TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Импорт вне закона Опции темы Опции просмотра
KJR
Эксперт

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( народный целитель » )
KJR,только не говорите, что Вы приняли мой сарказм за мою позицию =)

Скажу честно - поначалу так и подумал..
На этом форуме уже бывали подобные позиции,так что прошу извинить ..

Заплати налоги и спи спокойно....на улице.
KJR вне форума   Ответить с цитированием
Ну и Ну!
Гость

Все придумано уже...

Цитата ( DeSSpoD » )
Эхххх.... остаётся только мечтать, что когда-нибудь, мы будем приходить на таможню только с инвойсом, таможня будет смотреть на стоимость, платишь например 20% пошлину и на выпуск. И никаких КТС., а то спрашиваешь у них, откуда они такие проходные взяли, на что опирались, и никто ничего не знает.

Все уже давно придумано: - Продавец - Товар - Покупатель - БРОКЕР(не такой как сейчас). Расчет платежей - Покупателя в Банк, ГТД в таможню (за энное количество дней до импорта). Банк -подтверждение об уплате платежей Брокеру и Таможне. Все готово к приему товара!!!
Тиру(читай транспортному средству) остается только пересечь границу и получить отметку на въезде, т.к. декларация уже давно готова и оплачена( ну в крайнем случай на контрабанду проверить(при наличии информации). Эту схему показывали еще М.Ванину в 1995 году(сейчас это называют предварительным информированием, декларирированием и т.д. и т.п. О ней(о схеме) американцы говорят: "Любая обезьяна может это сделать".

А о ценах в период кризиса и вообще и ценообразовании тоже не сложно. Всего то нужно на каждый код (можно и ТН ВЭД применить) установить цену(рыночную) от сих до сих - кто "не понимает" к стеночке и над головой из пулеметика для начала(цену кстати можно менять только в сторону понижения - ведь жизнь то улучшается).
Тогда у нас хлеб и молоко(читай все продукты и услуги) везде(по всей стране) будет стоить одинаково в рублях а не так как сейчас, цена единая только на пиво.

З.Ы. не надо придумывать, что таможня сама формирует коды ТН ВЭД - это международный документ - у нас отличий с заграницей мало совсем. Все расхождения согласовываюися на международном уровне.
borsa
Гость

ну вы даете

З.Ы. не надо придумывать, что таможня сама формирует коды ТН ВЭД - это международный документ - у нас отличий с заграницей мало совсем. Все расхождения согласовываюися на международном уровне.[/QUOTE]
----- Ваше столь красноречивое выступление больше напоминает речь Буша на авианосце, где на рубке повесили огромный плакат- МИССИЯ ЗАКОНЧЕНА. То, о чем тут люди говорят-ЖИЗНЬ, каждодневная практика ! Машину с одеждой на границе досматривают-если не каждую- то через одну, затемнения на ренгене-не притча во языцах. Несколько раз заказчик выезжал на границу доказывать разницу между полупальто и плащем- а между прочим код ставил-европейский отправитель ( тоже наверно, как я когда то, наивный думал,что ТНВЭД едина и однозначна)
laara
Аналитик

Благодарности:
отдано: 110
получено: 92/68
единая номенклатура

У меня суд по классификации импортного товара длился 2 года . Все это время суд рассматривал разницу между мнением РОссийской таможни и официальными ответами производителя, ТППП страны производителя и таможенной службой страны производителя, я уже не говорю про экспортнцю ГТД , заверенную таможней отправления. Выиграли.
laara вне форума   Ответить с цитированием
Ну и Ну!
Гость

О чем речь...

Цитата ( borsa » )
З.Ы. не надо придумывать, что таможня сама формирует коды ТН ВЭД - это международный документ - у нас отличий с заграницей мало совсем. Все расхождения согласовываюися на международном уровне.

----- Ваше столь красноречивое выступление больше напоминает речь Буша на авианосце, где на рубке повесили огромный плакат- МИССИЯ ЗАКОНЧЕНА. То, о чем тут люди говорят-ЖИЗНЬ, каждодневная практика ! Машину с одеждой на границе досматривают-если не каждую- то через одну, затемнения на ренгене-не притча во языцах. Несколько раз заказчик выезжал на границу доказывать разницу между полупальто и плащем- а между прочим код ставил-европейский отправитель ( тоже наверно, как я когда то, наивный думал,что ТНВЭД едина и однозначна)[/QUOTE]

Как будто я этого не знаю...
Пока в суд не начнете подавать так и будут самодурствовать...

Я сказал о том, что есть закон и есть уже практика таможенная, многолетняя, международная (которую у нас , а нас даже хорошее перенять некому - в ФТС грамотных в таможенном отношении людей осталось человек 10, да и тех скоро уберут за ненадобностью, т.к. забывают о том, что опыт не получишь в институте или академии.
Лозунг надо поменять - не "Дети наше будущее", а "Люди среднего возраста - наше будущее". При этом средний возраст я считаю от 40 до 60. Правда уже в эту прослойку за годы "ельЦинизма" попало столько идиотом, считающих себя профессионалами... Вообщем тяжеловато стране придется в ближайшиие лет 100. Мне уже в это время прекрасное....
DeSSpoD
Старожил

Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/8
Цитата ( Ну и Ну! » )
Все уже давно придумано: - Продавец - Товар - Покупатель - БРОКЕР(не такой как сейчас). Расчет платежей - Покупателя в Банк, ГТД в таможню (за энное количество дней до импорта). Банк -подтверждение об уплате платежей Брокеру и Таможне. Все готово к приему товара!!!
Тиру(читай транспортному средству) остается только пересечь границу и получить отметку на въезде, т.к. декларация уже давно готова и оплачена( ну в крайнем случай на контрабанду проверить(при наличии информации). Эту схему показывали еще М.Ванину в 1995 году(сейчас это называют предварительным информированием, декларирированием и т.д. и т.п. О ней(о схеме) американцы говорят: "Любая обезьяна может это сделать".

А о ценах в период кризиса и вообще и ценообразовании тоже не сложно. Всего то нужно на каждый код (можно и ТН ВЭД применить) установить цену(рыночную) от сих до сих - кто "не понимает" к стеночке и над головой из пулеметика для начала(цену кстати можно менять только в сторону понижения - ведь жизнь то улучшается).
Тогда у нас хлеб и молоко(читай все продукты и услуги) везде(по всей стране) будет стоить одинаково в рублях а не так как сейчас, цена единая только на пиво.

1. Для тех, кто не возит мясо и рыбу:

C некоторых пор, нельзя подавать предвариловку на балтике, без ветеренарного сертификата по форме 6.2., а без самого груза, этот сертификат вы не получите, так что вариант с предварилоской отпадает. Да и откуда Вы взяли, что предвариловка спасет от КТС по "непонятным" проходным от таможни ?

2. Про коды ТНВЭД:

В настоящее время, в таможенных органах РФ используется ТНВЭД России. ТНВЭД РФ - товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности - общероссийский классификатор товаров, утвержденный постановлением Правительства РФ от 22 февраля 2000г. № 148 и введен в действие с 1 апреля 2000г. Коды ТНВЭД состоят из 10 знаков и разделены на 21 раздел и 97 групп.
Первый вариант кодов ТНВЭД был введен с 01.01.91г. С мая 1992г. действует 2-й вариант ТНВЭД, который построен на базе Комбинированной номенклатуры Европейского экономического сообщества (КН ЕЭС) и ГС (гармонизированной системы описания и кодирования товаров). До 2000г. она состояла из 9 знаков, которые распределялись следующим образом: 6 знаков - обозначают код товаров по ГС, 7 и 8 знаки образуют код товаров по КН ЕЭС, девятая цифра ноль (0) – резервная, для возможной детализации в будущем.
С 2000г. ТНВЭД состоит из 10 знаков.

Так что, наш ТНВЭД и скажем европейский обязаны совпадать на уровне первых 6 знаков. Все остальное это уже национальная детализация.

Например в Китае, 8-значный ТНВЭД и даже первые 6 знаком не всегда совпадают, а Вы пишите, что у нас с заграницей отличий мало совсем, если учесть, что Китай это заграница, то разница в нашем ТНВЭД и их очень огромная, уж поверьте...

Да и к примеру скажем, что 1 января 2009 г., в соответствии с приказами Федеральной таможенной службы от 22 сентября 2008 г. №1157 и от 23 сентября 2008 года №1162, вводятся 14-значные коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности в отношении ряда товарных групп (металл, лес, рыба, цветы, фрукты).

Попрошу заметить, что на эти позиции введен 14-значный код по приказу ФТС, а не на каком-то международном уровне...

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Ну и Ну!
Гость

Имелась в виду Европа

2. Про коды ТНВЭД:

В настоящее время, в таможенных органах РФ используется ТНВЭД России....
Я знаю это конечно же.

Вы правильно сказали, что отличие в последних цифрах и конечно же это не сравнимо с "чудными" странами, т.е. с теми у кого свой порядок...
На уровне же 6 знаков согласитесь отличить "форель мороженую свежую", от "форели мороженой свежей потрошеной"(этоя к примеру от балды) можно, ну и т.п.
Все различия с Европой согласовываются переодически и об этом официально сообщается.
Максим К
Гость

ИТС

Еще раз об ИТС...
Уважаемые господа брокеры, а не мы ли с вами сами, не желая иногда предоставлять необходимые технические документы, идем на повышенную пошлину, лишь бы быстрее выпусться и задираем этот самый индекс до небес, а потом воем при каждом убобном случае...
Да, согласен не все здесь правильно, скорее даже наоборот, но заметьте, не без нашего с вами участия.
borsa
Гость

о птичках

Мы не брокеры, могу в чем то "специальном" ошибатся, однако не очень понимаю какое отношение имеет брокер к декларируемому товару... что дал грузовладелец, то наверно брокер и декларирует , не так ли?? Мне сам подход властей бесит- типа говориш не "верблюд" - докажи! с какой стати ??? Судится говорите- с какой стати?? Пусть подают на нас иски-те,кто считает нас в чем то нарушителями или виновниками.Скажите , чем виноваты экспортеры мет.лома-что теперь они не могут подавать в таможне Ейска или Магадана декларации ??? почему они долны судится с таможней теперь ( или вообще с государством им надо судится???) Почему ФНС имеет право-просто взять и изъять средсва со счета путем инкассо, хотя это даже по НК-крайняя мера, почему не по суду? а в итоге -Налоговоая просто ошиблась-красота. Была бы просто ошибка-они не смогли бы даже до суда дойти , не то,что подать на нас иск. Получается власть просто безнаказанна- так нам работать или судится с ними? Я сторонник первого, судится нет времени и персонала.
форик
Мудрец

Благодарности:
отдано: 82
получено: 28/18
Отправить сообщение для форик с помощью ICQ
Цитата ( winik » )
Давайте будем иметь совесть!

хорошо сказал - насчет иметь - последнее время они токо тем и занимаются
то имеют совесть - то нас имеют !

ДЭБ крышует 50% таможни! Достижение!
В начале 90-х они понятие не имели что такое ВЭД...
Грустно всЁ!

УХОДЯ - гасите ВСЕХ !
форик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ