TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Цены в Литве Опции темы Опции просмотра
Moros
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожулуйста, я просто может чегото не понимаю? Почему все говорят, что авто надо ехать таможить в Калининград, а потом уже ехать на транзитах домой? Какие от этого плюсы? Почемубы сразу домой не поехать? или там таможня может дешевле?
Moros вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец

Благодарности:
отдано: 4
получено: 5/5
Отправить сообщение для Ed (LT) с помощью Skype™
Цитата ( Moros » )
Подскажите пожулуйста, я просто может чегото не понимаю? Почему все говорят, что авто надо ехать таможить в Калининград, а потом уже ехать на транзитах домой? Какие от этого плюсы? Почемубы сразу домой не поехать? или там таможня может дешевле?

Я слышал, что в Калининградской области всё легче и прошще. Там это дело очень развито. А на таможнях в большую Россию иногда возникает непонятные проблемы. Я сам неездил, но слышал от россиян.
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
Moros
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Ed (LT) » )
Я слышал, что в Калининградской области всё легче и прошще. Там это дело очень развито. А на таможнях в большую Россию иногда возникает непонятные проблемы. Я сам неездил, но слышал от россиян.

Спасибо!!

А по подробнее может ктонибудь сказать?
Буду оч признателен!!)
Footix
Заблокирован

Благодарности:
получено: 11/11
Отправить сообщение для Footix с помощью ICQ Отправить сообщение для Footix с помощью Skype™
Не верьте всяким сказкам!!! Вся разница была в том что там можно было заплатить растаможку сразу на границе, и потом уже ехать ставиться на учет к себе. Сейчас для жителей других областей РФ эту практику запретили. Смысла ехать туда никакого нет (если Вы не местный житель)
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Moros
Завсегдатай

Благодарности:
Спасибо за ответ!! Плохо что запретили, а то правда былобы очень удобно((
Хэ
Гость

Цитата ( Footix » )
Не верьте всяким сказкам!!! Вся разница была в том что там можно было заплатить растаможку сразу на границе, и потом уже ехать ставиться на учет к себе. Сейчас для жителей других областей РФ эту практику запретили. Смысла ехать туда никакого нет (если Вы не местный житель)

Это смотря какой таз. Если он проходит по совокупу,завозиш на Юр.лицо, на границе этих лиц как ...... за баней, они тебе все подсчитают и гарантийку дадут. Есть вариант найти физика за опред. вознаграждение. И ЭТО НЕ СКАЗКИ.
Moros
Завсегдатай

Благодарности:
Т.е. если там на границе найти физика С КАЛИНИНГРАДСКОЙ ПРОПИСКОЙ, я смогу растаможить авто на него? Но получается ведь что мне нужно будет с ним ехать в ГАИ ставить и сразу снимать авто с учёта, чтобы я смог его потом аформить на себя? Я всё правильно понял???
Хэ
Гость

Цитата ( Moros » )
Т.е. если там на границе найти физика С КАЛИНИНГРАДСКОЙ ПРОПИСКОЙ, я смогу растаможить авто на него? Но получается ведь что мне нужно будет с ним ехать в ГАИ ставить и сразу снимать авто с учёта, чтобы я смог его потом аформить на себя? Я всё правильно понял???

Физика не найдеш , а юрика легко.
Footix
Заблокирован

Благодарности:
получено: 11/11
Отправить сообщение для Footix с помощью ICQ Отправить сообщение для Footix с помощью Skype™
Цитата ( Moros » )

Так придется еще машину на него оформлять по купчей, Вам это надо? Зачем такие проблемы? В чем здесь выгода?!
Не усложняйте себе жизнь!!! Делайте по общей схеме, вносите на себя депозит и спокойно ввозите!
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Б энд В
Постоялец

Благодарности:
отдано: 5
получено: 9/9
Цитата ( Footix » )
Так придется еще машину на него оформлять по купчей, Вам это надо? Зачем такие проблемы? В чем здесь выгода?!
Не усложняйте себе жизнь!!! Делайте по общей схеме, вносите на себя депозит и спокойно ввозите!

лишняя запись в ПТС= экономия времени и денег.
Б энд В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ