TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : признак предоставления документов при подачи ДТ Опции темы Опции просмотра
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,042
Благодарности:
отдано: 15
получено: 294/229
признак предоставления документов при подачи ДТ

День добрый!

Коллеги,
столкнулся с ситуацией, что таможня требует указание признака предоставления документов везде "0" с соответсвующей отвзякой всех доков. Иначе не принимается ДТ.
В общем идёт речь, что такая технологическая схема будет дальше везде со слов одной таможни.

Как понимаю всё идёт из
ТК ЕЭС:
" Статья 109. Таможенные операции, связанные с подачей таможенной декларации, и порядок их совершения
7. Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта."

Какие думки?
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Котэ
Активист
 
Аватар для Котэ
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Невские берега
Сообщений: 218
Благодарности:
отдано: 41
получено: 37/34
Это Корунд так уже давно чудит. Гавань сегодня принимает, как обычно.
Котэ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 34,619
Благодарности:
отдано: 1,054
получено: 3,781/3,453
Цитата ( Артем1990 » )
День добрый!

Коллеги,
столкнулся с ситуацией, что таможня требует указание признака предоставления документов везде "0" с соответсвующей отвзякой всех доков. Иначе не принимается ДТ.
В общем идёт речь, что такая технологическая схема будет дальше везде со слов одной таможни.

Как понимаю всё идёт из
ТК ЕЭС:
" Статья 109. Таможенные операции, связанные с подачей таможенной декларации, и порядок их совершения
7. Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта."

Какие думки?

Ставь 0 и подавай, в чем проблема то?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
artyom-svk
Аналитик
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 573
Благодарности:
отдано: 165
получено: 99/76
Цитата ( Артем1990 » )
День добрый!

Коллеги,
столкнулся с ситуацией, что таможня требует указание признака предоставления документов везде "0" с соответсвующей отвзякой всех доков. Иначе не принимается ДТ.
В общем идёт речь, что такая технологическая схема будет дальше везде со слов одной таможни.

Как понимаю всё идёт из
ТК ЕЭС:
" Статья 109. Таможенные операции, связанные с подачей таможенной декларации, и порядок их совершения
7. Подача декларации на товары не сопровождается представлением таможенному органу документов, подтверждающих сведения, заявленные в декларации на товары, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта."

Какие думки?


Так и должно быть по новому кодексу. А они потом запросы на эти документы не кидают? Что-то не вериться, что они будут совсем без документов выпускать.
artyom-svk вне форума   Ответить с цитированием
artyom-svk
Аналитик
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 573
Благодарности:
отдано: 165
получено: 99/76
Цитата ( Котэ » )
Это Корунд так уже давно чудит. Гавань сегодня принимает, как обычно.

Мы в этом году еще ничего не подавали. Что-то изменилось по сравнению с прошлым годом?
artyom-svk вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,042
Благодарности:
отдано: 15
получено: 294/229
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Ставь 0 и подавай, в чем проблема то?


Проблем нет, всё выпускается.
Ток переход к запросам не очень прогрессивно при тенденции упрощения, тем более при больших потоках
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,042
Благодарности:
отдано: 15
получено: 294/229
Цитата ( artyom-svk » )
Так и должно быть по новому кодексу. А они потом запросы на эти документы не кидают? Что-то не вериться, что они будут совсем без документов выпускать.

По новому кодексу без запросов и изменений, допустим на номера чеков, выпуск в теч 4часов.
Естественно, при 0 в признаках есть запросы и 2дня на оформление.
Очень хотелось 4часа))
Полагаю, выпуск в теч 4ч рассчитан на будущий автоматический выпуск
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,042
Благодарности:
отдано: 15
получено: 294/229
Цитата ( artyom-svk » )
Мы в этом году еще ничего не подавали. Что-то изменилось по сравнению с прошлым годом?

Где как...10005022-стандарт,10002010- 0 в признаках без доков с запросами, 10702070 как обычно
Последний раз редактировалось Артем1990; 08.01.2018 в 15:17..
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием
Бегунок
Мудрец
 
Аватар для Бегунок
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: Балтийский берег
Сообщений: 4,678
Благодарности:
отдано: 13
получено: 2,127/1,407
Цитата ( Артем1990 » )
День добрый!

Какие думки?

Таможня себе соломку стелет, чтобы можно было через три часа 59 минут запросить документ и с чистой совестью не через 4 часа выпустить, а на следующий день.
(подпункт 1 пункта 3 статьи 119 ТК ЕАЭС).
__________________

Камасутра фигня. По сравнению с таможенным кодексом ЕАЭС.
Бегунок вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Гуру
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 26,071
Благодарности:
отдано: 1,841
получено: 3,773/3,108
Цитата ( Бегунок » )
Таможня себе соломку стелет, чтобы можно было через три часа 59 минут запросить документ и с чистой совестью не через 4 часа выпустить, а на следующий день.
(подпункт 1 пункта 3 статьи 119 ТК ЕАЭС).

они даже в памятке напсиали, чтобы мы долго не разбирались

Цитата
29.12.2017 на сайте ФТС опубликована «Памятка для участников внешнеэкономической деятельности по нормативному правовому регулированию вопросов перемещения товаров участниками внешнеэкономической деятельности через таможенную границу Евразийского экономического союза»
http://ved.customs.ru/index.php?opti...34&Itemid=1982


ВЫПУСК ТОВАРОВ

Выпуск товаров должен быть завершен таможенным органом не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации.

__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери

-Всё просто. ©
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service