TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : паспорт сделки несвоевременно продлен... можно ли избежать наказания? Опции темы Опции просмотра
Rivercatt
Эксперт
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,927
Благодарности:
отдано: 23
получено: 64/61
по ходу дискуссии, коллега...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Спокойно, дорогие мои))) У нас тут, как впрочем и всегда, приходится самим додумывать все детали. Топикстартер молчит "как рыба об лед"(цэ), а мы так душевненько дискутируем)))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Дима397
Постоялец
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 178
Благодарности:
отдано: 21
получено: 73/17
ЯжЪ911, а Вам не кажется, что мы вообще о разных вещах говорим или попросту недопонимаем друг друга??
Контракт содержит права и обязанности участников ВЭД, а паспорт сделки - это вообще валютное законодательство.
Не вижу никаких противоречий между "срок отгрузки товара 90 дней со дня подписания спецификации путем 100% предоплаты" и порядком заполнения ПСИ, где в нашем случае будет В пункте 6.2 "Срок от даты выпуска (условного выпуска) товаров таможенными органами при экспорте товаров до даты зачисления денежных средств от нерезидента на банковский счет резидента (отсрочка платежа), срок от даты оплаты резидентом ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров до даты ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации при импорте товаров (предварительная оплата)" указывается: "nnnn" - где "nnnn" - количество календарных дней от даты оплаты резидентом ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров до даты ввоза товаров на таможенную территорию Российской Федерации при импорте товаров (предварительная оплата, авансовый платеж).

По контракту обязательства будут выполнены при 100% предоплате с момента подписания спецификации и ввозе товара в течение 90 дней, а по ПСИ у вас отчет этих дней будет с момента оплаты товара. При этом 100% оплата товара не подразумевает оплату ее единоразовым платежом.
Я уже говорил, что контракт это вообще свободная форма и каждый участник устанавливает свои правила. Если вы будете отталкиваться от ПС, то у вас вариантов оплаты будет ну ооочень мало.
Я посмотрю как-нибудь какие варианты с предоплатой у нас встречаются, кину скан.
Дима397 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service