TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : FedEx - как заставить растаможить мою посылку? Опции темы Опции просмотра
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Копию авианакладной получите от отправителя. Возьмите у Федекса пустой бланк авианакладной, где сзади прописаны условия договора на русском (они идентичны). Далее:
1. Заяву в прокуратуру.
2. Нормального адвоката, который в ТК РФ шарит.
3. Заявление в СУД!!!! О несоблюдении:
а) Антимонополии
б) Навязывании услуг
в) Незаконном удержании собственности
г) Мошенничество (ст. 159 УК РФ)
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Olga_Mouse
Гость

Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
FedEx - синтезатор

Цитата ( herzinberg » )

Ехал, ехал и приехал, звоню сегодня в ФедЕкс - а мне там говорят, Ваша посылка была оценена таможней дороже, мы растаможкой не занимаемся в данный момент, Ваша посылка будет отправлена обратно...

А где конкретно FedEx-овские отправления проходят таможню?

Если я не ошибаюсь, USPS ( как First Class & Priority, которые по территории РФ идут Почтой России, так и express - который здесь обрабатывается EMS) проходят таможню на Варшавке, 37.

UPS - в каком-то другом месте (у них своя таможна на терминале, или...?).

Знаю, что в случае с Варшавкой помогал следующий алгоритм:

- распечатка "инвойсового" е-мейла от продавца товара с указанием цены;
- распечатка PayPalовского инвойса и\ или ежемесячной выписки по карте;
- распечатка е-мейла от продавца с указанием присвоенного номера отслеживания;
- распечатка результатов трэкинга данного номера отслеживаня с сайта почтовой или курьерской службы, осуществляющей перевозку груза.

С этим всем - на Варшавку. Если на руках нет извещения от таможни о задержании - звонить на склад по внутреннему и узнавать... если не путаю, номер секции и стеллажа?

У меня один знакомый так в прошлом году вызволял (с оплатой пошлины, естественно!) гитару... купленную по случаю за 1200 долларов, и оцененную нашими таможенниками в 5 тысяч
Olga_Mouse вне форума   Ответить с цитированием
greymouse
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
Цитата ( MikeS » )
Расскажите пожалуйста о результатах этого процесса.
Попал в такую же ситуацию. Идиот-отправитель вместо договоренного USPS отправил Fedex. Теперь не знаю как посылку "выцепить" у Fedexa...

Fedex полный ацтой!!!
Выбрали, потому что дешевле было процентов на 25.
Приезжает посылка, но я тебе не отдам..... надо доплатить...
Кстати, тоже музыкальное оборудование и запчасти.

Теперь пользуюсь другой службой, без рекламы........
Могу помочь с экспрессом для физиков....
greymouse вне форума   Ответить с цитированием
woodty
Гость

Благодарности:
отдано: 0
В ровно такой же ситуации. 2 посылки приехали и собираются их отправлять обратно! Кто может помочь растаможить? Именно ситуация с Печкиным и Дядей Федором =(
woodty вне форума   Ответить с цитированием
woodty
Гость

Благодарности:
отдано: 0
Самому можно растаможить. Очень долго и очень нудно. Нужно ехать в Домодедово. Там в федексе брать документы ( Кабинка федекса находится в сером здании напротив выезда со стоянки. Первая дверь налево от входа). Там дадут грузовые накладные. Потом на таможню идти.

При входе в фойе выписываете сами себе пропуск (берется на стенке). Далее идете в таможню, в окошке 19 берете заявление. Заполняете его. Там важно правильно написать что тамоджите, коды ТВЭД стоимость товара в рублях, по курсы ЦБ на день ратаможки. Если нет чека на товар могут возникнуть очень муторные и долгие проблемы. Потом оплачиваете и идете на склад получать.

Федекс работает до 6, таможня как читал круглосуточная. Народу очнеь много, движется всеб езумно медленно. Ехать лучше с утра или к вечеру. С 12 до 7 смысла нет вообще..Очень долго простоите.

Мой всем совет лучшео бычной почтой, даже не емс) Не связываться ни с федексом, ни с дчлом. Ну их..А емс и обычная почта на варшавке находятся. там все просто если таможить и быстро. максимум час если народ есть.
woodty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ