TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Что делать? Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость

Цитата ( filcon » )
Но единственный способ борьбы со взятками - сделать их неприличными, как триппер.

Всё верно. Только опять же несмотря на неприличность триппера у врачей столь пикантного направления во все времена хватало работы, а в открытую вымогать и брать и сейчас опсаются.
Цитата ( filcon » )
А бороться с некомпетентными управленцами можно только гласностью и независимой прессой (те самые, "шакалящие у иностранных посольств" на деньги Сороса)

Не знаю почему, но эта "независимая пресса" у меня ассоциируется либо с чернотой и грязью, которую льют не на особоизбранных для критики господ, а на страну и народ целиком ("совок, русские ленивые и тупые, русские-националисты по природе и рабы по сути", ну и прочая сопливая истерика), либо с однозначно заказными (ХЗ кем проплаченными) текстами. И кроме отвращения их , брызжущие слюнями, эскапады ничего не вызывают.
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,175
получено: 2,175/1,619
Цитата ( Апрель » )
А мне казалось, что это борьба с нищетой и хорошее уважительное воспитание, на всех уровнях.... А Вы, коллега, видимо хотите повысить производительность труда крестьян, работающих в поле, пулеметными вышками по его углам? Страшно это.

Поддерживаю! Да и классика, знаете ли:
Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! ©

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт

Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( R_I_N » )
Не знаю почему, но эта "независимая пресса" у меня ассоциируется либо с чернотой и грязью, которую льют не на особоизбранных для критики господ, а на страну и народ целиком ("совок, русские ленивые и тупые, русские-националисты по природе и рабы по сути", ну и прочая сопливая истерика), либо с однозначно заказными (ХЗ кем проплаченными) текстами. И кроме отвращения их , брызжущие слюнями, эскапады ничего не вызывают.

Ну какая "независимость" может быть у второй древнейшей профессии? Там, так же, как и в первой - кто девушку кормит, тот её и танцует..
Цитата
Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло.

Дрессировщикам об этом скажите..Они Вам рассмеются в лицо..Потому что помимо пряника за спиной завсегда спрятан кнут.. И сначала - кнутом, черёд пряника потом наступает..

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( DME_customs » )
Дрессировщикам об этом скажите..Они Вам рассмеются в лицо..Потому что помимо пряника за спиной завсегда спрятан кнут.. И сначала - кнутом, черёд пряника потом наступает..

Знаете, я думаю, что они не станут так поступать. И правоту Булгакова (а я именно его цитату привел) отрицать так же. Ну, а что должно быть раньше (кнут или пряник) я думаю, Вы поймете, когда у Вас появится необходимость воспитывать собственных детей. Или Вы начнете сразу сечь грудного младенца?

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
DME_customs
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Vovez » )
Ну, а что должно быть раньше (кнут или пряник) я думаю, Вы поймете, когда у Вас появится необходимость воспитывать собственных детей. Или Вы начнете сразу сечь грудного младенца?

Эта необходимость скачет передо мной ежедневно в 2-х экземплярах.
Давайте, всё-таки, не будем ставить на одну доску грудных младенцев, детей и тех аморальных чудовищ, в которых они потом превращаются..
И почему "кнут и пряник" Вы воспринимаете столь буквально? Наказание (лишение каких-либо благ! не надо мне приделывать чертовы рожки!) - необходимая мера в воспитании..

Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( DME_customs » )
Эта необходимость скачет передо мной ежедневно в 2-х экземплярах.
Давайте, всё-таки, не будем ставить на одну доску грудных младенцев, детей и тех аморальных чудовищ, в которых они потом превращаются..
И почему "кнут и пряник" Вы воспринимаете столь буквально? Наказание (лишение каких-либо благ! не надо мне приделывать чертовы рожки!) - необходимая мера в воспитании..

Ну, тогда в подтверждение о том, что кнут первичен, расскажите как именно Вы наказывали Ваших детей, когда они еще не скакали! Что до чертовых рожек, то Вы зачем то сами их примеряете...

© Ален Бомбар
DME_customs
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Vovez » )
Ну, тогда в подтверждение о том, что кнут первичен, расскажите как именно Вы наказывали Ваших детей, когда они еще не скакали! .

Ещё раз повторюсь:
Цитата

Так что, кому-то пряник первичен, а к кому-то сначала только с кнутом..

Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( DME_customs » )
Так что, кому-то пряник первичен, а к кому-то сначала только с кнутом..

А вот как раз для тех, к кому изначально по делу и без дела применялся кнут вне зависимости от степени провинности, другие меры воздействия и неэффективны! Более того, сам кнут без возрастания уровня жесткости становится бессмысленным! Возможно, те аморальные чудовища, которых Вы с таким упорством упоминаете, и воспитаны как раз таким образом. Потому может оказаться, что не найдете Вы в своем арсенале настолько жесткого воздействия, которое для них было бы существенным! Вот мы и пришли к тому самому террору, который Вы считаете всепримиряющим благом...

© Ален Бомбар
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Я не думаю,что предыдущий оратор говорил о терроре,как о необходимости.Я разместил здесь выдеж из брошюры вермахта потому,что это определяет суть русского человека.И насилие нам нравится(мазохизм, однако),за всю тысячелетнюю историю мы только и занимались насилием над самими собой.А рассуждать о гуманизме,у нас завсегда,только реализовыать-проблема.И самое главное:не надо делить власть и народ,какой народ , такая и власть.Хотя по большому счету,во всяком случае в провинции,люди у нас хорошие.И доброты,понимания,челочесткого тепла , на десять стран хватит.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт

Благодарности:
[quote=Vovez;837607]А вот как раз для тех, к кому изначально по делу и без дела применялся кнут вне зависимости от степени провинности, другие меры воздействия и неэффективны! Более того, сам кнут без возрастания уровня жесткости становится бессмысленным! Возможно, те аморальные чудовища, которых Вы с таким упорством упоминаете, и воспитаны как раз таким образом./quote]
Возможно. Но, упоминанию без упорства..
Цитата
Потому может оказаться, что не найдете Вы в своем арсенале настолько жесткого воздействия, которое для них было бы существенным!

Да нет у меня никакого арсенала, о чём Вы?
Цитата
Вот мы и пришли к тому самому террору, который Вы считаете всепримиряющим благом...

Да где про террор-то? Только про наказание, его неотвратимость и неизбежность для ВСЕХ и КАЖДОГО.. В чём здесь террор? На пряниках одних далеко не уедешь..
Всепримиряющее благо только на небесах будет.. Там всех примирят и рассудят.. А здесь был приведён только пример, причём эффективный, обуздания низменного в человеке.
У Вас есть другие эффективные примеры?

Ответ