TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Срок нахождения Т/С в таможенной зоне?! Опции темы Опции просмотра
Апрель
Гость

Цитата ( alpar » )
Ничего сложного нет.

Коллега, есть некоторая разница между Вашим предприятием,( думаю, что оно очень-очень близко по статусу к градообразующему, кроме того Вы представляете реальный сектор экономики, т.е. производство) и предприятием коллеги filcon`а -обычной Московской коммерческой структуры (типа " купил-продал"), основные фонды которой арендованы, а остальное имущество относится к малооценке. Оборот такой фирмы не более 30-50 млн.руб в год. Думаю, что даже меньше.Это не уничижение, это констатация. Таких фирм в столице тысячи. И этим тысячам никто ни ВЗТК, ни, тем более, ПЗТК не откроет.
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Коллега, есть некоторая разница между Вашим предприятием,( думаю, что оно очень-очень близко по статусу к градообразующему, кроме того Вы представляете реальный сектор экономики, т.е. производство) и предприятием коллеги filcon`а -обычной Московской коммерческой структуры (типа " купил-продал"), основные фонды которой арендованы, а остальное имущество относится к малооценке. Оборот такой фирмы не более 30-50 млн.руб в год. Думаю, что даже меньше.Это не уничижение, это констатация. Таких фирм в столице тысячи. И этим тысячам никто ни ВЗТК, ни, тем более, ПЗТК не откроет.

Коллега, человек спросил - я ответил. Только и всего. Лично мне неизвестна его ситуация в подробностях. Если он почерпнет что-то для себя из моего ответа - буду рад, если нет - тут уж ничего не поделать.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик

Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Alpar : достроим склад при заводе в Подмосковье - займусь темой...Апрелю : нет, мы таки не купи-продай и оборот на порядок больше, prosto экспорта маловато, лимона на 2 в год (зеленых, т.е лаймов, да ?) Сам я из сейлзов, ВЭД - не основная тема (экономят, блин, на персонале), поэтому и вопросов много, и к "околотаможенным" отношение, понимаете ли....

ЗЫ . Апрель, давайте дружить... ! Мы же интеллигентные люди, знаем, как пишется это слово !

Alpar, не обижайтесь за сельпо ...! У нас тут 60 постов убили, Апреля в том числе, + "уполномоченные грузополучатели" суетятся, лоббирует, наверняка ЗТК будет открывать оч. непросто
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ