TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ФИКСАЦИЯ НАЧАЛА ПРОВЕРКИ ГТД Опции темы Опции просмотра
cuberoot
Активист

Благодарности:
отдано: 55
получено: 19/9
Отправить сообщение для cuberoot с помощью ICQ Отправить сообщение для cuberoot с помощью Skype™
Цитата ( R_I_N » )
вопрос был о времени регистрации, насколько я понял.
А опись на что?
1284
:
23. При оформлении принятия ГТД и документов лицо, уполномоченное на принятие ГТД, в описи документов проставляет отметки таможенного органа:
а) при принятии ГТД - регистрационный номер ГТД, дату и время ее принятия (эти отметки также вносятся в электронную копию описи документов);

мож потеряли Опись.

ХЗ. пусть топикстартер обрисует ситуацию ) на кой ему понадобилась инфа из недр IT системы таможни.

Удача подразумевает подготовленный разум !
cuberoot вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил

Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( R_I_N » )
вопрос был о времени регистрации, насколько я понял.
А опись на что?
1284
:
23. При оформлении принятия ГТД и документов лицо, уполномоченное на принятие ГТД, в описи документов проставляет отметки таможенного органа:
а) при принятии ГТД - регистрационный номер ГТД, дату и время ее принятия (эти отметки также вносятся в электронную копию описи документов);

От 1284 осталась только форма описи, а все остальное... Читаем 1356:
Например,
пункт 17:
По запросу лица, подавшего таможенную декларацию, уполномоченное должностное лицо незамедлительно (в срок не более 10 минут) выдает письменное подтверждение о подаче таможенной декларации и представлении документов в порядке, установленном иным нормативным правовым актом ГТК России (в том числе в форме электронного документа).

пункт 21. После регистрации таможенной декларации уполномоченное должностное лицо на двух экземплярах описи документов проставляет свои фамилию и инициалы, дату и время принятия документов, подпись, а также оттиск ЛНП (только на экземпляре описи документов, вручаемом лицу, подавшему таможенную декларацию).

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик

Благодарности:
отдано: 10
получено: 26/24
опись?!

опись?!
да кто ее в последний раз-то в 2 (двух) экземплярах делал?!!
верно, на описи также должна указываться дата, время и подпись+ЛНП инспектора.
Однако, она "уходит" вместе с первым листом ГТД.
оттого и задают вопрос клиенты (начальство и т.д.): какие временные рамки были при прохождении этапов ГТД? по часам?!
вот мы ранее и делали копию перед выпускоом ГТД, чтобы оправдаться перед клиентом (начальством).
Коли просят, как еще сделать?!
Попробуйте, подойдите к инспектору в течение дня
-"распечатайте-как мне на бумаге вот такую бумажку,
где время стоит!!!"
-а ты готов быть послан....?! нет?! тогда иди....!"

у него ж временни нет, надо работу делать!!!
а тут Вы сосвоими глупыми запросами....

Вы ещ вспомните про пункт как должен действовать инспектор если в течение дня у него не получилось Вашу ГТД зарегистрировать?!
-"обязан указать причину и поставить время, дату и подпись + ЛНП на ГТД".
Кто-то мне может показать такую запись согласно Приказа ГТК?!
буду весьма рад за предоставленное удовольствие увидеть это!!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил

Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Я почти десять лет отработала в отделе таможенного оформления. Знаете, есть у нас такие фирмы (и до сих пор оформляются), которые делают опись в двух экземплярах. И ни один принимающий инспектор еще не надорвался проставляя на описи отметки о принятии ГТД. Тем, кому это необходимо, это делают без вопросов.
Несколько лет назад я лично писала отказ в принятии ГТД. И обоснование нашла, и ЛНП поставила.

Все женщины, по сути своей, ангелы, но когда им ломают крылья, приходится летать на метле
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 2,806/2,148
Спасибо за ответы. Тут если строго задача с документальным установлением времени подачи ГТД.
В некоторых таможнях знаю ведут журнал приема ГТД, но в данном там органе нет. Вот и необходимо документально установить наиболее раннее время, когда кто то В ТАМОЖНЕ занался ГТД
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( клерк » )
опись?!
да кто ее в последний раз-то в 2 (двух) экземплярах делал?!!

Шо значит хто?
Наша организация, например, к этому пришла в результате подобных разбирательств и теперь тока так.
Кроме того, есть посты, где будут нудеть долго и назойливо требуя второй экземпляр. Мало того, на одном из постов, после приема ГТД инспектор выходит из кабинета и вручает со словами "Ваша ГТД принята. Пожалуйста, Ваш экземпляр описи". Всё чин-чинарём, с отметками и т.д. и т.п.
(Такая пунктуальность, правда встречается, видимо в связи с не очень большим объемом ГТД)
Но опись в двух экземплярах...не, это для нас уже правило....Дисциплинирует, знаете ли...
Аналитик

Благодарности:
опись?!

Мало того, на одном из постов, после приема ГТД инспектор выходит из кабинета и вручает со словами "Ваша ГТД принята. Пожалуйста, Ваш экземпляр описи".
КАК ПАФОСНО ИТОРЖЕСТВЕННО, ОДНАКО, ЗВУЧИТ?!!!!
И БРОКЕРУ, НАВЕРНОЕ, ПРИЯТНО ОЧЕНЬ СЛЫШАТЬ ТАКУЮ ФРАЗУ!!!

Но опись в двух экземплярах...не, это для нас уже правило....Дисциплинирует, знаете ли...[/quote]

Ну,раз, так Вам удобнее-пожалуйста!.
Просто не кажется ли Вам что проще снять копию с оборотки первого листа?!
-Или это невыгодно брокеру?!
-Зато выгодно шефу!!
Знаете ли, данные с оборотки дисциплинируют еще больше,
поверьте!!! И брокер думает как ему оправдываться в случае вопросов со стороны начальства !
ЯжЪ911
Гость

Цитата ( клерк » )
Мало того, на одном из постов, после приема ГТД инспектор выходит из кабинета и вручает со словами "Ваша ГТД принята. Пожалуйста, Ваш экземпляр описи".
КАК ПАФОСНО ИТОРЖЕСТВЕННО, ОДНАКО, ЗВУЧИТ?!!!!
И БРОКЕРУ, НАВЕРНОЕ, ПРИЯТНО ОЧЕНЬ СЛЫШАТЬ ТАКУЮ ФРАЗУ!!!

Но опись в двух экземплярах...не, это для нас уже правило....Дисциплинирует, знаете ли...

-Зато выгодно шефу!!
поверьте!!! И брокер думает как ему оправдываться в случае вопросов со стороны начальства ![/quote]

Блин... я просто в шоке... Представил как на посту пытаюсь снять копию с "оборотки" со служебными отметками... да же если я просто попрошу это сделать( при всей любви ко мне )-пошлют! И правильно сделают! Ибо я узнаю из-за кого у меня проблемы и буду мстить и "мстя моя будет ужастной!"))))))))
Последний раз редактировалось ЯжЪ911; 24.04.2009 в 09:35..
клерк
Аналитик

Благодарности:
Цитата ( ЯжЪ911 » )
-Зато выгодно шефу!!
поверьте!!! И брокер думает как ему оправдываться в случае вопросов со стороны начальства !

Блин... я просто в шоке... Представил как на посту пытаюсь снять копию с "оборотки" со служебными отметками... да же если я просто попрошу это сделать( при всей любви ко мне )-пошлют! И правильно сделают! Ибо я узнаю из-за кого у меня проблемы и буду мстить и "мстя моя будет ужастной!"))))))))[/quote]

а самим-то это сделать слабо?!
документы то у Вас же находятся (в большинстве случаев!!)
Matvey2004
Активист

Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( Бумбараш » )
Тоже из заповедника?

У нас только в этом году стали в "одно лицо" проверять, а так все те же этапы...
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ