TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : растаможка легкого грузовика Опции темы Опции просмотра
Алексей И1976
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос в том чем пользуется конкретный таможенник.
Я бы выбирал из 2 зол большее, то есть ориентировался на худший результат.
Вот пример ввоз тоеты тундры разница в 2 месяца, одна растаможене как грузовая другая как легковая. разница в платежах примерно 20 000 уе.
Хотите рисковать везите, не хотите выбирайте гарантированный вариант.
Вобщем 2500 и 250 модели и выше - это легко с 5и или 6и местной кабиной.
Алексей И1976 вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил

Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( LowFreq » )
2063 lbs http://autos.msn.com/research/vip/sp...an&model=Titan

хотя на nissanusa.com немножко другие данные
http://www.nissanusa.com/titan/speci...-crew-cab.html смотреть раздел Capacities

да в том то и дело что например на www.cars.com (http://www.cars.com/go/crp/research....=&aff=national) тоже другие данные (уже третьи) и тут вопрос со сколькИ раз нужно догадаться человеку, что бы определить по какому из трёх сайтов будут определять грузоподъёмность его машинки....а может есть ещё четвёртый и пятый сайт...

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай

Благодарности:
Тогда можно сделать как делал я, пошел на центральную акцизную таможню. Там посоветовали сделать запрос на таможню с точным указанием автомобиля и на основании этих данных ввозить автомобиль.
Но по логике вещей таможенник не полезет на сайты производителей, а будет пользоваться одним из каталогов НАДА или КЕЛЛИ БЛЮ БУК.
mpa1961
Старожил

Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( Алексей И1976 » )
Тогда можно сделать как делал я, пошел на центральную акцизную таможню. Там посоветовали сделать запрос на таможню с точным указанием автомобиля и на основании этих данных ввозить автомобиль.
Но по логике вещей таможенник не полезет на сайты производителей, а будет пользоваться одним из каталогов НАДА или КЕЛЛИ БЛЮ БУК.

Это делают эксперты при таможне, и каждая такая справка стоит 900 рэ(Москва), просто так, я думаю, они париться не будут, хотя.. могут быть и исключения....

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
LowFreq
Постоялец

Благодарности:
получено: 4/4
Отправить сообщение для LowFreq с помощью ICQ Отправить сообщение для LowFreq с помощью Skype™
Цитата ( mpa1961 » )
да в том то и дело что например на www.cars.com (http://www.cars.com/go/crp/research....=&aff=national) тоже другие данные (уже третьи) и тут вопрос со сколькИ раз нужно догадаться человеку, что бы определить по какому из трёх сайтов будут определять грузоподъёмность его машинки....а может есть ещё четвёртый и пятый сайт...

ну офсайт производителя по идее должен выдавать достоверную инфу
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Алексей И1976
Завсегдатай

Благодарности:
Делаешь официальный запрос, можно с сайта таможни там есть официальный бланк, обязаны ответить в течении месяца - мы всетаки налоги платим. А по поводу экспертов я не очень в курсе, но думаю сейчас у них не очень много работы, пусть булками пошевелят.
LowFreq
Постоялец

Благодарности:
Отправить сообщение для LowFreq с помощью ICQ Отправить сообщение для LowFreq с помощью Skype™
Цитата ( Алексей И1976 » )
Делаешь официальный запрос, можно с сайта таможни там есть официальный бланк, обязаны ответить в течении месяца - мы всетаки налоги платим. А по поводу экспертов я не очень в курсе, но думаю сейчас у них не очень много работы, пусть булками пошевелят.

таможня вряд ли что ответи - пошлет к экспертам. так что надо искать концы и подходы к экспертам и сертификационным центрам.
lvledved
Гость

Цитата ( LowFreq » )
вы будете "приятно" удивлены, когда попытаетесь заявить риджлайн как грузовик. уже давно практически на всех ТП его таможат как легковой.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в дискуссии. Кстати, не совсем понятно, по какой причине Ridgeline таможат как легковое авто.

По данным производителя http://automobiles.honda.com/ridgeli...fications.aspx в разделе exterior measurements грузоподъемность моделей RT и RTS заявлена 1546 фунтов, что равно 701.25380402 килограмм. Исходя из того, что авто пятиместное, получаем 350 против округленно 350,6 кг.

Есть ли какие-нибудь способы успешно для своего кармана растаможить этот "грузовик" на ТП на Добролюбова?
LowFreq
Постоялец

Благодарности:
вот вы сами поставив вопрос дали ответ. 350 и 350,6 - величины для таможенника равные. поэтому для него риджлайн булет всегда легковым. в противном случае при первой же проверке он получит по рогам за служебное несоответствие. а вы получите геморой с доплатой таможенных платежей.
trahtenberg
Гость

Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Отправить сообщение для trahtenberg с помощью ICQ
Извиняйте, а дизельный фургон 8704 кат "в" старше 7 лет на физика без ПБОЮЛ за последнее время не оформляли, как там пошлины то с 12.01. прыгнули?
trahtenberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ