TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : 42 ГРАФА Опции темы Опции просмотра
Cvetik
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
42 ГРАФА

Уважаемые коллеги,
подскажите как правильно заполнить 42 графу в ИМ ГТД.

Программа переносит из ДТС - цену сделки, с учетом монтажа и НДС.
Таможенную стоимость программа переносит правильно, без учета монтажа и НДС. Если сами забиваем стоимость товара в 42 графу, то при проверке вылезает ошибка.

спасибо,
Cvetik вне форума   Ответить с цитированием
ВЭ Деятель
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 13
получено: 19/9
Насколько я понимаю, что программа выбивает правильно...Из Приказа №1057:
Графа 42. "Цена товара"
Графу необходимо заполнять, если товар, сведения о котором указаны в графе 31, подлежит оплате в соответствии с условиями возмездной внешнеэкономической сделки (договора) или за который по указанной сделке (договору) предусмотрена передача иных встречных предоставлений (в форме выполнения работ, оказания услуг, передачи прав на результаты интеллектуальной деятельности).
В графе необходимо указать приведенную в счете на оплату (в том числе составленном предварительно, если по условиям договора счет на оплату товаров оформляется после поставки товаров) или иных коммерческих документах, оформляемых при осуществлении внешнеторговых бартерных сделок, либо рассчитанную исходя из условий сделки (договора), либо компенсируемую в форме иных встречных предоставлений в валюте цены возмездного договора:
- оплачиваемую стоимость товара;
- стоимость изготовленного товара (продукции) по договору, предусматривающему возмездное оказание услуг (выполнение работ, передачу прав на результаты интеллектуальной деятельности, равную оплачиваемой стоимости выполненных работ (услуг) по договору на переработку (обработку, изготовление новых товаров, в том числе путем выполнения монтажа, сборки, ремонта и тому подобных технологических операций) в соответствии с условиями договора (в случае использования материалов изготовителя - включая стоимость дополнительно использованных им материалов, входящих в цену работ);
- стоимость товара, перемещаемого для выполнения работ (оказания услуг), которая включается в стоимость работ (услуг);
- стоимость товара, содержащего результаты интеллектуальной деятельности (в том числе при передаче исключительных прав на него), равную общей сумме, подлежащей оплате в связи с передачей декларируемого товара (включая стоимость материального носителя и результатов интеллектуальной деятельности, а также исключительных прав на них), в том числе если договором или в представленных коммерческих документах для указанных составляющих стоимость определена раздельно.....................
ВЭ Деятель вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил

Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Отправить сообщение для ТанК с помощью ICQ
Может вам позвонить программистам и уних спросить. Я при ИМ40 в гр.42 сама вбиваю цену, а программа переносит ее в ДТС (у меня СТМ "ВЭД-Декларант") . По-крайней мере я никогда цену товара в ДТС не вбивала.
Последний раз редактировалось ТанК; 13.04.2009 в 12:17..
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( ТанК » )
Может вам позвонить программистам и уних спросить. Я при ИМ40 в гр.42 сама вбиваю цену, а программа переносит ее в ДТС (у меня СТМ "ВЭД-Декларант") . По-крайней мере я никогда цену товара в ДТС не вбивала.

В ДТС в разделе "Б" можно добавлять расходы, которые при расчете ГТД будут прибавлены к стоимости в гр.42, а в разделе "В" расходы, которые будут вычитаться из стоимости в гр.42. Можно в ДТС эти расходы не писать, а добавить те же транспортные и стоимость страховки с помощью кнопки "Раскидать стоимость" (в программе Декларант Плюс она так называется).
alpar вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил

Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Отправить сообщение для ТанК с помощью ICQ
Спрашивают про гр. 42 ГТД "Цена товара", а не ДТС. Изначально ведь заполняют гр.42, а потом открывают ДТС и добавляют(вычитают) уже что нужно. Спорить не буду, я лично делаю так, но наверно можно по-другому. Но у меня программа тоже не принимает в ДТС цену товара, вручную забитую. Или я не поняла вопроса.
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( ТанК » )
Спрашивают про гр. 42 ГТД "Цена товара", а не ДТС. Изначально ведь заполняют гр.42, а потом открывают ДТС и добавляют(вычитают) уже что нужно. Спорить не буду, я лично делаю так, но наверно можно по-другому. Но у меня программа тоже не принимает в ДТС цену товара, вручную забитую. Или я не поняла вопроса.

Все правильно, сначала делаете ГТД, потом формируете ДТС. В ДТС можно забивать дополнительные расходы и/или вычеты из ТС, как я писал выше. И только потом нажимать кнопочку "Расчет ГТД".
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ