TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Система Витязь начала работать? Опции темы Опции просмотра
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( prosto » )
Простите, но с трех прочтений я не смог понять Вашей фразы.

Статья 4. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и способы получения такой информации

1. Право на отнесение информации к информации, составляющей коммерческую тайну, и на определение перечня и состава такой информации принадлежит обладателю такой информации с учетом положений настоящего Федерального закона.
Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

3) о составе имущества государственного или муниципального унитарного предприятия, государственного учреждения и об использовании ими средств соответствующих бюджетов;

4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом;

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;

7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

8) об условиях конкурсов или аукционов по приватизации объектов государственной или муниципальной собственности;

9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации;

10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами.

А я всего лишь хотел сказать, что в ГТД достаточно информации помимо указанной в ст.5.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( Бумбараш » )
А я всего лишь хотел сказать, что в ГТД достаточно информации помимо указанной в ст.5.

Не расстраивайся))) Краткость изложения - не твой стиль)))

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Бумбараш » )

Теперь понял.
Однако, в ст.4 есть пункт 3.
"Информация, составляющая коммерческую тайну, полученная от ее обладателя на основании договора или другом законном основании, считается полученной законным способом."
Поэтому, чтО бы ни включил обладатель информации в свой перечень, от таможни это не спасёт, поскольку таможня получает от обладателя эту информацию на законном основании (обязанность предоставления всей информации, указанной в ГТД установлена законом - ТК РФ).
ИМХО.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
Понял, госпыдя! Внёс соответсвующие изменения. Приношу глубочайшие извенения за перемену предлогов "в" и "к".

Бумбараш
Гуру

Благодарности:
Цитата ( prosto » )
Теперь понял.
Однако, в ст.4 есть пункт 3.
"Информация, составляющая коммерческую тайну, полученная от ее обладателя на основании договора или другом законном основании, считается полученной законным способом."
Поэтому, чтО бы ни включил обладатель информации в свой перечень, от таможни это не спасёт, поскольку таможня получает от обладателя эту информацию на законном основании (обязанность предоставления всей информации, указанной в ГТД установлена законом - ТК РФ).
ИМХО.

Согласен. Получает на законном. Но и передавать имеет право тоже только на законном. И следующий получивший имеет те же ограничения, установленные законом по использованию данной информации.
К примеру, правоохранительный орган имеет право запросить и получить такую информацию не абы как, а только в рамках процессуальных кодексов.

Апрель
Гость

Цитата ( Бумбараш » )
за перемену предлогов "в" и "к".

А я вот, к примеру, до сих пор не понимаю, почему квас пишеццо слитно, а к Вам рездельно...
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Бумбараш » )
Согласен. Получает на законном. Но и передавать имеет право тоже только на законном. И следующий получивший имеет те же ограничения, установленные законом по использованию данной информации.
К примеру, правоохранительный орган имеет право запросить и получить такую информацию не абы как, а только в рамках процессуальных кодексов.

Ну Вы же понимаете, что это уже "чистА" процессуальные - сиречь, технические - вопросы.
Возможность передавать информацию органам других государств, насколько я понимаю, международными соглашениями о сотрудничестве предусмотрена.
А в России - вообще проще простого.
Статья 6.
"1. Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами."
"Мотивированное требование" - достаточно расплывчатая (для того, чтобы ею нельзя было злоупотребить) формулировка.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 16.04.2009 в 12:03..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Цитата ( Апрель » )
А я вот, к примеру, до сих пор не понимаю, почему квас пишеццо слитно, а к Вам рездельно...

Потому что постоянно ОНА нас
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( Бумбараш » )
Понял, госпыдя! Внёс соответсвующие изменения. Приношу глубочайшие извенения за перемену предлогов "в" и "к".

Выйди к доске и напиши 100 раз, чтобы запомнить.)))))))

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец

Благодарности:
отдано: 15
получено: 14/13
Цитата ( prosto » )
Ну Вы же понимаете, что это уже "чистА" процессуальные - сиречь, технические - вопросы.
Возможность передавать информацию органам других государств, насколько я понимаю, международными соглашениями о сотрудничестве предусмотрена.
А в России - вообще проще простого.
Статья 6.
"1. Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами."
"Мотивированное требование" - достаточно расплывчатая (для того, чтобы ею нельзя было злоупотребить) формулировка.

но вот и отлично - на этом месте Вы уже доказали, что коммерческая тайна в данном вопросе - ЭТО И ЕСТЬ "...кошачий бред..." (c) Дедушка с Кайлом....
но тема совершенно о другом: что нас ждёт впереди? будет КОНЕЦ СВЕТА 1 июля или нет?... Похерят серые схемы с убиванием инвойсов по дороге окончательно или просто стоимость взяток в очередной раз вырастет....?
Когда челночный бизнес мочили, то много было тоже скептиков, которые не верили....
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ