TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : растаможка легкого грузовика Опции темы Опции просмотра
Андрэ
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( trahtenberg » )
Извиняйте, а дизельный фургон 8704 кат "в" старше 7 лет на физика без ПБОЮЛ за последнее время не оформляли, как там пошлины то с 12.01. прыгнули?

Да на такие машины уже давно пошлины задрали. Про них уже и забыли.
Андрэ вне форума   Ответить с цитированием
Массимо
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Вот уже третий день я пытаюсь вычислить сколько же я отдам за растаможку форд транзит коннект выпуска декабрь 2004 года обьем 1753 кубика дизель там место водителя и пассажира и грузовой отсек он отделен перегородкой грузоподемость его 800 кг через недельку ждет родная таможня кто сможет помогите подсчитать!!! я не ленивый просто не моггууу разобраться спасибоооо
Массимо вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт

Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Массимо » )
там место водителя и пассажира и грузовой отсек он отделен перегородкой

Там еще, как я понял, не должно быть в грузовом отсеке креплений для сидений, обшивки такой как на пассажирских версиях, и стекол в самом кузове (в дверях грузового отсека вроде допускается). Причем вариант снять стекла и заварить отверстия не прокатит, таможня смотрит тщательно на этот вопрос, чтобы такая комплектация была с завода, а не самопальная.

Если признают грузовиком, то таможня 25%+ндс18%=47,5% от таможенной стоимости. Код ТН ВЭД по моему мнению 8704219908
Последний раз редактировалось Georgiy; 27.01.2009 в 14:12..
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Цитата ( LowFreq » )
вот вы сами поставив вопрос дали ответ. 350 и 350,6 - величины для таможенника равные. поэтому для него риджлайн булет всегда легковым. в противном случае при первой же проверке он получит по рогам за служебное несоответствие. а вы получите геморой с доплатой таможенных платежей.

Так вроде формула звучит как "половина грузоподъемности больше или равна...".

Были ли прецеденты благополучного решения вопроса через суд?
LowFreq
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Отправить сообщение для LowFreq с помощью ICQ Отправить сообщение для LowFreq с помощью Skype™
Цитата ( lvledved » )
Так вроде формула звучит как "половина грузоподъемности больше или равна...".

Были ли прецеденты благополучного решения вопроса через суд?

я слышал про прецеденты обратного. когда через суд таможня доказала правильность оформления грузового пикапа как легкового. Chevrolet SSR. так что на суд особо надеяться не стоит. имхо, если уж хочется пикап пти-шестиместный то надо брать или старшие серии рэмов и фордов под 8704 код или брать что-то вроде chevrolet Colorado с двиглом 2.8 литра и таможить по честному в лоб.
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
Массимо
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Georgiy » )
Там еще, как я понял, не должно быть в грузовом отсеке креплений для сидений, обшивки такой как на пассажирских версиях, и стекол в самом кузове (в дверях грузового отсека вроде допускается). Причем вариант снять стекла и заварить отверстия не прокатит, таможня смотрит тщательно на этот вопрос, чтобы такая комплектация была с завода, а не самопальная.

Если признают грузовиком, то таможня 25%+ндс18%=47,5% от таможенной стоимости. Код ТН ВЭД по моему мнению 8704219908

спасибо вам за помощь!!! да там ничего подобного нет ни креплений на сиденья ни обшивки в грузовом отсеке и даже ни одного окна в оном нет!!! вот теперь какможно узнать эту самую стоимость ееее по каталогу я вообще там ничего не могу разобрать и в каком каталоге искать нужно??? спасибо вам за помощь
Массимо вне форума   Ответить с цитированием
mivim
Гость

Знаете тема очень интресная , но возникло несколько вопросов, я с пикапами не сталкивался , обратился к брокеру ,он сказал что формула расчета 75 кг*кол-во мест >=< грузоподьемности...
1.подскажите точную формулу расчета или ссылку где искать (в кодексе или в инструкциях)
LowFreq
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Отправить сообщение для LowFreq с помощью ICQ Отправить сообщение для LowFreq с помощью Skype™
Цитата ( mivim » )
Знаете тема очень интресная , но возникло несколько вопросов, я с пикапами не сталкивался , обратился к брокеру ,он сказал что формула расчета 75 кг*кол-во мест >=< грузоподьемности...
1.подскажите точную формулу расчета или ссылку где искать (в кодексе или в инструкциях)

формула на самом деле Payload-70*N>=70*N где N количество мест, включая водителя
LowFreq вне форума   Ответить с цитированием
lvledved
Гость

Цитата ( mivim » )
...формула расчета 75 кг*кол-во мест >=< грузоподьемности...

Население РФ становится все более тучным?...
mpa1961
Старожил

Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( lvledved » )
Население РФ становится все более тучным?...

наверное брокер свой вес указал

не надо умничать и люди к вам потянутся
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ