TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Что делать? Опции темы Опции просмотра
Наблюдатель 1
Гость

Цитата ( Апрель » )
Я с Вами не согласен. По ряду мыслей. Положительность или неположительность человека - категория морали и веры. Если семья истинно положительна, то ребенок будет положительным обязательно. Если он " не получился", то значит не такой уж положительной была семья. Либо они дитю врали, лицемеря и наигрывая положительность, либо недодали. Это первое.

Вспоминая нашу недавнюю историю не могу согласиться с Вами. У Ульянова, Дзержинского, Бронштейна родители были Богобоязнены и законопослушны, а детишки получились ..., ну Вы знаете.
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( Наблюдатель 1 » )
Вспоминая нашу недавнюю историю не могу согласиться с Вами. У Ульянова, Дзержинского, Бронштейна родители были Богобоязнены и законопослушны, а детишки получились ..., ну Вы знаете.

"Заготовки" с брачком-сссс попались:

ПыСы:при наличии золота,камней и пр. не всегда получатся яйца Фаберже...

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Две составляющие управления (воспитания)
поощрение - работает тогда, когда оно пропорционально
наказание - когда оно НЕОТВРАТИМО.

В Германиях-Финляндиях эти принципы соблюдаются, у нас ноборот.
Когда государство обеспечит абсолютность применения этих принципов, то никакого героизма в превращении нашей страны в процветающее государство и не потребуется.
Боюсь, только, что не доживу до этого не только я, но и мои внуки.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Бумбараш » )

Когда государство обеспечит абсолютность применения этих принципов, то никакого героизма в превращении нашей страны в процветающее государство и не потребуется.

А "обеспечить абсолютное применение" упомянутых Вами принципов можно чем?
Наказанием (и, несоменно, неотвратимым) лиц, которые пренебрегают своими обязанностями и манипулируют чужими правами. Соответственно, спешно стаскиваем с кола мочало и начинаем сначала.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец

Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Отправить сообщение для форик с помощью ICQ
Цитата ( Наблюдатель 1 » )

Неужели Богобоязнены? Уверены? Прогрессивная интеллигенция - воспитанная на идеалах Херцена и Чернышевского и иже с ними... Так и декабристы были Богобоязнены!
Углубились в историю и всё забыли - октябрьский переворот кучка авантюристов и предателей повели за собой пол России! Как такое возможно? ПолЕвропы кормили и пошло и поехало! Создаётся такое впечатление, что разговор уведен в другую сторону... Так что делать?

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Бумбараш » )

Боюсь, только, что не доживу до этого не только я, но и мои внуки.

Мы живём в России и не надо об этом забывать! Это моя и наша Родина, а Родина как Мать - её не выбирают! Пример приведённый Вами неудачный, не хочу жить в стране стукачей, который выезжая за пределы своей страны ведут себя непотребно - развязно и нагло... считая всех остальных за быдло! Так же поступают наши правители, как захватчики и аккупанты, и из этого надо исходить и не забывать! История как известно повторяется дважды, один раз в виде трагедии, второй - в виде фарса(ц)

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
Апрель
Гость

Цитата ( prosto » )
А "обеспечить абсолютное применение" упомянутых Вами принципов можно чем?
Наказанием (и, несоменно, неотвратимым) лиц, которые пренебрегают своими обязанностями и манипулируют чужими правами. Соответственно, спешно стаскиваем с кола мочало и начинаем сначала.

Человек не может жить в постоянном страхе в неотвратимости наказания. Это противоестественно. Страх превращает человека в животное. И он деградирует, как личность. И становится либо покорным бараном на заклание, либо хищным зверем. Кроме того, даже суд, вынося наказание от имени общества, делает это устами не общества вцелом, а конкретного человека - судьи. Т.е. неотвратимость наказания человека, присуждается другим человеком, который может и не лучше наказуемого, но судит по должности. И наконец, обратите внимание, в своей оде страху, Вы симптоматично сказали:
Цитата
Наказанием (и, несоменно, неотвратимым) лиц, которые пренебрегают своими обязанностями

Т.е., речь уже идет не о неотвратимости наказаниея за преступление, за злодейство, за отобранную жизнь, а о неотвратимости наказания за пренебрежение своим обязанностям.Опоздал на работу - неотвратимое наказание, перешел на красный свет - наказание, сплюнул мимо урны - наказание...Тотальное и неотвратимое... Это уже было. В Майданеке, Бухенвальде, ГУЛаге...Были миллионы виновных, пренебрегших теми или иными обязанностями и относительно небольшая группа капо, эти обязанности устанавливающих и карающих за неисполнение.
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Т.е., речь уже идет не о неотвратимости наказаниея за преступление, за злодейство, за отобранную жизнь, а о неотвратимости наказания за пренебрежение своим обязанностям.

Одно из двух.
Либо я недостаточно искусен в выражении своих скромных мыслев.
Либо Вы недостаточно желаете их понять.
Мысль Бумбараша была такова: "Государство обязано обеспечить абсолютность применения принципов управления обществом".
То есть, государственный аппарат обязан создать условия, когда поощрение и наказание работают в отношении каждого члена общества. Государственный аппарат - это не машина/механизм из 84-85 группы ТН ВЭД. Это, на минуточку, такие же люди, на которых возложены обязанности и которым даны права.
Именно об этих людях я и говорил. Именно они, не выполняя свои обязанности и попирая чужие права, НЕ обеспечивают абсолютность применения принципов управления обществом. Значит, должны быть наказаны. Или прикажете им талоны на усиленное питание выдавать?
Цитата
Опоздал на работу - неотвратимое наказание

А что в этом страшного? Наказание наказанию рознь. Расстрел на месте я не предлагаю.
Цитата
перешел на красный свет - наказание

Конечно! И сначала (пока общество не проникнется) наказание безусловное, без выяснения, имел ли нарушитель умысел или проявил неосторожность, говоря языком КоАП-а. А лет через ...цать уже можно будет и "отвернуть гайку".
Цитата
сплюнул мимо урны - наказание...

Простите, но ничего не имею против. Наверное, потому, что плюю в урну.
Цитата
Это уже было

Не припомню, чтобы "это уже было" в отношении приведённых Вами примеров. Если уж Вы ставили задачей провести параллель с кр-р-р-ровавым сталинским режимом, например, то могли и другие примеры выбрать. Более убедительные. Или, может, говоря "это уже было" Вы имели в виду какую другую страну?

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
форик
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Rivercatt » )
Коллега, а оно надо государству, чтоб цена на жилье снижалась в разы??? Государство российское-это группа лиц, озабоченных личным обогащением за счет недр, людских и прочих ресурсов, которыми эта группа пользуется, как своей собственностью...А где и как эти самые ресурсы будут жить-их (ресурсов) забота. Много можно было бы сделать, если относиться к стране по другому, но увы- не здесь и не сейчас...сейчас и эдесь будут изобретаться методы и способы-не трогая своих интересов, за счет населения вытянуть этот самый пресловутый кризис...который, кстати вызывает много противоречивых чувств...

Скорее всего дисскусю можно завершить!
Экскурсы в историю, и споры по выходу из кризиса на мой скромный взгляд бессмыслены, так как у правящей элиты отсутствует патриотизм, а лишь животные инстинкты... Можно долго рассуждать что делать, но власть в России всегда была сама по себе, а народ сам по себе и при царях, большевиках и демократах... При отсутствии общей идеи и Веры - мы деградируем и превращаемся в помойку для Европы и Азии! К ЭТОМУ всё идет! К сожалению...

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( форик » )
Скорее всего дисскусю можно завершить!
Экскурсы в историю, и споры по выходу из кризиса на мой скромный взгляд бессмыслены, так как у правящей элиты отсутствует патриотизм, а лишь животные инстинкты... Можно долго рассуждать что делать, но власть в России всегда была сама по себе, а народ сам по себе и при царях, большевиках и демократах... При отсутствии общей идеи и Веры - мы деградируем и превращаемся в помойку для Европы и Азии! К ЭТОМУ всё идет! К сожалению...

Согласен...как это не печально...
Дай Бог этой стране научиться менять порядки и устои без революций и катаклизмов,и тогда,возможно,мы станем демократическим государством.

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ