TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Кто в курсе погрузка запасных частей на морские суда в СПб Опции темы Опции просмотра
alvlad_spb
Постоялец
 
Аватар для alvlad_spb
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Кто в курсе погрузка запасных частей на морские суда в СПб

Кто может подсказать, как оформить груз (запасные части (муфты, подшипники, приводные ремни)), который поставляется на судно, находящееся на разгрузке или погрузке на территории Морского порта СПб.достаточно будет поручения на погрузку?
alvlad_spb вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( alvlad_spb » )
Кто может подсказать, как оформить груз (запасные части (муфты, подшипники, приводные ремни)), который поставляется на судно, находящееся на разгрузке или погрузке на территории Морского порта СПб.достаточно будет поручения на погрузку?

Шипшандлеры могут подсказать.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
zorom
Завсегдатай
 
Аватар для zorom
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 18
Благодарностей получено: 1/1
Отправить сообщение для zorom с помощью ICQ
Цитата ( alvlad_spb » )
Кто может подсказать, как оформить груз (запасные части (муфты, подшипники, приводные ремни)), который поставляется на судно, находящееся на разгрузке или погрузке на территории Морского порта СПб.достаточно будет поручения на погрузку?

Приказ ФТС РФ № 1665 от 29.12.2007г.
zorom вне форума   Ответить с цитированием
alvlad_spb
Постоялец
 
Аватар для alvlad_spb
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
шипшандлеры молчат, оно им надо, а моя задача доставить на борт судна, а там капитан уже будет их декларировать к вывозу, как я понимаю.
alvlad_spb вне форума   Ответить с цитированием
zorom
Завсегдатай
 
Аватар для zorom
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 18
Благодарностей получено: 1/1
Отправить сообщение для zorom с помощью ICQ
Цитата ( alvlad_spb » )
шипшандлеры молчат, оно им надо, а моя задача доставить на борт судна, а там капитан уже будет их декларировать к вывозу, как я понимаю.

Я так понимаю, Вы и есть шипчандлер, а какие у Вас догворённости с судовладльцем, просто договор поставки? Если да то не парьтес привезите на судно и сдавайте по накладной, агенты должны, по идее, знать как и кто декларирует припасы, в любом случае они заявляются либо под печатью судовладельца, либо брокера.
zorom вне форума   Ответить с цитированием
Shipmaster
Гость
 
Цитата ( alvlad_spb » )
Кто может подсказать, как оформить груз (запасные части (муфты, подшипники, приводные ремни)), который поставляется на судно, находящееся на разгрузке или погрузке на территории Морского порта СПб.достаточно будет поручения на погрузку?

Указанное Вами к ПРИПАСАМ не относится. Это - запасные части по определению, согласно приказу ГТК РФ №892,Лондонской Конвенции ИМО, 1965г. Вывоз по ВВД (судовая Ген.декларация ФАЛ1), где в гр.16 заносятся сведения о вывозимых СЗЧ (см.п.3 ст.279 ТК РФ). Отсюда, спокойно передавайте капитану по товарной накладной или Акту, а капитан при убытии судна занесет это в свою Ген.декларацию. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Это уже будут не товары, а транспортное средство (пп5 п1 ст11 ТК РФ).Поверьте эксперту СОРОССа, участвовавшему в написании ТК РФ новой редакции. Удачи.
  Ответить с цитированием
alvlad_spb
Постоялец
 
Аватар для alvlad_spb
 
Регистрация: 04.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 102
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
вот ведь как получается, данная поставка таможенными органами рассматривается как экспорт, необходимо оформлять экспортную ГТД, а далее на основании поручения на погрузку, завозить в порт и грузиться на судно.
alvlad_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service