TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Просто экспорт Опции темы Опции просмотра
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Chapaev » )
Если в договоре,данная поставка не была оговорена,как безвозмездная,проблемы могут баыть с валютным контролем,нервы помотают,но отобьетесь(в крайнем случае через суд),сделайте задним числом дополнение и проблем нет.

Тогда надо "задним числом" и в ГТД информацию об этом дополнении внести. И копию дополнения в хранимые таможней документы сунуть.
Зачем наживать хлопоты из-за пустяка (разумеется, если договором оплата не предусмотрена?)
P.S. Текст договора автор бы разместил - многое бы разъяснилось...

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( Chapaev » )
Если в договоре,данная поставка не была оговорена,как безвозмездная,проблемы могут баыть с валютным контролем,.

Не могут. Для целей ВК контракт не документ. Документ - ПС и ГТД. Если ПС нет, а в ГТД в 28 гр. - "без оплаты", то в контракте может быть написано всё, что угодно. Хоть, " плакала Саша, как лес вырубали.."
prosto
Мудрец

Благодарности:
Вот оно как...
То есть, если росс.лицо заключило внешнеэкономический запродажный договор и не оформило ПС, и указало при декларировании в 28-й графе "без оплаты" - то пей-гуляй?

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Апрель
Гость

Цитата ( prosto » )
Вот оно как...
То есть, если росс.лицо заключило внешнеэкономический запродажный договор и не оформило ПС, и указало при декларировании в 28-й графе "без оплаты" - то пей-гуляй?

Именно так. Подчеркиваю, для целей валютного контроля. Если ГТД выпущена с "кривым контрактом", но в ГТД - безвозмездная поставка, то валютный контроль - неприделах. Нет движения капитала, пошлины уплачены, какие вопросы?
prosto
Мудрец

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Именно так. Подчеркиваю, для целей валютного контроля. Если ГТД выпущена с "кривым контрактом", но в ГТД - безвозмездная поставка, то валютный контроль - неприделах. Нет движения капитала, пошлины уплачены, какие вопросы?

До налоговой проверки абсолютно никаких.
После неё - сплошные вопросы, которые будут задавать люди с суровыми лицами.

morozzz
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( prosto » )
До налоговой проверки абсолютно никаких.
После неё - сплошные вопросы, которые будут задавать люди с суровыми лицами.

Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста...Если я правильно поняла, то документы по данной поставке потом подаются в налоговую для возврата НДС? Или при безвозмездной поставке мы не имеем на это права? Если знаете, буду очень признательна )

Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся. (М. Даян)
morozzz вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( morozzz » )
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста...Если я правильно поняла, то документы по данной поставке потом подаются в налоговую для возврата НДС? Или при безвозмездной поставке мы не имеем на это права? Если знаете, буду очень признательна )

Возврат какого НДС,если Вы товар не продали, а подарили?
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Опять!Ну что ж Вы никак не угомонитесь?
Как говорила моя мама(царствое ей небесное),когда мы дрались с братом:"Понюхайтесь , родные ведь."

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( morozzz » )

НК ч.2. ст.164
Обратите внимание на словосочетание "при реализации"
Апрель
Гость

Цитата ( Chapaev » )
Опять!Ну что ж Вы никак не угомонитесь?
Как говорила моя мама(царствое ей небесное),когда мы дрались с братом:"Понюхайтесь , родные ведь."

Василий, Ваше гипертрофированное миротворчество начинает немного доставать. Вы уясните пожалуйста одну простую вещь, что я лично очень сильно уважаю коллегу prosto, как немногих на этом форуме. И споры с ним носят абсолютно предметный характер, во- первых, а во-вторых, они лично мне крайне интересны. Потому, что он умный человек. Надеюсь, что коллега в той или иной степени отвечает мне взаимностью. Мне кажется, что наши споры корректны и не выходят за рамки общих приличий и Правил форума. Таким образом, считаю, что Ваши потуги в примирении - напрасны.
Ответ