TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : На каком основании таможня требует оригинал платежки? Опции темы Опции просмотра
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( alpar » )
А мужики-то не знают (с)

Что характерно: не только мужики.....

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт

Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Отправить сообщение для SandySoft с помощью ICQ
Цитата ( Эльза » )
Что характерно: не только мужики.....

2 Vovez, alpar, Эльза (другими словами 2 мужики и не только...)
Постараюсь в ближайшее время выложить отсканированный образец обсуждаемого ДК.
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( SandySoft » )
2 Vovez, alpar, Эльза (другими словами 2 мужики и не только...)
Постараюсь в ближайшее время выложить отсканированный образец обсуждаемого ДК.

Будем благодарны: любопытно посмотреть на этого "зверя"))))))

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт

Благодарности:
Примеры Документов Контроля

Во исполнения своего обязательства выкладываю примеры отсканированных Документов контроля на 2 разных ГТД. В Документе Контроля на первую ГТД можно увидеть момент окончания средств на первом ПП и продолжение списания их со следующего ПП. ДК на вторую ГТД демонстрирует то, как выглядит ДК, если в ГТД несколько товаров (2 в представленном примере).
Изображения
Тип файла: jpg ДК(пример).jpg (213.0 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg ДК1(пример).jpg (198.7 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg ДК2(пример).jpg (128.8 Кб, 12 просмотров)
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,179
получено: 2,178/1,622
Признаться, у инспекторов такой документ видеть доводилось. Но вот чтобы на руки его получать - таких примеров не слыхал. А было бы полезно...

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ваше имя
Гость

Цитата ( SandySoft » )
Во исполнения своего обязательства выкладываю примеры отсканированных Документов контроля на 2 разных ГТД. В Документе Контроля на первую ГТД можно увидеть момент окончания средств на первом ПП и продолжение списания их со следующего ПП. ДК на вторую ГТД демонстрирует то, как выглядит ДК, если в ГТД несколько товаров (2 в представленном примере).

Уважаемый SandySoft, подскажите, в Вашей таможне (Вы говорите об Иркутской таможне?)всегда такое было с ДК?
Просто то, что Вы говорите очень похоже на стиль работы "платежей" нашей таможни.
SandySoft
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Ваше имя » )
Уважаемый SandySoft, подскажите, в Вашей таможне (Вы говорите об Иркутской таможне?)всегда такое было с ДК?
Просто то, что Вы говорите очень похоже на стиль работы "платежей" нашей таможни.

К сожалению так было не всегда. Если не ошибаюсь, то такая практика появилась где то года с 2006 (несмотря на давность упомянутого Приказа ГТК № 2 от 04.01.1995). По-моему, в тот момент просто довольно остро поднялся вопрос учета списания средств в связи с изменением правил заполнения ГТД (исчезла печать номеров ПП в ГТД).
Опять-таки оговорюсь, что не могу гарантировать исполнения такого порядка во всей Иркутской таможне. На Ангарском т/п это исполняется именно так, чего хотелось бы пожелать и всем остальным участникам форума!
Ваше имя
Гость

Ваше имя

Цитата ( SandySoft » )
К сожалению так было не всегда. Если не ошибаюсь, то такая практика появилась где то года с 2006 (несмотря на давность упомянутого Приказа ГТК № 2 от 04.01.1995). По-моему, в тот момент просто довольно остро поднялся вопрос учета списания средств в связи с изменением правил заполнения ГТД (исчезла печать номеров ПП в ГТД).
Опять-таки оговорюсь, что не могу гарантировать исполнения такого порядка во всей Иркутской таможне. На Ангарском т/п это исполняется именно так, чего хотелось бы пожелать и всем остальным участникам форума!

Я бывал на Ангарском посту (в 2005).
Думал, что это как-то связано со стилем работы нового Вашего нач.таможни.
SandySoft
Эксперт

Благодарности:
По сравнению с предыдущими начальниками поста у него есть свои плюсы и минусы (лично мне первых кажется больше). Если попытаться кратко отразить изменения в связи с его появлением: в работе т/п появилось больше официоза, всё бОльше делается только "по букве закона" (может быть сказывается то, что у действующего начальника т/п есть юр.образование, если я не ошибаюсь). Из общения с ним сказал бы, что он довольно грамотный и осторожный.
Ну а из-за витееватости наших нормативных документов и того кто и как понимает один и тот же текст нередко возникают трения между УЧВЭДами и т/постом.
орион
Активист

Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/5
Ну не знаю мне этот документ (ДК-1)в обязательном порядке отдают после выпуска ГТД только на его основании я могу совершить возврат денежных средств излишне уплаченных или на отозваные,неподаные ГТД,также оспорить акт сверки ден.средств по авансовым платежам.Ведь в гтд не всегда видно по каким п/п сколько списывалось как потом отчитыватся перед заказщиками и бугалтерией .
Касательно ригинала п/п ну уж если им захотелось тогда привез оригинал сунул вместе с копией инспектор поставил сверено с оригиналом ст.63 и все.Также факт не уплаты таможенных платежей на момент подачи ГТД не является основанием для отказа в принятии ст,132 можно по разному аргументировать тут все зависит от участника ВЭД
орион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ