TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Проблемы с DHL Опции темы Опции просмотра
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( Nastik85 » )
Для личного пользования не ввозятся товары в количестве 200 штук для ознакомления с качеством.

203 приказ + 718 пп - там все описано. Физик имеет право ввозить "коммерческую партию товара", оформлять по заявлению (упрощенка) или по ГТД. В определенных случаях таможня, как контролирующий орган, может сообщать о таких фактах ввоза в налоговую инспекцию, а уж Вашу компанию ЭТО ВООБЩЕ НИКАКИМ БОКОМ НЕ КАСАЕТСЯ. А вот если квалификация Ваших сотрудников настолько "даже не знаю какое слово подобрать".... И не возможно тупо сходить к инспектору и объяснить, на крайний случай приказом и ПП-шкой в нос тыкнуть, запросить письменное обоснование, сходить к нач. поста - какой вы тогда нафиг брокер-то?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=legotar;852404]
Цитата ( Nastik85 » )

Да я не спрашиваю и не говорю про конкретный груз. Я в принципе уже 3-4 года не пользуюсь услугами данного перевозчика. Я спрашиваю, какие условия поставки у Вас стоят в Манифесте??????

Так же я спрашиваю следующее:
Имеем груз А (США-Краснодар) (например)... Какого фига этот груз не попадает в краснодарскую таможню, а лежит в Москве, а Ваши сотрудники даже ВНЯТНО объяснить не могут почему:
а) Не привезли на таможню в Краснодар.
б) Документы не передали Вашему офису в Краснодаре.
в) Почему без подписи клиентом договора товар помещается на коммерческий СВХ в шарик или в пулково.
г) Почему до Вас просто не дозвониться. Если например я представлюсь Васей Пупкиным и позвоню - с нужным менеджером меня соединят моментом, как только менеджер (декларант) - пофигу кто - слышит одну и ту же фамилию 2-ой раз, его сразу нет на месте и т.п.

Настенька, я слышал, как "треннируют" народ в "Связном", "Евросети", "Эльдорадо".... Вот реально, я ни на чьей стороне, я просто пытаюсь понять... Либо это просто "НЕМЕРЯННАЯ КОРПОРАТИВНАЯ ГЛУПОСТЬ", либо уже просто именно уголовное или административное преступление... Тут надо на объемы впаренных услуг смотреть!

Компания работает с грузами, которые поступают на любых условиях поставки, за исключением тех, которые применимы только для морского и речного транспорта.

Такие логистические схемы разработали в Германии, а в СПб оформляют грузы всего С-З региона. Я не знаю ответа на вопрос - почему? Я тоже интересовалась этим вопросом, когда начинала работать, ответ - потому что. Продвинутая Европа додумалась. Пункт в - у меня ответа нет. Пункт г - все звонки переводятся через Москву, это усложняет процесс общения. Сотрудники тоже не приклеены к стулу, к ним также приходят пообщаться лично, нужно собирать пакет документов, отксерокопировав кучу документов в 100 экземплярах, бывают рабочие собрания и т.д. Всегда можно оставить запрос, чтобы сотрудник сам перезвонил.

Я вот единственного не понимаю, откуда вот такая ненависть к компании со всех сторон. Не нравиться - не пользуйтесь. Мне тоже очень многое не нравилось, я взяла и ушла. И ненависти, злобы к этой компании у меня нет, отношение нейтральное, никакое.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
[quote=Nastik85;852424]
Цитата ( legotar » )

Компания работает с грузами, которые поступают на любых условиях поставки, за исключением тех, которые применимы только для морского и речного транспорта.

Такие логистические схемы разработали в Германии, а в СПб оформляют грузы всего С-З региона. Я не знаю ответа на вопрос - почему? Я тоже интересовалась этим вопросом, когда начинала работать, ответ - потому что. Продвинутая Европа додумалась. Пункт в - у меня ответа нет. Пункт г - все звонки переводятся через Москву, это усложняет процесс общения. Сотрудники тоже не приклеены к стулу, к ним также приходят пообщаться лично, нужно собирать пакет документов, отксерокопировав кучу документов в 100 экземплярах, бывают рабочие собрания и т.д. Всегда можно оставить запрос, чтобы сотрудник сам перезвонил.

Я вот единственного не понимаю, откуда вот такая ненависть к компании со всех сторон. Не нравиться - не пользуйтесь. Мне тоже очень многое не нравилось, я взяла и ушла. И ненависти, злобы к этой компании у меня нет, отношение нейтральное, никакое.

Так если Вы ушли оттуда - чего так реагируете-то на критику в данной конторе??? Денег платят копейки, маразм начальников на местах, чего их защищать-то?
Nastik85
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( legotar » )
203 приказ + 718 пп - там все описано. Физик имеет право ввозить "коммерческую партию товара", оформлять по заявлению (упрощенка) или по ГТД. В определенных случаях таможня, как контролирующий орган, может сообщать о таких фактах ввоза в налоговую инспекцию, а уж Вашу компанию ЭТО ВООБЩЕ НИКАКИМ БОКОМ НЕ КАСАЕТСЯ. А вот если квалификация Ваших сотрудников настолько "даже не знаю какое слово подобрать".... И не возможно тупо сходить к инспектору и объяснить, на крайний случай приказом и ПП-шкой в нос тыкнуть, запросить письменное обоснование, сходить к нач. поста - какой вы тогда нафиг брокер-то?

Ну подойдите и тыкните инспекторам багажного отдела в нос этим ПП. Потом напишите, что Вам ответят.
Nastik85 вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )
Ну подойдите и тыкните инспекторам багажного отдела в нос этим ПП. Потом напишите, что Вам ответят.

Я-то тыкну, вот только почему-то сотрудники ДХЛ на просьбу отдать документы - посылают (мягко говоря) куда подальше с ответом "не положено... либо полный пакет документов и подписываем брокерское соглашение (груз, кстати, уже на коммерческом СВХ), либо отправка назад, либо уничтожение" - они это просто балабонят как "попки" (см. Попугай) и документы у ДХЛа можно забрать, в лучшем случае, через 1-2 недели, и то не отдадут, пока хотя бы договор на хранение не подпишешь... Хотя чего я говорю.... Вы и так все это прекрасно знаете...
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( Nastik85 » )

Я вот уже давно предлагал ввести в прейскурант DHL еще одну графу: Не будем мешать-3000 рублей.

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Джузз » )
Я вот уже давно предлагал ввести в прейскурант DHL еще одну графу: Не будем мешать-3000 рублей.

+тыщщамульёнов.
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Nastik85 » )

Нет никакои ненависти, просто адекватная реакция на деиствия этои компании. Не очень положительная. Но так получается после общения с сабжем.
Я первый раз общался с DHL именно с вами, как с представителем. Если помните, разговор было вполне нормальный. Только даже после первого общения, не осталось чувства , что все будет ок. Зачитали список, ни совета , ни рекомендаций..В итоге. что видим? Ведь просил, по человечески рассказать всю эту суть. На форуме рассказали, а пока работали предпочли построить баррикады между компаниеи и клиентом. Теперь вот удивляетесь..Все логично.
Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
del
Последний раз редактировалось Счастлив_как_слон; 17.04.2009 в 17:16..
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
Учитывая, что уже было предоставлено тех. описание для растамаживания и оно всех устраивало.
Оказывается что-бы отправить нужно другое.
Ответ