TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Пригнать автомобиль из Германии Опции темы Опции просмотра
Наташа
Гость

Добрый день, господа форумчане!

Помогите, пожалуйста, запутавшейся девушке. Пролистав 40 страниц данного форума, я думаю, что начала понимать как можно пригнать автомобиль из Германии, но хотела бы всетаки уточнить. Т.к. местами информация разная

Ситуация следующая: мой друг немец, часто здесь в командировках, решил купить на фатерланде машину и пригнать суда. В основом конечно для меня хорошой ну и сам будет малость ездить когда здесь будет. Планируемая машина Ауди Allroad, дизель, 2003 - 2004 год. Мое представление как это можно сделать ...

1. Покупка. В салоне или участника? Если в салоне, то вернут НДС, а если у частника

Сможет ли машина "постоять" в Германии после покупки примерно месяц, с целью решить проблемы с депозитом, да и подобрать наиболее удобноее время для поездки? Будут ли проблемы с возвратом НДС?

2. Депозит. Получаю Вин и копию техпаспорта и под эту машину оформляю депозит. Машину погонит он сам, но оформлять будем на меня. На кого оформлять тогда депозит?

3. Документы в дорогу. Помимо купчей (на мое имя), и прочих немецких документов, нужна довереность. Так?

4. В Германии надо оформлять наверно какие-нибудь экспорт-номера или с зачислением депозита можно получить уже какие-нибудь российские транзитные номера?

5. Как лучше ехать в Москву? Планировалось через Литву, что бы избежать проблем в БР. Это еще актуально?

6. По прибытию на таможню, растаможил и наслаждайся!!!

Поправьте, пожалуйста, если чего не учла или неправильно поняла. Спасибо.
Юрий 72
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
1-если частник зарегистрирован как юр.лиуо, то 19%Mwst-получить можно.

со стоянкой можно договорится, если машина будет полностью проплачена

2.Депозит оформляйте на вас, другу доверенность

3.Так

4.Оформите в Цуласунгсштелле(ГАИ) экспортные номера со страховкой от 120евро и всё

5.Самый короткий путь, через Брест.Если доки в порядке,есть подтверждение, то проблем нет

6.Растомаживайте и катайтесь!
Юрий 72 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Налог 19 % возвращается только с того авто, которое принадлежало какой то организации в Германии. Если владелец был частник, никакого налога в Авто нет и возвращать нечего.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Наташа
Гость

Большое спасибо за Ваши ответы
Юрий 72
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
уверен? я тебе могу сейчас накидать обьявлений где торгуют частники с возвратом штоера(врачи, юристы,и т.д.)
Юрий 72 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Ну я имел ввиду юридическое лицо. Видимо я не понял тебя.

Но я к таким авто отношусь с опаской. В плане предыдущей их эксплуатации. Могут быть и убитые. Смотря кто и как на них ездил. У частников тоже может быть, но у этой категории авто налететь на убитое шансов больше.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ