TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Консультацияпо выбору таможенного режима Опции темы Опции просмотра
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо. вот это и интересовало
а в режиме транзитного груза, это возможно
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
и еще раз спасибо
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
спасибо. вот это и интересовало
а в режиме транзитного груза, это возможно

Иностранного транзитного груза. Российского- нет.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Апрель » )
Иностранного транзитного груза. Российского- нет.

Да и иностранного, операции с товарами, находящимися под таможенным контролем. Только с целью обеспечения сохранностию
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Иностранного транзитного груза. Российского- нет.

т.е. если груз ввозится в РФ, которая является транзитной территорией, то на ней возможен режим ТС? если да, то это повлечет за собой дополнительные тамож. расходы
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
Невозможная схема. Российский товар, затаможенный на экспорт в сыпучем состоянии не может быть помещен в режим ТС и расфасован в ЗТК ТС. Смена режима экспорта на иной подразумевает, что товар снова обретает статус российского. А российскому товару в ЗТК и ТС делать нечего. Он не находится под таможенным контролем. И вообще, режим ТС подразумевает только иностранные товары ввозимые на ТТ РФ или вывозимые с этой территории без обретения статуса выпущенных для внутреннего потребления.

Я понял хочуть сначала режим ТС -потом завершение экспортом.
ИМХО, российские товары можно помещать под режим ТС ст.220
"2. При помещении на таможенный склад российских товаров, предназначенных для вывоза с таможенной территории Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом экспорта..."
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
т.е. если груз ввозится в РФ, которая является транзитной территорией, то на ней возможен режим ТС? если да, то это повлечет за собой дополнительные тамож. расходы

Откройте наконец Кодекс и почитайте всё про режим МТТ. Статьи 167-172. И не изобретайте велосипед. Чревато.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Ninell08 » )
т.е. если груз ввозится в РФ, которая является транзитной территорией, то на ней возможен режим ТС? если да, то это повлечет за собой дополнительные тамож. расходы

Аха, теперь товар ввозится...вон оно как значить...
  Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Откройте наконец Кодекс и почитайте всё про режим МТТ. Статьи 167-172. И не изобретайте велосипед. Чревато.

уже читала, в том то все и дело, ст. 219 п.2 - можно лицам, обладающих полномочиями в отношении товаров и их представителями с разрешения таможенного органа"
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Ninell08
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Аха, теперь товар ввозится...вон оно как значить...

да что ж такое, я ведь изначально написал, что вопрос относится как к товару затаможенному на территории РФ, так и к транзитному
Ninell08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service