TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Занижение мощности авто при декларировании. Опции темы Опции просмотра
Erny
Гость

Цитата ( Razor » )
Сам вот сейчас ввожу турбо форик. но не STI , а обычный 220 л.с. и тоже бы хотел снизить лошадки.

(до этого владел фориком с 137 л.с. по паспорту ) как я понял это просто повезло предыдущему покупателю или же он умалчал как он это сделал.

Ввозилось авто под документы...Хотя сейчас набросятся...Но уверен,что так и было.
Razor
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Авто ввозилось не под документы. но как и что, незнаю, наверное было просубсидированно таможне
Razor вне форума   Ответить с цитированием
Aptekar
Новичок

Благодарности:
получено: 0/0
Цитата ( Razor » )
Сам вот сейчас ввожу турбо форик. но не STI , а обычный 220 л.с. и тоже бы хотел снизить лошадки.

(до этого владел фориком с 137 л.с. по паспорту ) как я понял это просто повезло предыдущему покупателю или же он умалчал как он это сделал.

Ну за 220 не так печально, у меня самого щас 200 кобыл, раз в год не криминал, но вот выше 250 это попадалово...:о((
Говорят что вроде как на турбах проще мощность занизить, по каталогу двигатель что турбовый что атмосферный EJ20, главное видимо с экспертом договориться...
Aptekar вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Говорят что вроде как на турбах проще мощность занизить, по каталогу двигатель что турбовый что атмосферный EJ20, главное видимо с экспертом договориться
именно так (они тоже люди-человеки)

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай

Благодарности:
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( atreg64 » )
Говорят что вроде как на турбах проще мощность занизить, по каталогу двигатель что турбовый что атмосферный EJ20, главное видимо с экспертом договориться
именно так (они тоже люди-человеки)

Такой же встал вопрос. Машину уже привез. Во вторник поеду в Зеленоград таможить. Депозит уже внесен. Есть ли возможность написать в ПТС на 15-20 сил меньше? К каому лучше обратиться за этим? К брокерам? Если у кого-то есть такая возможность в Зеленограде - напишите в личку плз. Реально 265 сил, котелось бв 250 Машина 2009года мотор 2.9 литра. До 2008 года эти же машины шли с мотором 2.7 и 245 л.с. соотв-но. Можнт можно как-то под ту ее записать? Вообщем буду благодарен за советы до ВТОРНИКА.
90105 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец

Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( 90105 » )
Такой же встал вопрос. Машину уже привез. Во вторник поеду в Зеленоград таможить. Депозит уже внесен. Есть ли возможность написать в ПТС на 15-20 сил меньше? К каому лучше обратиться за этим? К брокерам? Если у кого-то есть такая возможность в Зеленограде - напишите в личку плз. Реально 265 сил, котелось бв 250 Машина 2009года мотор 2.9 литра. До 2008 года эти же машины шли с мотором 2.7 и 245 л.с. соотв-но. Можнт можно как-то под ту ее записать? Вообщем буду благодарен за советы до ВТОРНИКА.

нет.

на этой стадии это в ЦАТ не реально.

но впоследствии Вы можете:
1. сделать справку в НАМИ о переоборудовании в 249 л.с.
2. предоставить справку в ГАИ
3. получить расчет за 249 лс
4. через год база опять в ГАИ пересчитается и опять будете ходить и доказывать 249лс

короче ежегодный гемор.

а в ЦАТ с лошадями не поиграешь.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( p-30 » )
нет.

на этой стадии это в ЦАТ не реально.

но впоследствии Вы можете:
1. сделать справку в НАМИ о переоборудовании в 249 л.с.
2. предоставить справку в ГАИ
3. получить расчет за 249 лс
4. через год база опять в ГАИ пересчитается и опять будете ходить и доказывать 249лс

короче ежегодный гемор.

а в ЦАТ с лошадями не поиграешь.

Т.е. в НАМИ уже после постановки на учет? Стоимость вопроса примерно?
Виктор Павлович
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 8
получено: 47/43
Цитата ( 90105 » )

дурью не мучайтесь, и не считайте всех дураками. Единственный способ снизить налог - зарегистрировать авто в какой-нибудь глуши, переоформив иго на аборигена и ездить по доверенности. Что и было сделано на джип в 216 лошадей, сколько там налог, не помно, но ОСАГО обошлось в 1400 рубликов.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
90105
Завсегдатай

Благодарности:
Это нужен родственник там или очень хороший знакомый, вы же на чужого человека не будете свою машину регистрировать?
p-30
Мудрец

Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( 90105 » )
Т.е. в НАМИ уже после постановки на учет? Стоимость вопроса примерно?

1. да
2. понятия не имею (но меньше 10тыр нынче ничего не стоит)
3. так и так пойдете через год по-новой свою мощность доказывать, ибо комп через год изменения почему-то забывает. (хотя может что-то уже и изменилось)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ