TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : Проблемы таможня лодки с подвесным мотором (в коносаменте катер с подвесным мотором) Опции темы Опции просмотра
Inspektor1981
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Inspektor1981 » )
я границу не пересекал ,
тогда возникает другой вопрос к Вам: у меня лодка с подвесным мотором, в коносаменте указали "катер с подвесным мотором" каким образом по кодам ТН ВЭД она должна таможиться, я так понимаю отдельно корпус отдельно двигатель???? а таможня в новом решении собирается растаможить полностью все в комплекте....

я про это спросил, т.к. растаможка подвесного двигателя по СТП будут 10% плюс НДС, соответственно общая сумма должна выйти дешевле, как теперь разделить лодку на корпус и подвесной двигатель?
Inspektor1981 вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
To LEGOTAR
[quote=legotar;84229т.е. Если стоимость товаров превышает 1000 долларов и/или 200 кг - то все оформляются на общих основаниях, т.е. по ПОШЛИНА+НДС... [/quote]

А 1000 долларов где прописано? Вроде 65000 руб было?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,041
Благодарности:
отдано: 170
получено: 428/325
Цитата ( lesha2 » )
To LEGOTAR


А 1000 долларов где прописано? Вроде 65000 руб было?

В который раз путают совокупный платеж, который берётся при ввозе товаров только для личных целей, и 203 приказ, по которому товары оформляются для коммерческих целей (т.е. вместо ГТД - заявление, приём таможней денег в качестве таможенных платежей подтверждается ТПО). Платежи при этом берутся как в ГТД: пошлина, акциз, НДС и прочее раздельно по видам.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Anton_D
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
Так Вы пересекали границу или нет? Если НЕ пересекали, то таможня права сейчас и никаких оснований применения ЕСТП 30% не было.

Почему?
Пересылаемый катер или если его привезло другое лицо предполагает сразу коммерческий оборот? Или он перестает быть транспортным средством?
Если вы про то письмо ФТС, то это глупость одного конкретного человека. Если дело дойдет до судебных разбирательств (а исходя из описания ситуации, ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ отмена решения о приеме заявления в упрощенной форме, выпущенный товар снова становится иностранным и подлежит помещению на СВХ) то ДВТУ сдуется, потому как доказать коммерческий оборот оно не сможет.
Кстати, там еще сертификация корячится...
Anton_D вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 2,041
Благодарности:
отдано: 170
получено: 428/325
Цитата ( Б энд В » )
А где можно найти 203-й приказ?

Юзайте поиск по форуму. Всё есть давно, со всеми приколами...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
приказ 718, п.6,г груз шел в адрес физ. лица, не пересекающего границу - товар облагается совокупным таможенным платежом (20% пошлина + 18%НДС). Характер груза от этого не изменится, коммерческим он не станет и про сертификацию не беспокойтесь. И надо скорее доплатить, чтобы пеня не росла.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
Inspektor1981
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
лодка является транспортным средством, а п. 6 приказа 718 для товаров за исключением транспортных средств
Inspektor1981 вне форума   Ответить с цитированием
Inspektor1981
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
а в приказе ФТС №862 вообще не идет речь о том каким образом ввозится транспортное средство, так что я склоняюсь к тому,что таможенники не правы, суд покажет
Inspektor1981 вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Цитата ( Inspektor1981 » )
лодка является транспортным средством, а п. 6 приказа 718 для товаров за исключением транспортных средств

точно, сорри.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 209
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Поспрашивала Владивостокских спецов по ТО - делается ТПО, но берется совокупный платеж.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service