TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : приказ 1399 Опции темы Опции просмотра
мина
Гость
 
Уважаемые коллеги, с нас требуют заполнить приложение №2 к приказу 1399. Есть у кого-нить это приложение в Word?
  Ответить с цитированием
гость
Гость
 
куды скинуть?
  Ответить с цитированием
Оля
Гость
 
Есть, только в Excel.
  Ответить с цитированием
мина
Гость
 
отлично в Exel, можете выложить или электронку дать?
  Ответить с цитированием
Оля
Гость
 
Да лучше электронку, если можно.
  Ответить с цитированием
мина
Гость
 
ellina872@yandex.ru

Спасибо заранее!!
  Ответить с цитированием
Оля
Гость
 
Всё отправила
  Ответить с цитированием
Rad_MM
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/3
День добрый!
Внесите ясность,на сколько правомерны требования таможенников по заполнения приложения №2 приказу от 5 декабря 2003 года N 1399?
Стоимость по контракту определяется по 1 методу.
__________________

живу не по закону, а по совести...
Rad_MM вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Rad_MM » )
День добрый!
Внесите ясность,на сколько правомерны требования таможенников по заполнения приложения №2 приказу от 5 декабря 2003 года N 1399?
Стоимость по контракту определяется по 1 методу.

В случае принятия таможенным органом решения о необходимости получения от декларанта пояснений по условиям продажи товаров, которые могли повлиять на цену сделки, и пояснений о влияющих на цену физических характеристиках, качестве и репутации на рынке ввозимых товаров (далее -пояснения), такое решение также должно быть обосновано таможенным органом и отражено в сопроводительном письме к форме пояснений, направляемых декларанту. Форма пояснений установлена в приложении 2 к Положению.(Письмо ФТС РФ от 10 марта 2006 года N 01-06/7618
)
Отказ декларанта от предоставления объяснений и документов, обосновывающих заявленную им таможенную стоимость, при отсутствии объективных препятствий к их представлению следует рассматривать как невыполнение условия о ее документальном подтверждении' и достоверности, влекущее исключение использования основного метода определения таможенной стоимости товара (п.5).(Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.07.2005 N 29)
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Так проблемно заполнить пояснения по условиям продажи?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service