TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Проблемы с DHL Опции темы Опции просмотра
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )

Вам, уважаемый грузополучатель, все вопросы нужно решать с представителями компании, а не на форумах, на которых, к сожалению, не всегда могут дать хороший совет. За Вами был закреплен конкретный сотрудник, лучше него Вам ситуацию никто не прояснит и относительно таможенных платежей, и касаемо продлений. Я же о вашей ситуации наслышана, поскольку в моем присутствии шел разговор о вашем грузе.

И как-же прикажете решать с ними вопросы, если они не отвечают на письма? молчат и играют в прятки. Зато вы даже слышали как шушукаються в кулуарах DHL об этои посылке.LOL!
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )

Про согласования я Вам уже писала в посте номер 13. Дублирую еще раз.
Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 месяца + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).
15 дневный срок Вы пропустили, т.к. документы из таможни принесли через неделю, если не больше. Непонятно, что Вы делали все это время, раз у Вас таможня в принципе их не приняла и не стала даже смотреть, как Вы пишите.
Эти сроки продлеваются в 2 этапа (по крайней мере в этой компании) через нач-ка т/п Пулковский. Если по каким-то причинам документы не подаются в течение 15 дней, таможня на посылаемых ей документах (копия а/н, копия инвойса и письмо от имени компании с просьбой продлить срок) ставит свою печать, а нач-к поста указывает срок, до которого документы могут быть поданы, как правило, дней 45 еще дается. Если и с учетом этого срока документы не готовы, то пишется повторный запрос по той же схеме. Второй раз сроки продлеваются с учетом 4-х месячного хранения, чтобы они не были нарушены.

Я предполагаю, что именно эти согласования и были включены в счет.

Вы предполагаете, но сотрудник никак не обьясняет. просто нем как рыба. Все услуги , согласно законам и договру, в любом случае согласовываються с заказчиком. Все остальное от лукавого..
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
И как-же прикажете решать с ними вопросы, если они не отвечают на письма? молчат и играют в прятки. Зато вы даже слышали как шушукаються в кулуарах DHL об этои посылке.LOL!

В кулуарах данные вопросы не решаются. Есть проблема, она открыто в компании обговаривается и никто нигде не шушукается. Опять же есть момент личного общения с коллегами. Или Вы у себя на работе ни с кем не общаетесь и не знаете, что происходит в компании, в которой Вы работаете?
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Nastik85 » )
Это ваши домыслы, я бы на вашем месте не взяла бы на себя ответственность выдавать желаемое за действительное, не зная ситуации. Будучи сторонним наблюдателем, на мой взгляд, надо быть поосторожней и позвешенней в своих предположениях.

Про согласования я Вам уже писала в посте номер 13. Дублирую еще раз.
Что касается продлений - читайте приложение к договору №2 - там все прописано. Есть сроки подачи документов - 15 дней, которые за Вас продлевались + сроки временного хранения (2 месяца), которые должны быть продлены еще на 2 месяца + корявый китайский инвойс, который нужно по всей видимости корректировать из-за несовпадающего количества товаров (заявленного и фактического).
15 дневный срок Вы пропустили, т.к. документы из таможни принесли через неделю, если не больше. Непонятно, что Вы делали все это время, раз у Вас таможня в принципе их не приняла и не стала даже смотреть, как Вы пишите. Эти сроки продлеваются в 2 этапа (по крайней мере в этой компании) через нач-ка т/п Пулковский. Если по каким-то причинам документы не подаются в течение 15 дней, таможня на посылаемых ей документах (копия а/н, копия инвойса и письмо от имени компании с просьбой продлить срок) ставит свою печать, а нач-к поста указывает срок, до которого документы могут быть поданы, как правило, дней 45 еще дается. Если и с учетом этого срока документы не готовы, то пишется повторный запрос по той же схеме. Второй раз сроки продлеваются с учетом 4-х месячного хранения, чтобы они не были нарушены.

Я предполагаю, что именно эти согласования и были включены в счет.

Ваше предположение ничуть не лучше моего. На форуме уже много раз приводились факты, когда в счета DHL включалась под разными названиями оплата устных якобы консультаций по телефону.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )
В кулуарах данные вопросы не решаются. Есть проблема, она открыто в компании обговаривается и никто нигде не шушукается. Опять же есть момент личного общения с коллегами. Или Вы у себя на работе ни с кем не общаетесь и не знаете, что происходит в компании, в которой Вы работаете?

Знаете , не по моеи вине вынужден искать любую информацию в т.ч. на форумах.
Компания представляющая мои интересы, только выставляет счета без обьяснения. На вопросы не отвечает.
Вопросы то легкие. почему не сходиться стоимость груза по инвоису и с заявлением на уплату пошлин. согласно которому стоимость груза вместе с доставкои 180$ в то время как в инвоисе 150$ тоже вместе с доставкои. Я спрашиваю непосредственно и отдел импорта и отдел претензий. Ответов нет. ..а вы говорите.
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Nastik85:

Настенька... А ответьте пожалуйста на несколько вопросов, если вы "типа экспресс перевозчик" или представитель оного:

1. Какие у Вас условия поставки по Incoterms?
2. На каком основании Вы помещаете груз на свой СВХ без договора с клиентом, когда в Пулково или в Шарике есть государственная ЗТК (пусть хоть под открытым небом, при условии утраты груза в следствие непреодолимых обстоятельств вы ответственность нести не будете).
3. На каком основании клиент должен сам выяснять, как ему быть, а вы, как перевозчик, своевременно (4 дня есть) не можете прислать ему документы и предоставить право выбора по оформлению.
4. На каком основании Ваши начальники орут, что МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, а провести элементарное заявление от физика не в состоянии через таможню.
5. На каком основании Вы (квалифицированные специалисты) засылаете физику список документов для оформления юр. лица?
6. Отличить груз на физика или на юрика можно?
7. Про 203 приказ и про 718 пп слышали?
8. ГТД не можете на физика подать при наличии паспорта, прописки и т.п.?
9. ВТТ до ближайшей таможни, где находится ближайшее отделение Вашей службы, не можете???

Какие Вы тогда нафиг специалисты-то????

Когда мне надо было, я тупо по "временной регистрации" свой груз прекрасно самостоятельно оформил и никто мне даже не пикнул, что так не делается! Денюшек хотим побольше - так сделайте следующее... Груз вышел - манифест получили - всех, кто попадает под оформление заранее обзвоните, отпишите, по факсу уведомите или телеграммой... Объясните проблему - люди сами прибегут, оформите за 1 день манифест весь и не будет проблем.

Или я не прав?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( alpar » )
Ваше предположение ничуть не лучше моего. На форуме уже много раз приводились факты, когда в счета DHL включалась под разными названиями оплата устных якобы консультаций по телефону.

Во всяком случае я не пишу свои комментарии с такой же уверенностью как и Вы. Во-первых, груз прибыл в середине января. Поэтому сроки в любом случае нужно было продлить, а во-вторых, на тот момент, когда я там еще работала, выяснилось, что количество товаров не совпадает с заявленным. Поэтому с учетом этого обстоятельства нужно было согласовать другой, правильный инвойс. В компании есть такая процедура, поскольку как во всех других компаниях, предварительно инвойсы никто не составляет и не отправляет отправителю на подпись. Этого там просто нет, поэтому приходилось работать с тем, что прилетело, если прилетало...
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )

Верю. ..только почему бы вместо того, что-бы лично общаться с коллегами, не ответить на вопросы нам..
Сеичас прислали официальный ответ.
Цирк.
Отдел претензий пересылает письмо из отдела импорта.
На вопрос пояснить некоторые ньюансы, отвечает что не занимается таможенными вопросами. .
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Вот прикол , только получил. Замечу. Сегодня 16 апр. время 13:05
письмо ответ DHL

Date: Thu, 16 Apr 2009 10:55:11 +0200
Subject: Out of Office AutoReply: платежи

> Добрый день! с 15.00 меня не будет на рабочем месте. Завтра буду на месте с 09.00. По очень срочным вопросам модно обращаться 3266400
----------
До этого молчал отдел несколько днеи.
Последний раз редактировалось Счастлив_как_слон; 16.04.2009 в 12:26..
Девушка с весломЪ
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
DHL стала лауреатом

Проект компании DHL «Школа таможенных декларантов» получил почетную награду «HR-бренд — 2008. Лучшие работодатели России».

На церемонии вручения премии «HR-бренд — 2008. Лучшие работодатели России», прошедшей в Москве, в театре «Новая опера», представленная компанией программа по обучению таможенных декларантов была удостоена почетной награды в номинации «Локальный проект».

Проект «Школа декларантов» был разработан специалистами компании DHL для решения вопроса нехватки квалифицированных специалистов в области таможенного оформления грузов и направлен на профильное обучение как сотрудников компании, так и всех желающих начать карьеру в DHL в качестве таможенного декларанта. После прохождения курса и в случае успешной сдачи экзамена участники «Школы» получают квалификационный аттестат специалиста по таможенному оформлению и право профессиональной деятельности в качестве декларанта на территории РФ.

Автомобили и цены; 16.04.09
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ