TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Комиссионное вознаграждение Опции темы Опции просмотра
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Комиссионное вознаграждение

Люди! Помогите! Иначе я сойду с ума от нашего главного бухгалтера.
В феврале был импорт, нас КТСили по 6 методу, на бланке ДТС-2 (когда цену поднимали до проходной) написали "комиссионное вознаграждение" и далее шел расчет. Теперь мне нужно объяснить что это означает (это, конечно, понятно что это, но для налоговой..) и сссылка на нормативный акт нужна.
Может кто-нибудь мне поможет! (брокер в отпуске, обратиться к нему я не могу).
Флер вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,172
получено: 2,175/1,619
А чем можно объяснить налоговой не существующее комиссионное вознаграждение? Сами же говорите "подгоняли". Не найдете Вы никакого нормативного акта на такую "подгонку". Таможенный брокер наваял, что хотел - либо от него добивайтесь пояснений, либо сами включайте фантазию.

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец

Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
вот пусть вам брокер от себя....и выставляет счет-фактуру и акт выполненных работ на эту сумму...

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Флер » )
Люди! Помогите! Иначе я сойду с ума от нашего главного бухгалтера.
В феврале был импорт, нас КТСили по 6 методу, на бланке ДТС-2 (когда цену поднимали до проходной) написали "комиссионное вознаграждение" и далее шел расчет. Теперь мне нужно объяснить что это означает (это, конечно, понятно что это, но для налоговой..) и сссылка на нормативный акт нужна.
Может кто-нибудь мне поможет! (брокер в отпуске, обратиться к нему я не могу).

Похоже "наваял" Ваш брокер! Кому и за что "комиссионное вознаграждение"?
В ТС включаются расходы ДО границы РФ, учтите!

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
Поясню: у нас цена была ниже проходной, мы об этом знали, но подтверждающих документов не было. И когда брокер мне сказала, что будут КТСить, то мы сказали, что пусть. Тогда она мне прислала бланки с завлением в таможню, что бы мы заполнили, с просьбой учесть т.н. комисионное вознаграждение в сумме ... руб (сколько не хватало), ну и в ДТС идет этот расчет. Т. е. получается это грубая ошибка?
S.T.A.
Аналитик

Благодарности:
отдано: 82
получено: 106/71
Цитата ( Флер » )
Поясню: у нас цена была ниже проходной, мы об этом знали, но подтверждающих документов не было. И когда брокер мне сказала, что будут КТСить, то мы сказали, что пусть. Тогда она мне прислала бланки с завлением в таможню, что бы мы заполнили, с просьбой учесть т.н. комисионное вознаграждение в сумме ... руб (сколько не хватало), ну и в ДТС идет этот расчет. Т. е. получается это грубая ошибка?

Т.е. это был добровольный КТС с Вашей стороны? Но ведь и даже для него нужны какие-то основания: счета на указанную сумму, договора и т.п. Хотя бы копия этого Вашего заявления у Вас сохранилась? Что там написано точно? На основании чего выплыла сумма коммиссии и кому она причиталась? Но, если честно, верится слабо, что только на основании заявления заполнена была ДТСка и таможня это легко приняла. (Единственное исключение я тут недавно встречала на форуме в частной беседе на тему роялти, но у Вас вряд ли такой случай) Вспоминайте, что на эту тему говорила брокер? Или, может, мы все неправильно поняли и Вы на самом деле кому-то какую-то коммиссию платите, просто сумму ее брокер трактовала так, как ей удобнее было?
Последний раз редактировалось S.T.A.; 15.04.2009 в 22:19..
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( Бумбараш » )
Похоже "наваял" Ваш брокер! Кому и за что "комиссионное вознаграждение"?
В ТС включаются расходы ДО границы РФ, учтите!

Посему, вероятно, Вам в раздел Услуги предлагаю. Там кто-то реинвойсинг предлагал. С помощью таких умельцев можно попытаться свести концы с концами. Хотя и плохо это...

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
Цитирую заявление (на имя начальника таможни): "В связи с тем, что при отправке партии товара по инвойсу №... от ... в наш адрес в соответствии с контрактом № от ... а/м № отправителем не было учтено комиссионное вознаграждение в размере ... руб, просим откорректировать стоимоть товара по даноой партии". Аналогичное письмо было на английском от отправителя (естественно, его писали мы).
Брокер, на вопрос что за значение "комиссионное вознаграждение" сказала, что именно так требует таможня. Но мы тогда особо не вдавались, т. к. нам требовалось поскорее выпустить машину, да и КТСили нас в первый раз.
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Флер » )
Цитирую заявление (на имя начальника таможни): "В связи с тем, что при отправке партии товара по инвойсу №... от ... в наш адрес в соответствии с контрактом № от ... а/м № отправителем не было учтено комиссионное вознаграждение в размере ... руб, просим откорректировать стоимоть товара по даноой партии". Аналогичное письмо было на английском от отправителя (естественно, его писали мы).
Брокер, на вопрос что за значение "комиссионное вознаграждение" сказала, что именно так требует таможня. Но мы тогда особо не вдавались, т. к. нам требовалось поскорее выпустить машину, да и КТСили нас в первый раз.

Вынужден повторить вопрос "кому и за что комиссионное вознаграждение"?
И, дополнительно, имеются ли платёжные документы на оплату данного "вознаграждения"?

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
Цитата ( Бумбараш » )
Вынужден повторить вопрос "кому и за что комиссионное вознаграждение"?
И, дополнительно, имеются ли платёжные документы на оплату данного "вознаграждения"?

Разумеется, нет у них ничего! Они "подгоняли" под проходную цену. Из-за таких базы и растут как на дрожжах. Теперь либо по "каналам" прогнать деньги куда-нить, либо еще одно пояснение от поставщика затеять о том, что комиссионное вознаграждение он кому-то и выплачивал в том самом размере, но покупателю эти деньги прощает, типа за счет собственной прибыли все покроет...

© Ален Бомбар
Ответ