TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Внесение изменений в ГТД после выпуска товара Опции темы Опции просмотра
totama
Новичок
 
Аватар для totama
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Внесение изменений в ГТД после выпуска товара

Подскажите, в каком приказе можно найти подробности о внесении изменений в ГТД после выпуска товара.
totama вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( totama » )
Подскажите, в каком приказе можно найти подробности о внесении изменений в ГТД после выпуска товара.


См. приказ ФТС России от 04.09.2007 № 1057, в частности п. 16 Инструкции.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
totama
Новичок
 
Аватар для totama
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Из кустов » )
См. приказ ФТС России от 04.09.2007 № 1057, в частности п. 16 Инструкции.

Да, уже смотрели...
Сказано что: "Условия и порядок внесения поправок в ГТД послк выпуска товаров устанавливаются другими нормативными правовыми актами в области таможенного дела"
А какими?
totama вне форума   Ответить с цитированием
GreenDeer
Гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/2
У нас, когда мы пишем письмо о внесении изменений в ГТД после выпуска, таможня на бланке отвечает, ссылаясь на п. 16, "до настоящего времени порядок ... не определен, письмо будет приложено к экземпляру (комплекту) ГТД." И ВСЕ.
GreenDeer вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( GreenDeer » )
У нас, когда мы пишем письмо о внесении изменений в ГТД после выпуска, таможня на бланке отвечает, ссылаясь на п. 16, "до настоящего времени порядок ... не определен, письмо будет приложено к экземпляру (комплекту) ГТД." И ВСЕ.

Да, на практике именно так и решаем вопрос: заявление на пост, новые значения в ГТД на листе А4 и дискеттка.

В некоторых таможнях вопрос решается без участия декларанта, пост вносит изменения в БД и усё. На некоторых, например. ЦАТ, пост сперва шлёпает приказ о внесении изменений в БД, 10 подписей согласования и приказ подписан.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Да, на практике именно так и решаем вопрос: заявление на пост, новые значения в ГТД на листе А4 и дискеттка.

а дискетка им нафига?
неужто заново ГТД принимают в базу?
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( R_I_N » )
а дискетка им нафига?
неужто заново ГТД принимают в базу?


Не знаю на фига, но мы ложим.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Из кустов » )
Не знаю на фига, но мы ложим.

А мы нет. Prosto пишем заявление и относим в таможню.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Van Der Gus
Постоялец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 12
получено: 14/10
Цитата ( totama » )
Сказано что: "Условия и порядок внесения поправок в ГТД послк выпуска товаров устанавливаются другими нормативными правовыми актами в области таможенного дела"
А какими?

Может быть вот этими?

Приказ ГТК России от 21.09.2000 №855
Приказ Санкт-Петербургской таможни от 19.06.2006 №454 (только для СПб)
Пункт 39 Инструкции.., утверждённой Приказом ФТС России от 22.11.2006 №1206 (в случае уточнения количества товара и таможенной стоимости)
Van Der Gus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
что менять-то надо? если касается пунктов, кот. "интересны" банку, то пустографка, а если "орфография" и т.п., то прямо на ГТДшке малюют и личат
llana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service