TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Периодическое декларирование Опции темы Опции просмотра
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
А что же вы тогда не платите платежи и главное с вас их таможня принудительно не взыскивает по истечении 15 дней хранения на складе СВХ ?

Нет, на практике я с этим не встречался. В моей короткой брокерской практике такой ситуации не возникало.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Нет, на практике я с этим не встречался. В моей короткой брокерской практике такой ситуации не возникало.

А не взыскивает она потому, что не знает-сколько и нужно ли вообще.
А вдруг Вы заявите режим, не предусамтривающий улату пошлины и налогов.
Но, пардон, из этого совсем не следует что на время временного хранения обязанность уплаты пошлин и налогов приостановлена во времени.
Если о таких таможенных процедурах, как режимы (в случае их смены) той же ст.329 установлены сроки, то о такой таможенной процедуре, как ВХ в "законе прямого действия" подобного не установлено.
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( R_I_N » )
А не взыскивает она потому, что не знает-сколько и нужно ли вообще.
А вдруг Вы заявите режим, не предусамтривающий улату пошлины и налогов.
Но, пардон, из этого совсем не следует что на время временного хранения обязанность уплаты пошлин и налогов приостановлена во времени.
Если о таких таможенных процедурах, как режимы (в случае их смены) той же ст.329 установлены сроки, то о такой таможенной процедуре, как ВХ в "законе прямого действия" подобного не установлено.

Обязанность по уплате таможенных платежей прекращается согласно п. 3 ст. 319 ТК.
Срок уплаты в период нахождения товара на временном хранении не приостанавливается
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Обязанность по уплате таможенных платежей прекращается согласно п. 3 ст. 319 ТК.
Срок уплаты в период нахождения товара на временном хранении не приостанавливается

Ну пооолностью солидарен
  Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 12,556
Благодарности:
отдано: 122
получено: 2,806/2,148
Слов нет. Открывший тему получил отказ в приеме периодической декларации по причине ( мнение таможни ) нарушения срока уплаты.
Я уверен что по этой причине необосновано и именно поэтому высказался по теме сроков уплаты.Но все невнимательно читают и не учитывают. что это короткий письменый текст, а не устная беседа.
Конечно обшая норма о обязанности никуда не изчезает., конечно установленный срок уплаты 15 дней не изменяется ( он абсолютен поскольку установлен только для расчета пени и больше не для чего ).
Но при временном хранении он не начинает течь. Это можно понять ?
И при обычном декларировании. Товар лежит до 4 месяцев , но никто же говоит, что нарушаются сроки или нет обязанности.

Так нет же в один голос сроки не меняются и т.д.Конечно не меняются, но до подачи ГТД это не имет никаго значения. Вот подал ГТД, прошло 15 дней, не заплатил, вот тогда это имеет значение при определении нарушения сроков и рачета пени.
Поймите внучки и расскажите детям.

2В 31 графе срок поставки при ВПД ( СТ. 138 ТК РФ ), он нужен для контроля ыфактического вывоза.
А внашем случае зачем его указывать. Товар уже на месте. А в приказе 1057 о всех видах периодического декларирования.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( пенсионер » )
Так нет же в один голос сроки не меняются и т.д.Конечно не меняются, но до подачи ГТД это не имет никаго значения. Вот подал ГТД, прошло 15 дней, не заплатил, вот тогда это имеет значение при определении нарушения сроков и рачета пени.
Поймите внучки и расскажите детям.

Дедушка, это всё осталось в кругловском кодексе. Мы нынче по ванинскому работаем.
Если в течении 3 дней после подачи ГТД денежки не заплатили, то тиснут вам штампульку "Выпуск запрещён". И всё, никто 15 дней ждать не будет.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Если в течении 3 дней после подачи ГТД денежки не заплатили, то тиснут вам штампульку "Выпуск запрещён". И всё, никто 15 дней ждать не будет.

Не соизоволите ли документально подтвердить ЭТОТ БРЕД?
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
Не соизоволите ли документально подтвердить ЭТОТ БРЕД?

Вам? И не подумаю.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Вам? И не подумаю.

Тогда молча изучите ст.329 п.1 ТК РФ. И прекратите дезинформировать людей неверными ответами. Это некрасиво.
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
Тогда молча изучите ст.329 п.1 ТК РФ. И прекратите дезинформировать людей неверными ответами. Это некрасиво.

То, что Вы считаете бредом я считаю законной позицией.
решение о выпуске принимаеться не позднее 3 дней с момента регистрации ГТД.
Обязательным условием выпуска является уплата или обеспечение уплаты таможенных платежей.
При не соблюдении условий выпуска таможенник принимает решение о запрете выпуска.

у меня нет цели кого либо обманывать.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service