больше чем 60 баков. только товар нам не отдают (и перевозчику якобы тоже). и пути выхода нам перевозчик такого как вы предлагаете, не предлагает. Товар арестован, так говорит перевозчик и может быть конфискован.

Как нам узнать, где правда, это же другая страна, другие законы...

Запрета на транзит нет, мы его постоянно возим и не было проблем никогда...
Дедушка с кайлом
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623

Цитата ( Арис )
Цитата ( Дедушка с кайлом )
Блин, я вообще не понял, где проблема возникла?!! В России или в ЕС? Если в ЕС - пусть дрючат перевозчика, а товар перегружают за его счет и везут в РФ. Какого хела, мало ли что в ЕХ-1 написано, на сарае - ХХХ написано, а там дрова лежат. Не поскупись на 60 баков, открой тир на пограничной таможне с небольшим идентификационным досмотром. Поставь нормальный код и ехай себе до места.

И будет тебе щастье.

Проблема в ЕС возникла. Мы готовы платить и больше чем 60 баков. только товар нам не отдают (и перевозчику якобы тоже). и пути выхода нам перевозчик такого как вы предлагаете, не предлагает. Товар арестован, так говорит перевозчик и может быть конфискован.

Как нам узнать, где правда, это же другая страна, другие законы...

Запрета на транзит нет, мы его постоянно возим и не было проблем никогда...

Возвращаясь к сказанному. Берем внешнеторговый договор и читаем условия поставки. Кто несет ответственность (риски) на каком этапе.

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Арис
Гость

Цитата ( гость )
тут, кажется, немножко не белая схема, посему какие англичане? ВСе правильно, на уровне 6 знаков в коде товара должно быть совпадение между ЕХ *и документами, с которыми груз должен приехать на границу с Россией. Код товара, который вы хотели заявить в ГТД никого с той стороны границы не интересует, это Ваши проблемы, подробно описаные в 125 риске. ПОд статью попал терминал, на котором груз переоформлялся. *Ваша основная проблема-отсутствие товара, за который, как пить дать, уже заплачено *Впредь будьте умнее, нужна перекодировка-пусть забивают в ТИР и СМРку несуществующий код (первые 6 знаков с ЕХ, остальные нули)

Очень похоже, что так. Я не знаю белая или нет схема. Такая была предложена. А что значит "нужна перекодировка-пусть забивают в ТИР и СМРку несуществующий код (первые 6 знаков с ЕХ, остальные нули)"? Шестая цифра как раз и должна поменяться для российской растаможки. А вот на каком этапе её менять, это мы не знаем. Еще момент, здесь, если судить, что таможенная пошлина *с замененым кодом возрастает, а не уменьшается, нет злого умысла, мол заменили код, чтобы меньше платить ставку?
Дедушка с кайлом
Гуру

Благодарности:
Матерь божья, она блондинка!!!!!!

Да какая тебе разница, что написано в экспортной ЕСовской декларации?!!!!

Код будет присваиваться исходя из ТН ВЭД РФ!!!! Да пофиг сто раз, что там пиндосы написали!

изделие группы 82
Постоялец

Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/2
наверное 201.13 у Латышей это что-то типа 16.1 нашей..

а в контракте все-таки какие условия поставки?
изделие группы 82 вне форума   Ответить с цитированием
Михаил
Гость

законы латвии тут
Арис
Гость

Я не блондинка, к сожалению, но понимаю, что рассуждаю сейчас хуже блондинки. Мне по фигу, что там написано, но таможенной полиции Латвии было не по фигу и они товар не отдают. Как же мне его забрать? Он разгружен у них на каком-то складе. Машину, как я поняла, отпустили. Претензия такая : по статье 201.13 (кстати, не знаете, что в ней прописано) за подачу в таможенные органы ложной информации" Во как!
Дедушка с кайлом
Гуру

Благодарности:

Цитата ( Арис )
Я не блондинка, к сожалению, но понимаю, что рассуждаю сейчас хуже блондинки. Мне по фигу, что там написано, но таможенной полиции Латвии было не по фигу и они товар не отдают. Как же мне его забрать? Он разгружен у них на каком-то складе. Машину, как я поняла, отпустили. Претензия такая : по статье 201.13 (кстати, не знаете, что в ней прописано) за подачу в таможенные органы ложной информации" Во как!

Извини.

Так к тебе-то претензий у лабусов нету. А груз забрать ты никак не сможешь.

Михаил
Гость

Запросите у ТЭК координаты склада, куда поместили товар и позвоните, выясните в чем причина. Вы как получатель имеете право.

Не тяните !!!

Жде новостей
Арис
Гость

Цитата ( Михаил )
законы латвии тут

Спасибо, но я не нашла там Кодекса об Административных правонарушениях
Ответ