TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Распределение весов по товарам Опции темы Опции просмотра
Chief1
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Varvarak » )
Самое интересное - что им сейчас выпускать очень ка кне хочется - у них уже как неделю назад был перебор по плану. Доходит то гото, что прямо при декларантах нач.поста говорил инспекторам, чтобы они не брали декларации - прям прямым текстом. частично поэтому я и думаю они решили прикопаться к моей декларации - чтобы потянуть время до конца месяца.

Эльза,
если я им дам упаковочный, но они проверят - что они сделают - корректировку, а мне дело припаяют? там будет что я не воспользовалась чем - правом консультирования чтоли?

подайте упаковочный согласно ГТД с логичным весом по каждому товару. Если у вас в инвойсе цены указаны за шт, то самое худшее, что вам грозит при перевесе это корректировка и выпуск товара без АП.
Chief1 вне форума   Ответить с цитированием
МУКИ
Эксперт

Благодарности:
отдано: 57
получено: 142/92
Действительно может хватит уже бояться. делайте пакинг по ГТД причем желательно по образцу отправителя, т.е. вес коробки а в нем вес по товарам. В случае досмотра минимизировать риск может Ваш колега который пойдет на досмотр это будет дешевле. А в прочем если действительно в инвойсе цена товара за штуку и при изменении весов на реальные Вы не вываливаетесь за границу риска то нет причин для возбуждения АП ведь общий вес по грузу как я понимаю у Вас совпадает с реальным. Так что не дрефте и в пндлник с утра вперед с упаковочным к инспектору и мило так ему что вот мол прислали с ДХЛ за выходные и письмо с извинениями прибложите от отправителя мол забыл каюсь кезел в общем и голову пеплом пеплом обязательно
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
И чтобы в будущем не попадать в такие ситуации, требуйте от оправителя более внимательного отношения к составлению документации. Если же отправитель невменяемый - составляйте документацию сами с последующим засылом ее по мылу отправителю для подписания.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
yJIuCC74
Старожил

Благодарности:
отдано: 20
получено: 19/15
Отправить сообщение для yJIuCC74 с помощью ICQ
Цитата ( Varvarak » )
Эльза, я немного побаиваюсь того, что в итоге таможенники сами захотят проверить веса товара - (несмотря на упаковочный лист) и выявят недостоверность.
что в таком случае мне грозит?

Не бойтесь, не захотят они ничего проверять. Если у них риск в программе не сработал, то досмотра не будет.
А то, что он не сработал, видно из ваших показаний, т.е. если бы он сработал инспектор вам выписал бы требование на упаковочный лист и параллельно выписал бы поручение на досмотр.
Рисуйте упаковочный и живите спокойно.
yJIuCC74 вне форума   Ответить с цитированием
Varvarak
Гость

Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
если кому интересно - доведу тему до логического завершения. может кому мой опыт пригодится.

сейчас отдала документы. жду "вынесения решения".
Varvarak вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
И мы ждём-с...
Однако ж Вас дотянули до следующего месяца. Может, как "потерпевшую" и выпустят не глядя.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Varvarak
Гость

Благодарности:
Еще один трабл по этой поставке у меня.
Мы лет наверно десять ввозили блок питания. И до этого декларировали всегда как инвертор его. Тут я стала копать теперь каждый товар (прошлый декларант не особо втыкала - часто коды присваивала методом тыка 2так, примерненько)- и вот нашла что на самом деле наш блок не инвертор - а ввыпрямитель. При этом инвертор пошлинный, выпрямитель - не пошлинный.
Я как честный человек (а сейчас понимающий - что не фига было выпендриваться)подала как на выпрямитель.

Так вот с меня пару часов назад стребовали еще бумаженций по эту блоку (надо ж попу инспектору прикрыть - почему товар десятилетиями с пошлиной - теперь бес пошлины)отнесла.
вроде сказал достаточно. Должен выпустить.
Varvarak
Гость

Благодарности:
Позвонила еще раз - сказал что будет отправлять бумаги в нетарифный отдел - чтобы там они дали окончательный ответ - чем же все-таки является наш блок питания).

Блин, как всегда говорят - хотела как лучше (правильный код!!!), а получилось как всегда (геморрой на одно место).
Hellhound
Эксперт

Благодарности:
отдано: 36
получено: 56/50
Зато если срастется с таможней по 0 коду, как приятно будет.

\"Закон Вейлера\"

Нет невыполнимой работы для человека,который не обязан делать ее сам.
Hellhound вне форума   Ответить с цитированием
Varvarak
Гость

Благодарности:
Да лучше б заплатила эту пошлину - тем более, что начальство не замарачивается по этому поводу. Да и я меняла не по этому, а для того чтобы было все правильно!
Ответ