TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Проблемы с DHL Опции темы Опции просмотра
Ariezz
Постоялец

Благодарности:
отдано: 8
получено: 8/6
Отправить сообщение для Ariezz с помощью Skype™
Платежи рассчитываются с общей суммы, а не с превышения.[/QUOTE]

А я насколько я помню - как раз с превышения
Ariezz вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( legotar » )
Nastik85:

Настенька... А ответьте пожалуйста на несколько вопросов, если вы "типа экспресс перевозчик" или представитель оного:

1. Какие у Вас условия поставки по Incoterms?
2. На каком основании Вы помещаете груз на свой СВХ без договора с клиентом, когда в Пулково или в Шарике есть государственная ЗТК (пусть хоть под открытым небом, при условии утраты груза в следствие непреодолимых обстоятельств вы ответственность нести не будете).
3. На каком основании клиент должен сам выяснять, как ему быть, а вы, как перевозчик, своевременно (4 дня есть) не можете прислать ему документы и предоставить право выбора по оформлению.
4. На каком основании Ваши начальники орут, что МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, а провести элементарное заявление от физика не в состоянии через таможню.
5. На каком основании Вы (квалифицированные специалисты) засылаете физику список документов для оформления юр. лица?
6. Отличить груз на физика или на юрика можно?
7. Про 203 приказ и про 718 пп слышали?
8. ГТД не можете на физика подать при наличии паспорта, прописки и т.п.?
9. ВТТ до ближайшей таможни, где находится ближайшее отделение Вашей службы, не можете???

Какие Вы тогда нафиг специалисты-то????

Когда мне надо было, я тупо по "временной регистрации" свой груз прекрасно самостоятельно оформил и никто мне даже не пикнул, что так не делается! Денюшек хотим побольше - так сделайте следующее... Груз вышел - манифест получили - всех, кто попадает под оформление заранее обзвоните, отпишите, по факсу уведомите или телеграммой... Объясните проблему - люди сами прибегут, оформите за 1 день манифест весь и не будет проблем.

Или я не прав?

Уважаемый Михаил Николаевич!

Не надо обобщать, там далеко не все специалисты плохие. Профессионалы и непрофессионалы есть везде.

Я сама долгое время работала с физ. лицами, поэтому насчет п.7 прекрасно осведомлена. Что касается предназначения груза, то оно определяется таможней, а не брокером. Брокер может лишь высказать свое мнение относительно возможности оформления груза в личное пользование, т.к. все клиенты, как правило, на нем и настаивают. Когда я работала, я не навязывала свою позицию по этому вопросу. Опять же в компании можно было письмо с описанием груза и пояснениями получателя относительно целей ввоза товара согласовать через того же начальника поста, который на документе ставил свою резолюцию либо "в личное пользование" либо "оформление по 203 приказу". Вот и все, у меня на руках был официальный отказ из таможни. ГТД И ТПО совершенно спокойно оформляли при наличии паспорта и прописки. В чем вопрос-то?!

Что касается помещения грузов на свой СВХ, эти решения принимаются менеджментом компании, а не планктоном, как выразился г-н Бумабараш. Хранение - это доп. доход компании.

А какие проблемы могут быть с условиями поставки? Ваш вопрос сформулирован как-то непонятно.

С клиентом по стандартам компании работа должна начинаться до прилета, либо по факту прилета, в случае завала. Поэтому о грузе, состоянии документов, платежах и прочих моментах, клиентов уведомляют своевременно. Многие сами виноваты в затягивании работы по оформлению груза, некоторые даже не отзваниваются, что не получили факс, или прошли не все документы, не дошло письмо по эл. почте с шаблонами документов. Сколько раз было, пока сама не перезвоню, не узнаю, что-то не дошло. А клиент сидит на попе ровно и молчит, ждет чего-то. Если учесть, что на каждого сотрудника там по 60, а то и больше грузов, то времени на то, чтобы всем перезванивать просто физически не хватает. Рады бы, но система построена по другому. При этом нужно читать одновременно 10 контрактов, отвечать на несмолкающие телефонные звонки, отвечать по почте, просматривать факсы и отслеживать что прошло, а что нет, отсеживать сроки хранения, подачи документов, работать с запросами из таможни и т.п. Не надо делать выводов что там никто не работает, девушки-менеджеры читают глянцевые журналы и красят ногти в рабочее время, ну и динамят клиентов соответсвенно, чтобы не отвлекали. ЭТОГО ТАМ НЕТ. Я не уходила с работы в18-00, и мало кто уходит вовремя. Там сидят до 21ч.

Проблема в большей степени в самой системе, в организации труда. А нормальные квалифицированные сотрудники там есть. Не надо рисовать таких картин, что ДХЛ - это сборище дураков.

Ну и последнее, МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, орут все. Ни одна компания не будет делать себе плохой рекламы. На сайте любой брокерской / транспортно-экспедиторской компании написано - у нас высококпрофессиональные спецы, решаем вопросы любой сложности, мы команда профессионалов. А по факту работают все равно не так как пишут о себе.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( Nastik85 » )
Уважаемый Михаил Николаевич!

Не надо обобщать, там далеко не все специалисты плохие. Профессионалы и непрофессионалы есть везде.

Я сама долгое время работала с физ. лицами, поэтому насчет п.7 прекрасно осведомлена. Что касается предназначения груза, то оно определяется таможней, а не брокером. Брокер может лишь высказать свое мнение относительно возможности оформления груза в личное пользование, т.к. все клиенты, как правило, на нем и настаивают. Когда я работала, я не навязывала свою позицию по этому вопросу. Опять же в компании можно было письмо с описанием груза и пояснениями получателя относительно целей ввоза товара согласовать через того же начальника поста, который на документе ставил свою резолюцию либо "в личное пользование" либо "оформление по 203 приказу". Вот и все, у меня на руках был официальный отказ из таможни. ГТД И ТПО совершенно спокойно оформляли при наличии паспорта и прописки. В чем вопрос-то?!

Что касается помещения грузов на свой СВХ, эти решения принимаются менеджментом компании, а не планктоном, как выразился г-н Бумабараш. Хранение - это доп. доход компании.

А какие проблемы могут быть с условиями поставки? Ваш вопрос сформулирован как-то непонятно.

С клиентом по стандартам компании работа должна начинаться до прилета, либо по факту прилета, в случае завала. Поэтому о грузе, состоянии документов, платежах и прочих моментах, клиентов уведомляют своевременно. Многие сами виноваты в затягивании работы по оформлению груза, некоторые даже не отзваниваются, что не получили факс, или прошли не все документы, не дошло письмо по эл. почте с шаблонами документов. Сколько раз было, пока сама не перезвоню, не узнаю, что-то не дошло. А клиент сидит на попе ровно и молчит, ждет чего-то. Если учесть, что на каждого сотрудника там по 60, а то и больше грузов, то времени на то, чтобы всем перезванивать просто физически не хватает. Рады бы, но система построена по другому. При этом нужно читать одновременно 10 контрактов, отвечать на несмолкающие телефонные звонки, отвечать по почте, просматривать факсы и отслеживать что прошло, а что нет, отсеживать сроки хранения, подачи документов, работать с запросами из таможни и т.п. Не надо делать выводов что там никто не работает, девушки-менеджеры читают глянцевые журналы и красят ногти в рабочее время, ну и динамят клиентов соответсвенно, чтобы не отвлекали. ЭТОГО ТАМ НЕТ. Я не уходила с работы в18-00, и мало кто уходит вовремя. Там сидят до 21ч.

Проблема в большей степени в самой системе, в организации труда. А нормальные квалифицированные сотрудники там есть. Не надо рисовать таких картин, что ДХЛ - это сборище дураков.

Ну и последнее, МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, орут все. Ни одна компания не будет делать себе плохой рекламы. На сайте любой брокерской / транспортно-экспедиторской компании написано - у нас высококпрофессиональные спецы, решаем вопросы любой сложности, мы команда профессионалов. А по факту работают все равно не так как пишут о себе.

Было задано: 7 конкретных вопросов.
Получено: Один размытый псевдоответ с минимумом конкретики.

DHL style forever!

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Ariezz » )
Платежи рассчитываются с общей суммы, а не с превышения.

А я насколько я помню - как раз с превышения[/quote]

DHL - не почта, компания работает по общим правилам таможенного оформления и руководствуется ч.2 ст.319 ТК РФ.
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Джузз » )
Было задано: 7 конкретных вопросов.
Получено: Один размытый псевдоответ с минимумом конкретики.

DHL style forever!

Я не на экзамене, чтобы стоя у доски, отчитываться по билету.
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( Nastik85 » )

В таком случае, Вам лучше вообще молчать...

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Джузз » )
В таком случае, Вам лучше вообще молчать...

Спасибо за совет. Не буду в свою очередь давать советов, что делать Вам...
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( Nastik85 » )

ВОТ ОНО!
1. Я спросил, про условия поставки по инкотермс. Проще некуда... Какие условия-то идут???? CPT, DAF, DDU - какие именно????
А про то, что вопрос сформулирован некорректно - ну тут уж все... Я молчу... Вот и подтвердился тот факт, про который я уже во многих постах писал, что "типа специалисты" отвечают на этот вопрос: "Incoterms - это что???????"
Объясняю... Когда вы везете консолидированный груз - вы в любом случае при прибытии данного груза на таможенную территорию РФ всяко заявляете какое-либо условие поставки (примерные аббревиатуры описаны выше). Так какое же????????

2. Причем тут контракт с конторой и физик, я чего-то не до конца понял...

И потом, что DHL - это кузница кадров... Хмм... Ничего говорить не буду, но оформляться к такому "СПТО" я бы не пошел!

А.... Во.... Еще вспомнил.... А с каких пирогов решение о постановке груза на СВХ принимают "ваши менеджеры", если это есть коммерческая, дополнительная услуга, требующая, в первую очередь:
а) Согласия клиента.
б) Его подписи.

Вы понимаете, что эти расходы при грамотном адвокате по решению суда вы будете возмещать пачками??? Скажите об этом Вашим "менеджерам", так же порекомендовав почитать КоАП, ЗоЗПП ну и т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось legotar; 16.04.2009 в 13:14..
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( Nastik85 » )
Не буду в свою очередь давать советов, что делать Вам...

А мне? Я так люблю советы. Вот сижу и думаю, попить пива или нет. С одной стороны хочется, с другой стороны лень выходить на улицу. А может лучше поспать? Как думаете?
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
[quote=legotar;852369]ВОТ ОНО!
1. Я спросил, про условия поставки по инкотермс. Проще некуда... Какие условия-то идут???? CPT, DAF, DDU - какие именно????
А про то, что вопрос сформулирован некорректно - ну тут уж все... Я молчу... Вот и подтвердился тот факт, про который я уже во многих постах писал, что "типа специалисты" отвечают на этот вопрос: "Incoterms - это что???????"

Я у Вас не спрашивала, что такое Инкотремс. Я поняла, что Вы интересовались условиями поставки относительно сложившейся ситуации по конкретному грузу, который здесь обсуждается, а не в целом. Потому что какие были обозначены условия поставки по данному грузу в инвойсе я действительно не помню.
Ответ