TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Что делать? Опции темы Опции просмотра
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( Chapaev » )
На юге Африки,есть такой народ - бушмены,чтобы не воеватьс соседями они ушли жить в пустыню и за нескольео сотен лет научились там жить.Но что самое интересное в их языке нет слов:обман(врать),предать,украсть и т.д.Вот и вся мораль.

Это и есть та планка, которую установило отдельное сообщество. И этих норм и планок немеряно...так же и у каждого человека...

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Это называется концлагерь или тюрьма. Выполнил норму, ботинки чистые,на сокамерников настучал - миска похлебки, не выполнил - проштрафился - карцер.

Ну, если полагать это за сильное упрощение модели, то в целом верно.
Цитата
Общество должно управляться не государством, а моралью, духом, верой.

Однако, почему-то большинство социумов организуются, создавая государства - инструмент подавления и насилия.
Цитата
Не будет морали, не будет духовных норм, то что тогда считать благим делом, требующим поощрения, или что считать злом, подлежащим наказанию?

Духовные нормы - одно. Законодательные - другое. Изначально Вы тему создали для чего? Чтобы о духовных нормах подискутировать? Тогда, извините, я обшибся темой...поскольку духовность моя не столь высока, чтобы в данной дискуссии поучаствовать.
Цитата
Вы всерьез когда-либо кого-то наказывали?

Что значит "всерьёз"? Я, например, себя за многие вещи наказываю. Как? Приблизительно так же, как это делает государство: заставляю делать вещи, которые делать не хочу. Или ограничиваю свою свободу: не даю себе делать то, что мне хочется. Ничего нового тут изобрести нельзя, как мне кажется.
Разумеется, высшую меру наказания к себе я не применял.
Цитата
Есть довольно расхожее "эх, мне бы автомат, да я бы сам... своими руками..." Только это слова... Даже в бою по первости тяжело стрелять..Руки трясутся...

У судей работа тоже не приведи Господь, они ведь людей и к высшей мере наказания приговаривают, фактически также хоронят. Это, думаете, легче, чем выстрелить? Однако, жизнь такова, какова она есть и больше никакова.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик

Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Отправить сообщение для zertex ew с помощью ICQ
Цитата ( Chapaev » )
Если быть точным-на Финско-Китайской.А если серьезно,то почему , мы своей Великодержавностью должны кичиться за счет какогобы-то нибыло народа,даже самого маленького?Я понимаю украинцев-всегда были под кем-то,государство с гулькин клюв(землицы Россия подбросила),я понимаю грузин,которых Россия спасла от полного уничтожения,но гордость превыше всего,я понимаю прибалтов(не литовцев,Литовское княжество-круто),мелкие государства,всегда были разменной монетой и тут шанс пнуть льва("разлеглись тут,не пройти не проехать",анекдот,старый).Но мы-то что пучимся?

мы скорей не кичимся своею "ВеликоДержавностью", мы пытаемся её доказать всему миру, а прежде всего самим себе, унижая тех, кто слабее (до других нам не дотянутся)... Типа мы ого-го какие!

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Хорошо.Даайте возьмем,в качестве обсуждения Чечню.Вся бодяга по поводу независимости , понятна(в смысле круто,но все понимают,что на этом можно поживиться),правда стоило это дорого.Дудаев?Масхадов?Они что ли поитические решения принимали?Кадыров (отец), первый был,кто понял ,что этот маразм не нужен никому.Теперрь о Рамзне Кадырове,то ,что он сделал , все в плане восстановления Чечни,зто здорово.Вопрос,какими методами?Другие могут быть?То,что сейчас, у него крыша поехала,от успехов,так это нормально для молодого человека.Вопрос в другом,я иногда думаю,а может ему немного потренироваться и в премьеры(ну когда повзрослеет).

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Последний раз редактировалось Chapaev; 16.03.2009 в 12:48..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( Chapaev » )
Хорошо.Даайте возьмем,в качестве обсуждения Чечню.

Думаю, что пример не очень подходящ, а рекомендации по кандидатуре в премьеры , мягко говоря, вызывают некоторое удивление.
Chapaev
НачДив

Благодарности:
Цитата ( R_I_N » )
Думаю, что пример не очень подходящ, а рекомендации по кандидатуре в премьеры , мягко говоря, вызывают некоторое удивление.

А что , быстро и в приемлимые сроки!Так как здесь многие жаждут.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev
НачДив

Благодарности:
Цитата ( R_I_N » )

А что , быстро и в приемлимые сроки!Так ,как здесь многие жаждут.

atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( Chapaev » )
А что , быстро и в приемлимые сроки!Так ,как здесь многие жаждут.

У Виктор Степаныча уроки словесности брали???

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик

Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Мы тут с Апрелем начали спорить на тему : "надо начинать массовое строительство" vs "надо поднимать промышленность + науку и образование"...

Потом дискуссию на сельское хозяйство потянуло и обустройство АОГВ на дачных участках...Потом начали за "сталинские репрессии, кнуты-пряники, продажная пресса, воспитание детей...."

Слушайте, обломовщина - это признак интеллигентности ? Васиссуалий Лоханкин -не наш герой ? Мы с Вами вроде нормальные ТРУДЯЩИЕСЯ люди...Но до чего хочется поговорить на кухне, как в 70-х...Давайте эту тему "добьем" кратко, по 10 слов "что делать..."

А потом ещё 10 откроем...И тут-то я за "продажную прессу" словечко замолвлю...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик

Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Отправить сообщение для zertex ew с помощью ICQ
Цитата ( filcon » )
Мы тут с Апрелем начали спорить на тему : "надо начинать массовое строительство" vs "надо поднимать промышленность + науку и образование"...
Потом дискуссию на сельское хозяйство потянуло и обустройство АОГВ на дачных участках...Потом начали за "сталинские репрессии, кнуты-пряники, продажная пресса, воспитание детей...."

эк Вы всех
Об этом-то уже больше 20 страниц и говорят - поскольку вопрос "что делать" повлек за собой "как делать" и "кто это может вообще сделать в России". Распределить обязанности легко. А вот организовать процесс... Вспоминается сразу "чукча - не читатель, чукча - писатель".

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ