TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Проблемы с DHL Опции темы Опции просмотра
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Nastik85 » )

Я сама долгое время работала с физ. лицами, поэтому насчет п.7 прекрасно осведомлена. Что касается предназначения груза, то оно определяется таможней, а не брокером. Брокер может лишь высказать свое мнение относительно возможности оформления груза в личное пользование, т.к. все клиенты, как правило, на нем и настаивают. Когда я работала, я не навязывала свою позицию по этому вопросу. Опять же в компании можно было письмо с описанием груза и пояснениями получателя относительно целей ввоза товара согласовать через того же начальника поста, который на документе ставил свою резолюцию либо "в личное пользование" либо "оформление по 203 приказу". Вот и все, у меня на руках был официальный отказ из таможни. ГТД И ТПО совершенно спокойно оформляли при наличии паспорта и прописки. В чем вопрос-то?!

Тогда, почему же вы лично, при общении с вами , пока вы работали еще, мне об этом не сказали? Ведь я же сразу сказал, для личного пользования, для ознакомления с качеством, продукции без последующего отчуждения?
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
А никто и не говорит, что в ДХЛ работает "планктон" от рождения. Но именно система менеджмента ДХЛ Вас же и всех прочих "специалистов" до этого статуса опустила и уравняла.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
И если разговор зашел о профессионализме, то как можно обьяснить все новые требования DHL, больше похожие на шантаж.
На запрос, что нужно сделать для отправки груза обратно, в ответе , помимо шаблона отказного письма пришло требование предьявить новое техническое описание груза.
Хотя, мы уже предоставляли тех. описание и оно всех устраивало.
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
2. Причем тут контракт с конторой и физик, я чего-то не до конца понял...

И потом, что DHL - это кузница кадров... Хмм... Ничего говорить не буду, но оформляться к такому "СПТО" я бы не пошел!

А.... Во.... Еще вспомнил.... А с каких пирогов решение о постановке груза на СВХ принимают "ваши менеджеры", если это есть коммерческая, дополнительная услуга, требующая, в первую очередь:
а) Согласия клиента.
б) Его подписи.

Вы понимаете, что эти расходы при грамотном адвокате по решению суда вы будете возмещать пачками??? Скажите об этом Вашим "менеджерам", так же порекомендовав почитать КоАП, ЗоЗПП ну и т.д. и т.п.[/quote]

В брокерском договоре все прописано, в том числе и размер сбора за хранение и порядок его начисления. Компания централизованно все грузы, поступающие по ее линии, помещает себе на склад. Это решение не касается рядовых сотрудников, т.к. не ими и принималось.
Брокерский договор подписывается, если получатель оформляет груз через компанию. Договора читать надо., после чего подписывать. Раз подписал, значит согласен на те условия, которые предлагает компания. Если кого-то что-то не устраивает, забирают документы и идут решать свои проблемы самостоятельно, не заключая договор.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
И если разговор зашел о профессионализме, то как можно обьяснить все новые требования DHL, больше похожие на шантаж.
На запрос, что нужно сделать для отправки груза обратно, в ответе , помимо шаблона отказного письма пришло требование предьявить новое техническое описание груза.
Хотя, мы уже предоставляли тех. описание и оно всех устраивало.

По всей видимости это был запрос из таможни, чтобы оформить режим режим реэкспорта. Покопайтесь в Интернете, раз попросили.
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )
Если кого-то что-то не устраивает, забирают документы и идут решать свои проблемы самостоятельно, не заключая договор.

Если н устраивает как выполняет договор DHL, клиент имеет право его расторгнуть и самостоятельно решать свои проблемы?
Естественно без оплаты. т.к. резальтат, благодаря бездарнои работе DHL не достигнут.
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Тогда, почему же вы лично, при общении с вами , пока вы работали еще, мне об этом не сказали? Ведь я же сразу сказал, для личного пользования, для ознакомления с качеством, продукции без последующего отчуждения?

Для личного пользования не ввозятся товары в количестве 200 штук для ознакомления с качеством.
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
[quote=Nastik85;852374]
Цитата ( legotar » )
ВОТ ОНО!
1. Я спросил, про условия поставки по инкотермс. Проще некуда... Какие условия-то идут???? CPT, DAF, DDU - какие именно????
А про то, что вопрос сформулирован некорректно - ну тут уж все... Я молчу... Вот и подтвердился тот факт, про который я уже во многих постах писал, что "типа специалисты" отвечают на этот вопрос: "Incoterms - это что???????"

Я у Вас не спрашивала, что такое Инкотремс. Я поняла, что Вы интересовались условиями поставки относительно сложившейся ситуации по конкретному грузу, который здесь обсуждается, а не в целом. Потому что какие были обозначены условия поставки по данному грузу в инвойсе я действительно не помню.

Да я не спрашиваю и не говорю про конкретный груз. Я в принципе уже 3-4 года не пользуюсь услугами данного перевозчика. Я спрашиваю, какие условия поставки у Вас стоят в Манифесте??????

Так же я спрашиваю следующее:
Имеем груз А (США-Краснодар) (например)... Какого фига этот груз не попадает в краснодарскую таможню, а лежит в Москве, а Ваши сотрудники даже ВНЯТНО объяснить не могут почему:
а) Не привезли на таможню в Краснодар.
б) Документы не передали Вашему офису в Краснодаре.
в) Почему без подписи клиентом договора товар помещается на коммерческий СВХ в шарик или в пулково.
г) Почему до Вас просто не дозвониться. Если например я представлюсь Васей Пупкиным и позвоню - с нужным менеджером меня соединят моментом, как только менеджер (декларант) - пофигу кто - слышит одну и ту же фамилию 2-ой раз, его сразу нет на месте и т.п.

Настенька, я слышал, как "треннируют" народ в "Связном", "Евросети", "Эльдорадо".... Вот реально, я ни на чьей стороне, я просто пытаюсь понять... Либо это просто "НЕМЕРЯННАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ГЛУПОСТЬ", либо уже просто именно уголовное или административное преступление... Тут надо на объемы впаренных услуг смотреть!
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )
По всей видимости это был запрос из таможни, чтобы оформить режим режим реэкспорта. Покопайтесь в Интернете, раз попросили.

Конечно я покопаюсь в интернете.
Таможня каждый раз меняет правила реэкспорта? Довольно странно, что оказывается, после конфликта с DHL , выясняються обстоятельства при которых отправить назад посылку еще сложнеи
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )
Для личного пользования не ввозятся товары в количестве 200 штук для ознакомления с качеством.

202 штуки в ассортименте.Они все разные по от 1 до 3-4 каждого наименования. Без дальнеишего отчуждения. Именно для ознакомлением с качеством. А как еще, если ассортимент такои?
Ответ