TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Помогите пожалуйста растаможить ноутбуки Опции темы Опции просмотра
drnews
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите пожалуйста растаможить ноутбуки

Уважаемые, помогите растаможить ноутбуки, планируем по-началу партию в две недели, потом чаще. Пожалуиста, не утверждайте, что ответы уже есть на форуме. Все перечитал. Согласен, ответы есть, но неочень конкретые, даже больше запуталo меня. Ноутбуки Dell, HP, Sony, Lenovo. Разные модели.

Напишите кокретно какие документы и что должен иметь я, а о чем позаботится брокер?
Сертификат о происхожении-я должен получить у производителя или другим образом? У Dell я получил, а у других не смог.
Что по поводу перечисления серийных номеров? Их на инвойс написать скопировав с каждого ноутбука? Как доказать?

На форуме много брокеров предлагают услуги-они имеют в виду, что они и Gost-R сделают? Или только производитель может помочь? Что конкретно входит в их услуги?

Как всеже считают пошлину? $160/KG ? А если ноутбук задекларирован на больше, чем $1000, то просто % 18 от ивойса? Можете уточнит?
Какие еще расходы?
Какие у брокеров расценки? Допустим 20-30 ноутбуков. Сколько все в общей сложности?

Вижу на форуме много Mастеров своего дела. Помогите пожалуйста.

Спасибо
drnews вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Господи!Здесь же неоднократно давался толковый совет-К БРОКЕРУ!

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость

Цитата ( drnews » )
Допустим 20-30 ноутбуков.

К сожалению для Вас сегодня родина с такими как Вы борется. И это - горькая правда
Все верно - проконсультируйтесь у брокера, потом расскажете сколько же он у Вас запросил...
drnews
Новичок

Благодарности:
Я и плабирую к брокеру обратитса, но хотелосьбы в форуме сначало поточнее всё узать, хочу понять процесс. Самое гланое иформация из разных источников у меня будет.
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( drnews » )
Я и плабирую к брокеру обратитса, но хотелосьбы в форуме сначало поточнее всё узать, хочу понять процесс. Самое гланое иформация из разных источников у меня будет.

ОптимистЪ!

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость

Цитата ( drnews » )

У брокеров есть "железное" правило - прежде, чем назвать цену, они долго и пристально смотрят собеседнику в глаза. На форуме этот ритуал не соблюсти, к сожалению... не видно им (брокерам) Ваших хитрых глазок...
Hellhound
Эксперт

Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Цитата ( drnews » )

Перед походом к брокеру рекомендую прочитать http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=137147

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
drnews
Новичок

Благодарности:
Уважаемие господа давайте пожалуйста по теме, как я уже написал к брокеру я обращусь. Помогите мне с моими вопросами а если я штото не так спросил то в кратце сказите как надо.
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Цитата ( drnews » )
Уважаемие господа давайте пожалуйста по теме, как я уже написал к брокеру я обращусь. Помогите мне с моими вопросами а если я штото не так спросил то в кратце сказите как надо.

Вы специально русский язык коверкаете?Helhound дал Вам ссылку.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
drnews
Новичок

Благодарности:
Чесно сказать, то нет. По русски узе лет 10 практически неприходилось писать. Так что приношу извенения, за мои ошибки.
Ответ