TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : Задержали на таможне... Опции темы Опции просмотра
biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
Не утрируйте! Бедная девушка с 19-ю шубами (12 протащила, а 7 не смогла) и остервенелые спецы по ТО, пашущие за зарплату, не пожелавшие со всех ног кинуться на помощь... Не верю, что Вы настолько глупы, чтобы самому не смеяться над таким раскладом... Здесь было сказано про "коммерческий риск" и...Вы не ответили: Вы уверены, что войдя в мое бедственное положение, рыночная торговка отдаст шубу по себестоимости?

"Шуба по себестоимости" это уже какой-то фетиш. Вы тоже верите, что власть имущих в России можно заставить жить по закону?
abdula1985
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Я Гриша » )
Как это замечательно: именно забота о детях! Но это идея Остапа Бендера. Далее. Чуть-чуть не считается? А если каждый по чуть? Умножим на 140 млн. Другое дело, что те, кто должен охранять, сами тянут как... А если ей можно, то почему другому нельзя? И чуть-чуть - это сколько? Кому-то и две шубы - много, а кому и пара вагонов - фигня. Из римского права:"суров закон, но закон". Закон должен быть. Должен быть один для ВСЕХ. И, как мне кажется, надо не внизу попирать закон (якобы назло тем наверху), а заставить тех на верху соблюдать закон.
Ой не детишкам она везла эти шубы!!!

Именно шубы, возможно и не детишкам! Но везут все, что пользуется спросом и что у нас производить не выгодно или не возможно. И везут такие товары, как правило для последующей перепродажи. Челноки которые ввозят так товар, в основном являются субъектами малого предпринимательства, о поддержке которого так много говорят в СМИ. Так вот они (челноки) не только платят налоги, но и нанимают персонал и при этом остаются занятыми сами, (собственно ради этого в основном их и поддерживают) особенно актуально это в регионах, где высокий уровень безработицы, а также людей которые больше ничего не умеют делать (такой пример уже приводился).
И если государство на них не будет обращать внимания, то о каком законе тут речь? И не имеем мы право осуждать людей, в чем еще сами не разобрались!
А по-поводу гуманизма и справедливости, то надо вспомнить, а лучше перечитать Достоевского, который как никто другой разбирается в душе русского человека!
abdula1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( biven » )
За шубы даму надо на пятаки раскатать. А вот с этим что делать: Г-н Аликперов, очень бедный наверное чел. просил премьера выделить средства для покрытия задолжности перед иностранными банками, а так же на закупку акций западных компаний, по причине их дешевизны в данный момент. Получил добро на получение денег. Это не 8, и даже не 8 вагонов шуб. Вот интересно, эти деньги собирала вся страна, а дали бедняге-нефтяннику, для поддержки штанишек, и покупки активов. А денежки с таких дам получат, за шубы. А Вы про закон, про римское право. Никто из этих пацанов не подумал продать свои виллы, яхты для покрытия долгов. И в мыслях не было.

Мой Бог! Сколько у Вас виноватых...так в чем дело? Третьим будете, на броневичке? Всех на баррикады..."экспроприируем экспроприаторов"... как там еще было? Ну, Вы и без меня вспомните...

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( abdula1985 » )
Именно шубы, возможно и не детишкам! Но везут все, что пользуется спросом и что у нас производить не выгодно или не возможно. И везут такие товары, как правило для последующей перепродажи. Челноки которые ввозят так товар, в основном являются субъектами малого предпринимательства, о поддержке которого так много говорят в СМИ. Так вот они (челноки) не только платят налоги, но и нанимают персонал и при этом остаются занятыми сами, (собственно ради этого в основном их и поддерживают) особенно актуально это в регионах, где высокий уровень безработицы, а также людей которые больше ничего не умеют делать (такой пример уже приводился).
И если государство на них не будет обращать внимания, то о каком законе тут речь? И не имеем мы право осуждать людей, в чем еще сами не разобрались!
А по-поводу гуманизма и справедливости, то надо вспомнить, а лучше перечитать Достоевского, который как никто другой разбирается в душе русского человека!

Вы сами-то верите, что если снизить пошлину, они станут возить вбелую? Святая наивность!!!

Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( biven » )
"Шуба по себестоимости" это уже какой-то фетиш. Вы тоже верите, что власть имущих в России можно заставить жить по закону?

Простите, но Вы сами сказали, что по доброте душевной, я должна была отдать ей свой товар (знания) даром... 15 лет жизни в себестоимость не включаем: это МОЯ жизнь и для меня она бесценна!!! Так почему шуба по себестоимости превращается в фетиш???? Потому, что для Вас существуют только материальные ценности? И для Вас ценней шубы, с которыми попалась мадам? У меня свои ценности, Вам их (как и ей) просто не понять!
А что до власть имущих...от Вашей демагогии что-то изменится? Или нравится самому себе казаться очень умным? Да без вопросов: завалинка самое место для таких тем))))))))))))))

abdula1985
Гость

Благодарности:
Цитата ( Эльза » )
Вы сами-то верите, что если снизить пошлину, они станут возить вбелую? Святая наивность!!!

Будут ввозить вбелую! Мне доводилось иметь дело с такими челноками. Вот и узнал много интересного, а именно что даже при выполнении всех условий для освобождения от уплаты таможенных платежей: первое пересечение в месяц, груза не более 35кг итд., все равно требуется некий откатик, при чем очень не маленький. И челноки бояться давать (тоже ведь нарушение закона, а если что не так пойдет). И как же они мечтают чтоб оформляли их по белому, но недорого, как в странах прибалтики (если не ошибаюсь, так звучало с их слов).
Я Гриша
Гость

Цитата ( abdula1985 » )
Именно шубы, возможно и не детишкам!

Что уже не детишкам?!! Караул!!!!!!!!!!! Детей обворовали!
Не подтасовывайте! Челноки - это челноки. "С сокрытием от таможенного..." - это уже другое. Если за это берешься, будь готов ответить, когда прижмут! А не зная броду не суйся в воду. И кто ее раскатывал? Она нас всех в асфаль закатает.
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( abdula1985 » )
Будут ввозить вбелую! Мне доводилось иметь дело с такими челноками. Вот и узнал много интересного, а именно что даже при выполнении всех условий для освобождения от уплаты таможенных платежей: первое пересечение в месяц, груза не более 35кг итд., все равно требуется некий откатик, при чем очень не маленький. И челноки бояться давать (тоже ведь нарушение закона, а если что не так пойдет). И как же они мечтают чтоб оформляли их по белому, но недорого, как в странах прибалтики (если не ошибаюсь, так звучало с их слов).

Чушь! Где этот заповедник? Они не будут возить вбелую, не смешите...

biven
Гость

Цитата ( Эльза » )
Мой Бог! Сколько у Вас виноватых...так в чем дело? Третьим будете, на броневичке? Всех на баррикады..."экспроприируем экспроприаторов"... как там еще было? Ну, Вы и без меня вспомните...

Это у меня виноватые?? У меня все невиновные. Особенно те, кто с шубами. А Аликперов умница. Пока такие как Вы друг друга съесть готовы, он за деньги Ваши станет еще богаче. И ничего у него отнимать нельзя. Не по-закону. На то он и закон.
abdula1985
Гость

Благодарности:
Цитата ( Эльза » )
Простите, но Вы сами сказали, что по доброте душевной, я должна была отдать ей свой товар (знания) даром... 15 лет жизни в себестоимость не включаем: это МОЯ жизнь и для меня она бесценна!!! Так почему шуба по себестоимости превращается в фетиш???? Потому, что для Вас существуют только материальные ценности? И для Вас ценней шубы, с которыми попалась мадам? У меня свои ценности, Вам их (как и ей) просто не понять!
А что до власть имущих...от Вашей демагогии что-то изменится? Или нравится самому себе казаться очень умным? Да без вопросов: завалинка самое место для таких тем))))))))))))))

Шубу по себестоимости на рынке купить, конечно, сложно))) Но это возможно, потому что все люди разные и многие добрые, другие злые! И если бы я продовал эти шубы и ко мне подошел человек, которому нужна шуба по себестоимости и что от этой шубы решается вся его судьба и будущее, я бы отдал и был возногражден духовно, что кому-то помог! И признаюсь что в такие ситуации я поподал (правда не с шубами), и что мне это тоже возвращалось, я верю в людей...
А что касается поделится вашими знаниями, то я думаю она на это и расчитывала, кстати, я много почерпал информации и из интернета, и из форумов, в этом ведь вся прелесть нашего информационного времени...
Ответ