TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Тема : Заполнение CMR Опции темы Опции просмотра
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Заполнение CMR

Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Забыл добавить что на этом настаивает сам поставщик.
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 684
Благодарности:
отдано: 201
получено: 73/60
А контакте условия поставки EXW- пункт 1 или EXW-пункт 2 ?
Len вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 5,235
Благодарности:
отдано: 624
получено: 882/667
Цитата ( Horse » )
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?

А причем тут доставка поставщика и международная перевозка?
В графе 4 - город, страна и дата погрузки, 16- реквизиты перевозчика, 21 - город и дата оформления CMR. Причем тут перемещения груза внутри страны продавцом до указанного Вами склада?
__________________

Что посмеешь - то и пожмешь
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 5,235
Благодарности:
отдано: 624
получено: 882/667
Цитата ( Len » )
А контакте условия поставки EXW- пункт 1 или EXW-пункт 2 ?

как я понял п 1. Может продавца смущает что EXW - типа с завода должны забирать?
__________________

Что посмеешь - то и пожмешь
l e x вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Horse » )
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, в след. вопросе.
У меня по контракту EXW пункт 1 Италия
До пункта 1 поставщик доставляет товар с завода - пункта 2 Италия.
Необходимо ли указывать в моей CMR доставку из пункта 2 в пункт 1. - в графе 4, 16, 21 учитывая что составляться она будет в пункте 2. Я понимаю что при затаможке можно эту CMR выкинуть и слепить новую...но как правильно то?

Позвольте полюбопытствовать, таможеные формальности в стране отправления вы тоже будете выполнять?
saigo вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
сорри...
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что поставщик считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там же....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....
Horse вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Horse » )
Ответ всем:
to LEN - по контракту EXW п.1
to lEX - так и я про то.... к международной перевозке это не относицца ... дело в том что считает свои обязанности выполнившим в п.2 и составляет CMR там....а в гр. 16 он хочет вставить перевозчика из п.1 в п.2. а в гр.17 моего перевозчика...вот. Я хочу узнать можно ли так оформлять? Если нет... пошлю его в пень...
to Saigo - там. формальности будет выполнять мой перевозчик....

Тады FCA... более подходит. И лучше как вы подпустили термина "послать его в пень"
saigo вне форума   Ответить с цитированием
Horse
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 31
Благодарностей получено: 1/1
Всем привет!
По другому задам свой вопрос:
Если по контракту местом загрузки является не завод/ склад поставщика (п.2), а другое место (п.1), до которого поставщик довозит товар за свой счет, а в контракте указаны EXW п.1, то возможно ли указывать в СMR следующее:
гр.4 - место загрузки - п.2. (отгрузка с завода)
гр.13 - кроме моей таможни, указание на то что товар временно поставляется в п.1. а оттуда до конечного места разгрузки в России.
гр. 16 - указание внутреннего перевозчика по италии.
гр.17 мой перевозчик.
гр. 21 - место составления CMR - п.2 (завод)

У меня на границе и на посту с такой CMR будут траблы?
Horse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service