TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : битое стекло Опции темы Опции просмотра
Апрель
Гость

Цитата ( prosto » )
Я не смекну, где тут "про ампулы"?

Я признаться тоже. Где ампулы?
Цитата ( prosto » )
Предлагаю эксперимент.
Отправьте в Россию контейнер "боя". И составьте контракт на приобретение ампул (7010100000).
А потом попробуйте отбодаться от АП, когда будете объяснять, что они, мол, в пути побились, но коду остались верны и поэтому пошлина не взимается.

Это я придумал или Вы? Вы предлагаете мне фактически ввезти бой, задекларировав его, как ампулы. Я Вам в ответ рассказал быль про электронику и оливки. Далее.
Цитата
Допустим, Вы утверждаете, что осколки стекла при оформлении в режим реэкспорта следует классифицировать как листовое стекло? Это бред.

Это не бред. Реэкспортировать, мой пронзительно ясно мыслящий друг, можно только то, что было ЭКСПОРТИРОВАНО из страны отправления. Вы не ввозили в страну товар, задекларированый в стране экспорта, как "бой стекла". Не было такого. Следовательно и не будет такого реэкспорта. Это ясно даже бредящим, подобно мне...
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( prosto » )
Вы мой скромный вопрос относительно оформления вет.документов не заметили?
Или я ответ пропустил?

Нет, я просто отсутствала в "списках живых" на форуме)))
Вы в самом деле считаете, что вет.контроль тщательно осматривает каждую хрюшку? И с введением нового ТК для таможенного досмотра нужны веские основания (например риск или косяки в доках, что тоже является риском), а упор делается на документальный контроль. Вет.контроль на границе выписал ветеринарный сертификат на основании такого же дока страны-экспортера, погибших животных обнаружили получатели, когда машина заехала на СВХ, выпустить их надо было очень-очень-очень быстро, чтобы оставшиеся в живых не последовали за погибшими... Теоретизировать и совещаться, как это делается в данный момент, не было времени. А тем более некогда было делать дополнения, акты на убыль и т.д... Или надо было выгрузить мертвых животных на СВХ и оформлять разрешения и тп на уничтожение???? Вот владелец СВХ бы обрадовался, это Вам не битое стекло...

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Эксперт

Благодарности:
отдано: 271
получено: 332/275
Господа и дамы, я прочитал ветку наверное раза три, и пришел к выводу, что Вы ВСЕ правы. Смотря как это преподать таможне. Возможны варианты. Не ругайтесь!

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор

Благодарности:
Цитата ( Chellenger » )
Господа и дамы, я прочитал ветку наверное раза три, и пришел к выводу, что Вы ВСЕ правы. Смотря как это преподать таможне. Возможны варианты. Не ругайтесь!

Варианты возможны всегда: пришла машина, встала на СВХ, не снимая пломбы, оформили ГТД, выпустили а/м, и при разгрузке получатель обнаружил, что половина товара испорчена при транспортировке...нагнете его за недостоверку?
Стекло всегда очень тщательно упаковано, то о чем говорят коллеги prosto и RIN - мелкие осколки, чтобы стекло было ТАК побито, надо "нечаянно" уронить контейнер 8 раз, а так, даже если стекло треснуло, нет оснований заявлять его, как бой.

prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Эльза » )
Нет, я просто отсутствала в "списках живых" на форуме)))
Вы в самом деле считаете, что вет.контроль тщательно осматривает каждую хрюшку? И с введением нового ТК для таможенного досмотра нужны веские основания (например риск или косяки в доках, что тоже является риском), а упор делается на документальный контроль. Вет.контроль на границе выписал ветеринарный сертификат на основании такого же дока страны-экспортера, погибших животных обнаружили получатели, когда машина заехала на СВХ, выпустить их надо было очень-очень-очень быстро, чтобы оставшиеся в живых не последовали за погибшими... Теоретизировать и совещаться, как это делается в данный момент, не было времени. А тем более некогда было делать дополнения, акты на убыль и т.д... Или надо было выгрузить мертвых животных на СВХ и оформлять разрешения и тп на уничтожение???? Вот владелец СВХ бы обрадовался, это Вам не битое стекло...

Эльза, если на форуме обсуждается тема "кому дать денег, чтобы сделать всё очень-очень-очень быстро, наплевав на законы" я не принимаю участие в её обсуждении. Мне это неинтересно. Мне показалось, что автор просил совета в отношении законных действий. Возможно, мне, действительно, показалось.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Эльза » )
Варианты возможны всегда: пришла машина, встала на СВХ, не снимая пломбы, оформили ГТД, выпустили а/м, и при разгрузке получатель обнаружил, что половина товара испорчена при транспортировке...нагнете его за недостоверку?
Стекло всегда очень тщательно упаковано, то о чем говорят коллеги prosto и RIN - мелкие осколки, чтобы стекло было ТАК побито, надо "нечаянно" уронить контейнер 8 раз, а так, даже если стекло треснуло, нет оснований заявлять его, как бой.

Уважаемая Эльза! Я про стекло (Почти похоже для меня(было дело))! Я про дискуссию на форуме! Ведь и Апрель прав и RIN и другие! На самом деле вариантов как выйти из ситуации несколько! Либо заявлять все стеклом (первоночально), либо с предворительным таможенным осмотром (когда выяснится), что (грубо) половина товара неликвид!

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Эльза
модератор

Благодарности:
[QUOTE=prosto;848965]Эльза, если на форуме обсуждается тема "кому дать денег, чтобы сделать всё очень-очень-очень быстро, наплевав на законы" я не принимаю участие в её обсуждении. Мне это неинтересно. Мне показалось, что автор просил совета в отношении законных действий. Возможно, мне, действительно, показалось.[/QUOT]
СТОП!!! Я Вас очень уважаю, но Ваше предположение оскорбительно! Как Вы могли заметить, я редко вступаю в Ваши теоретические полемики (я практик и теоретизировать мне не интересно), но Ваше предположение о "кому сколько дать" оскорбительно. Вы знаете, что живые животные - это тот же скоропорт? Не надо никому ничего давать, их оформляют в приоритетном порядке, жаль, если Вам это неизвестно, но также жаль, что Вы все, что выходит за рамки Вашего понимания, считаете незаконным.

Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Я признаться тоже. Где ампулы?Это я придумал или Вы? Вы предлагаете мне фактически ввезти бой, задекларировав его, как ампулы. Я Вам в ответ рассказал быль про электронику и оливки. Далее. Это не бред. Реэкспортировать, мой пронзительно ясно мыслящий друг, можно только то, что было ЭКСПОРТИРОВАНО из страны отправления. Вы не ввозили в страну товар, задекларированый в стране экспорта, как "бой стекла". Не было такого. Следовательно и не будет такого реэкспорта. Это ясно даже бредящим, подобно мне...

Апрель, я не сторонник амикошонства. Это первое.
Второе. Я не люблю, когда увиливают от прямо поставленного вопроса.
Вопрос был таков (поясняю если Вы не сумели его уяснить).
Каковы будут действия таможни в отношении декларанта, если при декларировании по честно заключённому контракту () на куплю-продажу стеклянных ампул в контейнере фактически обнаружится стеклобой? (ну и заодно - как далеко отправится декларант, утверждающий, что классификация предъявленного таможенному органу товара является правильной ввиду того, что он декларирует товар, приобретённый по контракту).
Ваши примеры про оливки&электронику мне никакого знания не добавляют. Я достаточно отчётливо представляю себе промысел "хороших знакомых" московских владельцев СВХ.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Chellenger
Эксперт

Благодарности:
Ну млин, если Вы господа начнете палемику, нам здесь делать нечего! С уважением!

prosto
Мудрец

Благодарности:
[QUOTE=Эльза;848968]
Цитата ( prosto » )
Эльза, если на форуме обсуждается тема "кому дать денег, чтобы сделать всё очень-очень-очень быстро, наплевав на законы" я не принимаю участие в её обсуждении. Мне это неинтересно. Мне показалось, что автор просил совета в отношении законных действий. Возможно, мне, действительно, показалось.[/QUOT]
СТОП!!! Я Вас очень уважаю, но Ваше предположение оскорбительно! Как Вы могли заметить, я редко вступаю в Ваши теоретические полемики (я практик и теоретизировать мне не интересно), но Ваше предположение о "кому сколько дать" оскорбительно. Вы знаете, что живые животные - это тот же скоропорт? Не надо никому ничего давать, их оформляют в приоритетном порядке, жаль, если Вам это неизвестно, но также жаль, что Вы все, что выходит за рамки Вашего понимания, считаете незаконным.

Я, безусловно, гуманно отношусь к живым животным. И скорблю о мёртвых. Мои знания не столь велики, но я, допустим, знаю, что животным (в отличие от людей) требуется давать отдых после 24 часов перевозки. И ещё при этом они не должны испытывать жажды. Но сейчас речь не о том.
Слова "о том, кому сколько дать" были взяты мною в кавычки и не относятся к кому-либо конкретно и к Вам в частности. Они относятся к обсуждаемым сейчас и в целом способам законного решения возникших проблем. Иначе при обсуждении вопросов на форуме можно для выражения мыслей использовать лишь дополнительную клавиатуру компьютера - ту, где цифры размещены. И значок "$".
Разумеется, за рамки моего сознания не выходит тО, какИм образом вы (не конкретно Вы, а ваша организация) решила проблему трупов свиней. Но законными такие действия при всей своей...при всём своём нежелании конфронтации с кем-либо, я считать не склонен. Уж извините, но внутреннее убеждение мне всегда было дороже прочего.

Ответ