TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Таможенная концепция облегчит жизнь калининградского бизнеса Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенная концепция облегчит жизнь калининградского бизнеса

Обсуждение материала Таможенная концепция облегчит жизнь калининградского бизнеса

Концепция таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной была разработана и одобрена решением Коллегии ФТС России. Ее цель - обеспечение экономической безопасности Российской Федерации за счет совершенствования таможенного администрирования в условиях необходимости инфраструктурного развития приграничных субъектов и снижение транспортной нагрузки на крупные города, вызванной возрастающим потоком внешнеторгового оборота
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
liska_7777
Гость

Нет слов!!! Кто это пишет? "В результате переноса таможенного оформления из города ближе к границе, у получателя товара отпадет необходимость платить за следование товара до таможенного органа. Фактически процесс таможенного оформления не меняется. Меняется только транспортная составляющая." и "При этом, данные терминалы должны находиться непосредственно в близи от государственной границы Российской Федерации. В идеале - рядом с пунктом пропуска."
По-моему, автору надо для начала хоть чуточку почитать специализированную литературу или хотя бы проконсультироваться!!! Да даже если, терминал находится на другом конце улицы от пункта пропуска, таможенник уже просто обязан потребовать обеспечение уплаты пошлин и налогов, если код товара это предусматривает (исходя из специфики нашей области)!!! Или автор имел что-то иное в виду, говоря про оплату за следование товара до таможенного органа? Или он предполагает, что перевозчики начнут возить грузы бесплатно сразу после оформления до места выгрузки? Но, как правило, фирма-получатель находится рядом с тем постом, на котором и оформляется. Транспортная составляющая не меняется. По этому не вижу вообще никакой выгоды.
А теперь о всяких там "улучшит", "привлечет" и тд и тп. Это мне придется переезжать что ли в эти еще только собирающиеся развиваться и улучшаться приграничные регионы с семьёй? Или мотаться туда каждый день? Снимать или покупать там жилье и офис? За чей счет? Для фирмы это будет мягко говоря невыгодно, а у меня, простите, таких денег нет и никогда не будет/ Значит, делаю вывод: меня элементарно увольняют и нанимаю местного специалиста. Вот спасибо нашему областному правительству и прочим с ними от меня и мой семьи за моё будущее безоблачное существование в качестве безработного!!!
Ответ