TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Зачет платежей в пользу третьего лица Опции темы Опции просмотра
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,944
Благодарности:
отдано: 213
получено: 569/481
Зачет платежей в пользу третьего лица

Всем здрасьте!
Народ поделитесь информацией....
Есть ли норматив по срокам при проведении процедуры зачета платежей в пользу третьего лица?Заранее спасибо.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( OrenStep » )
Всем здрасьте!
Народ поделитесь информацией....
Есть ли норматив по срокам при проведении процедуры зачета платежей в пользу третьего лица?Заранее спасибо.

Что значит - зачёт в пользу третьего лица?
Расшифруйте....
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,944
Благодарности:
отдано: 213
получено: 569/481
Цитата ( Из кустов » )
Что значит - зачёт в пользу третьего лица?
Расшифруйте....

Расшифровываю
Допусти я перечислил аванс на таможню.....А хочу чтобы эти деньги пошлю на оплату платежей для другого лица.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,944
Благодарности:
отдано: 213
получено: 569/481
Процедура регулируется Распоряжение ГТК России № 647-р от 27 ноября 2003 года.
Вопрос в том в какие сроки вся бодяга подлежит исполнению?
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( OrenStep » )
Расшифровываю
Допусти я перечислил аванс на таможню.....А хочу чтобы эти деньги пошлю на оплату платежей для другого лица.


Вместе с ГТД третье лицо подаёт Вашу платёжку с письмом за подписью директора и гл. буха Вашей фирмы о том, что фирма в порядке ст.338 ТК распорядилась частью авансового платежа в размере ....., внесённого п/п от ... №... на сумму..., оплатить таможенные платежи в отношении товара ..... (идентифицировать по ТИРу, СМР или инвойсу) фирмы .....

Такое действие плательщика авансового платежа полностью соответствует требованиям ТК.

Однако, в октябре-ноябре прошлого года вышло письмецо за подписью Голендеевой, согласно которому зачёты авансов для третьих лиц должны проводится по процедуре приказа № 607, как возврат.

Бред, но Комарова этот бред продавила.

Так что сейчас всё в руках таможенника:
если захочет - поступит по закону (платжка+письмо плательщика к ГТД)
а не захочет - будет руководствоваться письмом ФТС и пошлёт Вас в ОТП на зачёт. Срок по пр. №607 - один месяц.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,944
Благодарности:
отдано: 213
получено: 569/481
Цитата ( Из кустов » )
Вместе с ГТД третье лицо подаёт Вашу платёжку с письмом за подписью директора и гл. буха Вашей фирмы о том, что фирма в порядке ст.338 ТК распорядилась частью авансового платежа в размере ....., внесённого п/п от ... №... на сумму..., оплатить таможенные платежи в отношении товара ..... (идентифицировать по ТИРу, СМР или инвойсу) фирмы .....

Такое действие плательщика авансового платежа полностью соответствует требованиям ТК.

Однако, в октябре-ноябре прошлого года вышло письмецо за подписью Голендеевой, согласно которому зачёты авансов для третьих лиц должны проводится по процедуре приказа № 607, как возврат.

Бред, но Комарова этот бред продавила.

Так что сейчас всё в руках таможенника:
если захочет - поступит по закону (платжка+письмо плательщика к ГТД)
а не захочет - будет руководствоваться письмом ФТС и пошлёт Вас в ОТП на зачёт. Срок по пр. №607 - один месяц.

А вот у нас такие письма не канают.Все по вышеназванному распоряжению.Кстати дату приказа будте добры...
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 12,944
Благодарности:
отдано: 213
получено: 569/481
Почитайте это распоряжение.....Тока перед сном не рекрмендую.
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( OrenStep » )
А вот у нас такие письма не канают.Все по вышеназванному распоряжению.Кстати дату приказа будте добры...

приказ № 607 от 25.05.2004
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Вместе с ГТД третье лицо подаёт Вашу платёжку с письмом за подписью директора и гл. буха Вашей фирмы .

И ничего не получится. Т.к. в АИСТЕ платежка привязана к ГТД ИННом плательщика-получателя. Именно поэтому оплата третьим лицом только через возврат. Это раньше можно было, когда деньги списывали только по бунажке...
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
И ничего не получится. Т.к. в АИСТЕ платежка привязана к ГТД ИННом плательщика-получателя. Именно поэтому оплата третьим лицом только через возврат. Это раньше можно было, когда деньги списывали только по бунажке...


Ну вот, ещё и АИСТ против Таможенного кодекса заточен.

Как жить? Нельзя же каждую ГТД через суд выпускать.....
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service