TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ФИКСАЦИЯ НАЧАЛА ПРОВЕРКИ ГТД Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 2,796/2,138
Вижу, что плохо сфомулировал вопрос.
Время и дата на описи документов ставится в момент присвоения регистрационного номера.
Надеюсь все знают, что с момента подачи ГТД до момента присвоения номера с фиксацией времени на описи может пройти несколько часов.
В определенных обстоятельствах нужно установить (до минут) время подачи гтд или время любой операции таможни до регистраци ГТД подтверждающее , ЧТО ГТД была подана за некторое время ( какое ? ) до времени регистраци
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( пенсионер » )
Время и дата на описи документов ставится в момент присвоения регистрационного номера.
Надеюсь все знают, что с момента подачи ГТД до момента присвоения номера с фиксацией времени на описи может пройти несколько часов.
В определенных обстоятельствах нужно установить (до минут) время подачи гтд или время любой операции таможни до регистраци ГТД подтверждающее , ЧТО ГТД была подана за некторое время ( какое ? ) до времени регистраци

Формулировка снова не удалась.
"За некоторое время до регистрации" ГТД не является поданной. Хоть сутки пусть лежит на столе у инспектора.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Matvey2004
Активист

Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( prosto » )
"За некоторое время до регистрации" ГТД не является поданной. Хоть сутки пусть лежит на столе у инспектора.

С завтрашними курсами...
Matvey2004 вне форума   Ответить с цитированием
клерк
Аналитик

Благодарности:
отдано: 10
получено: 26/24
???

Цитата ( пенсионер » )

а кому это важно-то?! ...если честно, то никак не дойдет до меня.
Важно, чтоб результат был!
Можно сутками каждый этап проходить, а можно и в 10:00 ЗАКИНУТЬ,
А ИНСПЕКТОР ВОЗЬМЕТ В РАБОТУ ТОЛЬКО В 19:00 И СДЕЛАЕТ ЗА ПОЛЧАСА.
ТАК ЧТО ВАЖНЕЕ-ТО?!!!
клерк вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт

Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( prosto » )

Дело не в формулировке. Дело в том, что приказ № 1356 не устанавливает обязательных требований к фиксированию таможенником факта подачи ГТД.
Ты емую кладёшь ГТД на стол (в окошечко, на подоконник перед этим окошком), а он когда соизволит, тогда и возьмёт её в руки.
Оставить лежать - значит лишиться гарантии того, что твою ГТД он возьмёт в руки раньше, чем ГТД другого декларанта, который её принёс позже тебя, но этого декларанта таможенник любит больше.

Но не только любовь таможенников к каким-то декларантам влияет на приём самой ГТД. Сюда ещё вмешивается и очень существенно вмешивается необходимость соблюдения КП по скору таможенного оформления. Если Ваша ГТД 122 в этот день, а пост сможет выпустить в течении рабочего дня только 121, то Вашу 122 декларацию сегодня регистрировать не будут ни за какие уговоры. "Приходите завтра! ", но с новы курсом.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру

Благодарности:
Цитата ( клерк » )
а кому это важно-то?! ...если честно, то никак не дойдет до меня.
Важно, чтоб результат был!
Можно сутками каждый этап проходить, а можно и в 10:00 ЗАКИНУТЬ,
А ИНСПЕКТОР ВОЗЬМЕТ В РАБОТУ ТОЛЬКО В 19:00 И СДЕЛАЕТ ЗА ПОЛЧАСА.
ТАК ЧТО ВАЖНЕЕ-ТО?!!!

Не хотелось бы вдаваться в подробности конкретного дела, но бывает, что установить точное время подачи брокером деклараци в таможню намного важнее чем как быстро ее выпустили.
ЯжЪ911
Гость

Цитата ( клерк » )
Блин... я просто в шоке... Представил как на посту пытаюсь снять копию с "оборотки" со служебными отметками... да же если я просто попрошу это сделать( при всей любви ко мне )-пошлют! И правильно сделают! Ибо я узнаю из-за кого у меня проблемы и буду мстить и "мстя моя будет ужастной!"))))))))

а самим-то это сделать слабо?!
документы то у Вас же находятся (в большинстве случаев!!)[/quote]

После подачи гтд в окно? Я ее вижу уже после выпуска!
R_I_N
Гость

Цитата ( клерк » )
а самим-то это сделать слабо?!
документы то у Вас же находятся (в большинстве случаев!!)

В смысле у нас находятся? Не доводилось сталкиваться с технологиями такими.
По-моему, копию с оборотки можно сделать только находясь совсем в доверительно-дружеских (близкородственных) отношениях с инспектором, а их как бы не один...а со всеми приятельствовать никакой жизни не хватит.
И потом ну разрешил он тебе копию сделать, затем при разборе ты маякуешь ею- и всё...инспектор утонул не только в глазах начальства, но и в глазах коллег...
Или я чегой-то не догоняю?
пенсионер
Гуру

Благодарности:
Цитата ( prosto » )

Мы с Вами похожи в готовности всегда спорить.
Но есть же п. 1 ст. 132 , а регистрационный номер ГТД подтвержадет принятие ГТД, но не подачу ГТД.
R_I_N
Гость

Цитата ( пенсионер » )
Мы с Вами похожи в готовности всегда спорить.
Но есть же п. 1 ст. 132 , а регистрационный номер ГТД подтвержадет принятие ГТД, но не подачу ГТД.

Там есть такой момент
"По запросу лица, подавшего таможенную декларацию, таможенный орган незамедлительно выдает письменное подтверждение (в том числе в форме электронного документа) о получении таможенной декларации и представлении необходимых документов."
Запрос необходим, короче говоря...
Ответ