TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Въезд в Россию на ПМЖ на собственном авто Опции темы Опции просмотра
Yurasik
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Въезд в Россию на ПМЖ на собственном авто

Здравствуйте!
Объясните пожалуйста конкретно, каким требованиям дожен отвечать автомобиль, чтобы он был беспошлинно растаможен при въезде в Россию на ПМЖ участникам гос. программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, поживающих за рубежом!
Спасибо!
Yurasik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
1)Автомобиль с катализатором Евро3
2) Владение автомобилем до переезда не менее года( это положение я читал в документах правительства, вышедших после Указа Президента от 2006года.)

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий_kz
Гость

Благодарности:
Благодарностей получено: 1/1
Отправить сообщение для Дмитрий_kz с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий_kz с помощью Skype™
Если не трудно, могли бы дать ссылки на соответствующие документы. Уж очень почитать охота
Дмитрий_kz вне форума   Ответить с цитированием
Yurasik
Новичок

Благодарности:
Полностью гос.программа изложена на сайте www.mid.ru
Дмитрий_kz
Гость

Благодарности:
Благодарностей получено: 1/1
Отправить сообщение для Дмитрий_kz с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий_kz с помощью Skype™
Спасибо.
вот то самое постановление http://www.mid.ru/ns-dgpch.nsf/215bd...b?OpenDocument

но там есть такая формулировка "...налоги и сборы не взимаются в течение срока действия Государственной программы."
это означает что как только закончится программа, меня попросят растаможить авто?

по формулировке "...из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации." есть 2 вопроса:
1) "...из расчета один автомобиль на семью переселенца..." т.е. раз мне больше 18 лет то при переселении мои родители могут ввезти автомобиль и я как совершенолетний тоже могу ввезти авто? или есть какойто документ который говорит что мы одна единая семья?
2) "...не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации." имеется ввиду в качестве переселенца? если я сейчас проживаю в Питере это не будет считаться как въезд?
Дмитрий_kz вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован

Благодарности:
получено: 11/11
Отправить сообщение для Footix с помощью ICQ Отправить сообщение для Footix с помощью Skype™
Вряд ли кто даст конкретные ответы, Вам лучше обратиться в питерскую таможню, там все должны разъяснить.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата
1) "...из расчета один автомобиль на семью переселенца..." т.е. раз мне больше 18 лет то при переселении мои родители могут ввезти автомобиль и я как совершенолетний тоже могу ввезти авто? или есть какойто документ который говорит что мы одна единая семья?

Если вы будете переселяться в россию вместе с родителями, как одна семья(у вас будет одно общее свидетельство участника Государственной программы), то естественно, что вы сможете ввезти только одно авто на семью.

Житель Германии
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Не по теме конечно, но просто много народу так стремятся уехать в Европу, там зацепиться, а судя по форуму не меньше едут обратно, в чем причина? На пособие голодать не будешь, если руки и голова на месте можно доп заработок иметь, побольше чем пособие.Почему назад едут?

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
Да назад едет мизерное количество. Нашей родни переехало около 40 человек, ни один не думает о переезде назад. Близких знакомых около 250 человек, переехавших из России. Ни один не собирается назад.Сюда,только в Германию, переехало 2,5 млн. Отсюда несколько сотен, может быть тысяч. Но все равно несоизмеримо.
Из тех, кто переехал сюда,- на форуме 2-3 человека. Те же, кто едет назад, почти все здесь бывают на форуме, чтобы выяснить как можно хоть что то увезти в Россию безпошлинно.

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 22.10.2008 в 22:30..
Новичок

Благодарности:
Причина заключается в бесперспективноси экономик стран, оставшихся на территории СНГ после распада СССР!Кроме этого, проводится политика по вытеснению русскоязычного населения. Посмотрите что творится в прибалтийских странах, в Укране и других государствах!
Россия имеет серьёзные, реальные перспективы развития! Те кто переезжает, прежде всего думает о детях - где они будут работать - инжинерами на заводах или официантами в барах!
Тема больная - лучше её не затрагивать на этом форуме!
Ответ