TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Конфискован товар Опции темы Опции просмотра
Автоторгсервис
Гость

Цитата ( Кряк )
Цитата ( Hustla )
Цитата ( Кряк )
to Арис

а еще на Вашем месте я бы продавца/отправителя на уши поднял бы на всякий случай...

А я бы- именно отправителя, и того кто декларировал товар. Как то же и ТИР открыли, и ЦМРку с другим кодом? Может попробовать вариант с заявой в таможню отправления, дескать ошибка вышла?

поддерживаю идею!

Арис!

Вам четко и ясно было написано !!!!

Нужен протокол и акт досмотра, в этих доках и будет указана причина задержания и те , якобы , недостоверные сведения которые были в товаросопроводительных документах
Кряк
Гость

хх, та тож не Россия
Stas
Гость

Арис!

Или я ошибаюсь или все же!

О Какой пошлине может идти речь если этот груз уходит в режиме экспорта. плюс если есть уже

оформленный ТИР. то процедура экспорта уже формально закрыта...подтверждение только служит сам факт вывоза за пределы ЕС.

А груз произведен в ЕС или следует транзитом?

В Инвойсе указан № автомобиля?

Если экспедитор не дает не каких документов то следует задуматья

есть копия ТИРа или CMRa? если да, то можете на прямую связаться с перевозчиком и все уточнить.

(в них стоит печать перевозчика, в печати есть данные перевозчика )

Тут Вариантов развода может быть куча!))))

Арис, Вопрос к Вам.. как Вы взялись нанимать транспортное средство если не разбираетесь во всем этом.. и кто у Вас занимается там. оформлением в России..

Выстройте ципочку..только тогда можно будет понять кто где и когда накосячил...

а вы все о коде и о пошлинах
Арис
Гость

Цитата ( Stas )
Арис!

Или я ошибаюсь или все же!

О Какой пошлине может идти речь если этот груз уходит в режиме экспорта. плюс если есть уже

оформленный ТИР. то процедура экспорта уже формально закрыта...подтверждение только служит сам факт вывоза за пределы ЕС. *

А груз произведен *в ЕС или следует транзитом?

В Инвойсе указан № автомобиля?

Если экспедитор не дает не каких документов то следует задуматья

есть копия ТИРа или CMRa? если да, то можете на прямую связаться с перевозчиком и все уточнить.

(в них стоит печать перевозчика, в печати есть данные перевозчика *)

Тут Вариантов развода может быть куча!))))

Арис, *Вопрос к Вам.. как Вы взялись нанимать транспортное средство если не разбираетесь во всем этом.. и кто у Вас занимается там. оформлением в России..

Выстройте ципочку..только тогда можно будет понять кто где *и когда накосячил...

а вы все о коде и о пошлинах

Спасибо всем за ответы и поддержку.
Арис
Гость

-Именно с транспортной компанией я сейчас и связываюсь и все сведения получаю от них (точнее 0 сведений)!транспортная компания которая везла товар имеет свою экспедицию, где и открывали новые документы.

-Кроме бумаги о статье 201.13 ничего нам не прислали, ни акта досмотра, ни протокола. Со слов ТЭК придрались именно к несоответствию кода в оригинальных док-так и новых, которые оформила экспедиция. ТИР и СМР с новым кодом открыла экспедиция, а не производитель, она же поставила нового продавца.

-Производитель (он же первоначальный отправитель) получил ЕХ1 и спокоен. К ним обращаться нет смысла, так как я уверена, что с их стороны косяков не было, что подтверждено самой ТЭК - товар в норме, вес кол-во ит.д.

-Тарнспорт и "схему" заказывала не я, поэтому ничего в этом не понимаю, я заказываю только товар, но разбираться приходится мне сейчас. что и как там на самом деле делается - меняется код, отправитель, цена или ещё что-то, я не знаю. Правды добиться тяжело и от тех кто заказывал транспорт и от экспедиции. Когда все хорошо (а это не первая поставка) и есть люди которые этим занимаются, не всегда задумываешься, как что происходит, так как много других дел. А когда жареный петух в жо.. клюнет, тогда и понимаешь, что нужно было во всё вникать самой. Я все-равно разберусь, даже если потеряем товар, буду знать как не нужно делать, наученная этой ситуацией, буду всё делать сама.

-Товар произведён в ЕС

-Я думаю, что этот случай (нарушение) не попадает не под какую статью. Мне кажется, что всё-таки статья 201.13 и 201.14 действует (и предназначается) для тех случаев, когда товар импортируется в ЕС. Только в этом случае, если замена кода или неверная информация в док-тах приведёт к уменьшению пошлины, они могут применять статьи эти всякие. Но какую пошлину они получают с экспортируемого товара?

-Таможенным оформлением в Росси занимается одна компания, с которой мы работаем.

-
Арис
Гость

Объясните, пожалуйста, экспортный груз тоже декларируется?

-Применительно к моему случаю, "представление в таможенное учреждение содержащих недостоверную информацию документов.." по статье 201.13 - почему мне кажется. что речь идёт о растаможке товара в этой статье? или я себя обманываю?

-я писала насчет пошлин , простите, просто не правильно поняла, так как в переводе ранее присланном (через электронный переводчик) в этих статьях упоминались пошлины, вот я и подумала, причём тут пошлины. Сейчас вижу. что о пошлинах в этих статьях ничего не говорится.

Короче, я окончательно запуталась. Буду трясти ТЭК.

Арис
Гость

Вот я дура, я имела ввиду не декларируется, а облагается пошлиной при вывозе из ЕС.
Арис
Гость

Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( Кряк )
Цитата ( Hustla )
Цитата ( Кряк )
to Арис

а еще на Вашем месте я бы продавца/отправителя на уши поднял бы на всякий случай...

А я бы- именно отправителя, и того кто декларировал товар. Как то же и ТИР открыли, и ЦМРку с другим кодом? Может попробовать вариант с заявой в таможню отправления, дескать ошибка вышла?

поддерживаю идею!

Арис!

Нужен протокол и акт досмотра, в этих доках и будет указана причина задержания и те , якобы , недостоверные сведения которые *были в товаросопроводительных документах

Протокол и акт досмотра не прислали нам, только эту бумагу. что Экспедиция нарушила ст201.13 и возбуждено административное дело.

Отправитель документа оформил правильно. Это точно.

Тот кто декларировал торар...не знаю... А что за вариант с заявой в таможню? Можно поподробней. Кто должен писать эту заяву?
Дедушка с кайлом
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623

Цитата ( Арис )
Цитата ( Автоторгсервис )
Цитата ( Кряк )
Цитата ( Hustla )
Цитата ( Кряк )
to Арис

поддерживаю идею!

Арис!

Нужен протокол и акт досмотра, в этих доках и будет указана причина задержания и те , якобы , недостоверные сведения которые *были в товаросопроводительных документах

Протокол и акт досмотра не прислали нам, только эту бумагу. что Экспедиция нарушила ст201.13 и возбуждено административное дело.

Отправитель документа оформил правильно. Это точно.

Тот кто декларировал торар...не знаю... А что за вариант с заявой в таможню? Можно поподробней. Кто должен писать эту заяву?

Вы что, налоговый резидент Латвии? Нет? Вот и сидите на попе ровно. Еще раз уточняю про условия поставки - на каком этапе вам перешли риски за груз?

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Арис
Гость

Условия поставки СРТ.
Ответ