TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : А во всем ли виноват перевозчик, брокер и т.п. Опции темы Опции просмотра
filcon
Аналитик

Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Я, по-видимому, попутал или мне наврали, что у Перевозчиков иногда КОНФИСКОВЫВАЮТ транспортное средство (особенно этим славилась Белоруссия) при обнаружении контрабаса за сохранными пломбами...Откуда тогда такое ТРЕПЕТНОЕ отношение к неправильно заполненным CMR ? К примеру, с кого спросят, если при предварительном осмотре в фуре не хватит пары-тройки грузовых мест ? Как закроют TIR ? Я не сталкивался с такими случаями...Дилетант, признаюсь честно...Надо этот пробел по части Конвенции срочно восполнить...
filcon вне форума   Ответить с цитированием
zertex ew
Аналитик

Благодарности:
отдано: 94
получено: 43/36
Отправить сообщение для zertex ew с помощью ICQ
Цитата ( HelenVL » )
О чем и речь, что в договорах не всегда все фиксируется, у нас принято повсеместно ссылаться на всякого рода приложения, которые к этим договорам потом и не прикладываются по известным всем причинам (собственно поэтому и договоры невнятные), но даже в т.н. "сейфовых" документах, будь то сам договор, приложения, коммерческое предложения или расчет планируемых затрат и т.д., сроки выполнения принятых сторонами обязателств - все должно быть с подписями сторон, от "попадалов" это может не спасти по независящим от сторон причинам, а вот с претензиями легче разбираться обеим стронам. Это лишняя трата времени, не всем хочется эти заниматься, но в случае разбирательств помогает.

Вы начало темы внимательно читали? Речь-то идет о другом, не о разбирательствах "по понятиях" и в суде, не о приложениях.
Да черт с ними! Груз выплыл или пришел уже - что с ним делать? Как оформлять? Клиент молится на поставщика, а тот своё уже получил и плевать хотел на проблемы получателя и его экспедитора. Вот и кувыркаешься, как глиста в проруби, дабы разрулить ситуацию и доставить-таки этот груз клиенту. А клиент почему-то думает, что экспедитор - волшебник и сам догадается, что может быть в N-ном количестве контейнеров в коробочках без опознавательных знаков и с "кривым весом". Принимается к перевозке одно, а на деле оказывается совершенно другое...
Сорри, если черезчур эмоционально...наболело....

женщина слишком чистосердечна и принципиальна, чтобы внять голосу рассудка...
zertex ew вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Цитата ( filcon » )
Я, по-видимому, попутал или мне наврали, что у Перевозчиков иногда КОНФИСКОВЫВАЮТ транспортное средство (особенно этим славилась Белоруссия) при обнаружении контрабаса за сохранными пломбами...Откуда тогда такое ТРЕПЕТНОЕ отношение к неправильно заполненным CMR ? К примеру, с кого спросят, если при предварительном осмотре в фуре не хватит пары-тройки грузовых мест ? Как закроют TIR ? Я не сталкивался с такими случаями...Дилетант, признаюсь честно...Надо этот пробел по части Конвенции срочно восполнить...

TIR закроют в любом случае(с делом или без),что касается нехватки груза,данные вопросы регулируются договором с перевозчиком,в идеале покрывается страховкой.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру

Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™
Цитата ( legotar » )
Уважаемые господа.

Хочу поделиться соображениями. Всегда можно гнать на перевозчика, брокера, экспедитора и т.п., орать, что задерживают сроки и т.п., НО!!!!

Существует масса примеров ОТ КЛИЕНТА ТИПА:

Вопрос: Вес, Объем, Цена, Инвойс, Упаковочный и т.п.
Ответ (Клиента): Ой... Ну тут примерно столько м3, примерно столько КГ, нуууу..... около столько-то евро/долларов стоимость и т.п.

Вопрос: А нельзя ли точно получить информацию от отправителя?
Ответ (Клиента): Ой... Ну мы тут, возможно, получим - но не факт, что будет точно, может будет на пол-куба больше, может на 100 кг больше будет... А может будет ВОТ!

И чего?????? Вы вот орете (клиенты) на всех перевозчиков/брокеров/экспедиторов даже не удосужившись точно понять ЧТО ИМЕННО ВЫ ВЕЗЕТЕ, а потом начинаете орать на весь форум, что ОЙ - вот это твари, а эти тем более и т.п.

Вы поймите наконец, что специфика ВЭД такова, что лучше все честно!!!!!! сказать брокеру/перевозчику/экспедитору ДО ТОГО, как кого-нить возьмут за задницу... Так же я имел личный опыт, когда клиент откровенно врет, а когда ему привозишь в 0 или в минус он еще и выпендриваться начинает на тему "а чего так долго???"....

Делайте выводы.

Один раз я клиента провел за ручку по всей цепочке(правда был экспорт).Человек ходил молча и смотрел,кряхтел,краснел и т.д.Но потом приходил ко мне и все выкладывал как на приеме у врача...

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
Цитата ( OrenStep » )
Один раз я клиента провел за ручку по всей цепочке(правда был экспорт).Человек ходил молча и смотрел,кряхтел,краснел и т.д.Но потом приходил ко мне и все выкладывал как на приеме у врача...

А давайте посмотрим на это с другой точки зрения.Брокер , перевозчик, экспедитор,зарабатывает деньги(нормальные) на оказании услуг.Если вы заплатили деньги и приехали в приличный отель,который разрекламировал свои услуги,и обнаруживаете в номере грязный унитаз,вы с кого начнете-правильно с горничной,затем с менеджера и т.д.И Вас не волнует,что горничная заболела или средства гигиены закончились.Так и здесь,люди принесли документы,те которые у них есть(да,не умеют,не знают),тогда не беритесь их обслуживать.Но вы-то , денег хотите заработать,поэтому жалобы на тяжелую жизнь не принимаю.Трудно-меняйте место работы,сейчас очень востребованны заводские специальности-слесарь,токарь,фрезеровщик(платят примерно так же).

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
zertex ew
Аналитик

Благодарности:
Цитата ( Chapaev » )
Трудно-меняйте место работы,сейчас очень востребованны заводские специальности-слесарь,токарь,фрезеровщик(платят примерно так же).

Не поверите - не берут

Chapaev
НачДив

Благодарности:
Цитата ( zertex ew » )
Не поверите - не берут

Так может о тяжелой доле , не стоит плакать.

Апрель
Гость

Цитата ( Chapaev » )
Так и здесь,люди принесли документы,те которые у них есть(да,не умеют,не знают),тогда не беритесь их обслуживать.Но вы-то , денег хотите заработать,поэтому жалобы на тяжелую жизнь не принимаю.Трудно-меняйте место работы,сейчас очень востребованны заводские специальности-слесарь,токарь,фрезеровщик(платят примерно так же).

Если б дело ограничивалось только тем, что клиент принес только документы, "которые есть", то это полбеды. Посмотрев документы можно им сказать, что их ( документов) очевидно мало для нормального ТО. А беда и "разборки" возникают именно тогда, когда клиенту указали на недостаточность объема документов, он пообещал дополнить и привёз груз, не выполнив своих обязательств. А на вопрос брокера " А как оформлять без необходимых бумаг?", звучит сакраментальное" Ты брокер? Я тебе деньги плачу? Вот и крутись, как хочешь, это твои проблемы!"
З.Ы. ВасильВаныч, я смотрю Вы тут людей трудоустраиваете в слесари-токари-фрезеровщики. Нет ли у Вас и для меня что-нить интересного? "На пятьдесят тысяч долларов в месяц"?
Chapaev
НачДив

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Если б дело ограничивалось только тем, что клиент принес только документы, "которые есть", то это полбеды. Посмотрев документы можно им сказать, что их ( документов) очевидно мало для нормального ТО. А беда и "разборки" возникают именно тогда, когда клиенту указали на недостаточность объема документов, он пообещал дополнить и привёз груз, не выполнив своих обязательств. А на вопрос брокера " А как оформлять без необходимых бумаг?", звучит сакраментальное" Ты брокер? Я тебе деньги плачу? Вот и крутись, как хочешь, это твои проблемы!"
З.Ы. ВасильВаныч, я смотрю Вы тут людей трудоустраиваете в слесари-токари-фрезеровщики. Нет ли у Вас и для меня что-нить интересного? "На пятьдесят тысяч долларов в месяц"?

Уважаемый Апрель!Я о том,что если клиент не устраивает,его можно послать.А то,что касается слесаря-токаря-фрезеровщика,я думаю,Вы найдете себе применение,пусть и не на "пятьдесят тысяч доЛЛаров",но семью прокормите.

zertex ew
Аналитик

Благодарности:
Цитата ( Chapaev » )
Так может о тяжелой доле , не стоит плакать.

Никто и не плакал вроде
иль у вас клавиатуру чем-то залило вместе с монитором? Так это не мы

Ответ