TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня
Перезагрузить страницу ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ

Ответ
Тема : ВВОЗ МАШИН ИЗ ЛИТВЫ В РОССИЮ Опции темы Опции просмотра
Ed (LT)
Постоялец

Благодарности:
отдано: 4
получено: 4/4
Отправить сообщение для Ed (LT) с помощью Skype™
Просто ночью отрывают и всё.

autoTaurage lt
Ed (LT) вне форума   Ответить с цитированием
avtosegment
Завсегдатай

Благодарности:
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ed (LT) » )
Сейчас я понял почему у нас в Литве массово начали воровать гос. номера от машин. В моём дворе месяц назад 17 машин без номеров оставили. Через неделю в другом конце города опят около 20 машин. Значит номера в России используют. А мы тут думоем за чем? До каму нужно? Вед на следующее утро по всему ЕС эти намера уже известны. Ясна картина.

Че то не пойму как можно в россии использовать литовские номера? Вы хотите сказать казахи перевозят авто автовозами, а потом здесь ставят номера литовские и таксуют? Смысл?
avtosegment вне форума   Ответить с цитированием
TaxFree
Постоялец

Благодарности:
отдано: 0
получено: 9/9
Цитата
Сейчас я понял почему у нас в Литве массово начали воровать гос. номера от машин. В моём дворе месяц назад 17 машин без номеров оставили. Через неделю в другом конце города опят около 20 машин. Значит номера в России используют. А мы тут думоем за чем? До каму нужно? Вед на следующее утро по всему ЕС эти намера уже известны. Ясна картина.

усложняете :-) что с этими номерами делать? Это ж надо документы клепать,ВВ делать. Думаю все проще.Их сдают на цветной металл :-) Насколько я знаю если начали у микроавтобусов по ночам катализаторы срезать и сдавать в скупку,то и номера тоже могут.Тем более количество наводит на мысли Еще одна причина воровства - номера используют чтобы не платить за топливо на заправках. заправил и свалил не заплатив.Номер чужой.
Но машин с литовскими номерами в России действительно прибавилось.И ездят на них очень часто явно не литовские граждане.Просто немного ослабили режим ВВ и его можно получить теперь на более долгий срок,вот теперь любые иностранцы которые живут в россии покупают себе литовские авто и ездят на них.Это выгодно,налога в литве нет,техосмотр на 2 года,страховка недорогая и действует в том числе и в россии.Короче одни плюсы.Раз в три месяца съездил на границу и все дела.
Последний раз редактировалось TaxFree; 24.10.2010 в 22:47..
TaxFree вне форума   Ответить с цитированием
Ed (LT)
Постоялец

Благодарности:
Если я правельно понял казахи гоняют эти машини из Прибалтики в Казакстан. С ЛТ номерами и липовым тех паспортом перегон авто и экономичнее и менше проблем. Кокгда казахи в Литве покупают машину, а она например на Французких номерах, они часто просит поставить на Литовские номера. Видимо по той же причине,-проще и дешевле перегон. И если им неполучилось получить литовские номера легально, они вешают ворованые. Литовские номера в России непроверишь. А может быть они просто ездит по России и всё.

autoTaurage lt
TaxFree
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Ed (LT) » )
Если я правельно понял казахи гоняют эти машини из Прибалтики в Казакстан. С ЛТ номерами и липовым тех паспортом перегон авто и экономичнее и менше проблем. Кокгда казахи в Литве покупают машину, а она например на Французких номерах, они часто просит поставить на Литовские номера. Видимо по той же причине,-проще и дешевле перегон. И если им неполучилось получить литовские номера легально, они вешают ворованые. Литовские номера в России непроверишь. А может быть они просто ездит по России и всё.

возможно вы правы,но уж больно сложно все.Ведь им же как то надо выехать из литвы,проехать через литовскую границу,литовская погранслужба все забивает в компьютер,и в принципе липа легко вскроется.Я все таки думаю что казахи тут не причем.
Ed (LT)
Постоялец

Благодарности:
Я претпологаю, что они внешнюю границу ЕС пересекают с легальными доками. А в неетральной зоне перевешывают номера на ворованые, доки на липовые. Если на подделку документов они заплатит 100-200 евро и ненадо залога или других коких то плотяжей в России, то смысл есть.
На неетральной зоне россиянами ввозимые автомобили из Литвы становитса/ились "только что из Германии/Франции". Делалось это просто. Выкидываются все литовские бумаги, оставлая только тех паспорт и с руки выписивают новый, на пример французкий документ купли-продажи от лица бывшего собственника на своё имя или фирму. И всё, выходит, что данный гражданин сам купил этот автомобиль во Франции. Только после введения антикризисных таможеных плотяжей в России, поток покупателей из России уменшился в разы.
Даже здесь на форуме тем нету о машинах из Литвы, потпму что ввозить их вроде и не рентабельно и эта тема почти некого уже неволнует.

autoTaurage lt
TaxFree
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Ed (LT) » )
Только после введения антикризисных таможеных плотяжей в России, поток покупателей из России уменшился в разы.
Даже здесь на форуме тем нету о машинах из Литвы, потпму что ввозить их вроде и не рентабельно и эта тема почти некого уже неволнует.

Все это так конечно,но казахи которые уже входят в единое таможенное пространство,вряд ли в этом участвуют.Да,я вижу насколько сейчас пострадали некогда крупные авто рынки в литве,например та же Утена.Но что ж поделать,меняется экономическая обстановка,меняются и рынки.Литовские машины часто гонят сейчас на запчасти или под готовые документы.Все это криминал,но с такими пошлинами по другому и не будет.Кроме того вроде как таскают еще дизельные микроавтобусы,вроде как на них пошлина небольшая.По крайней мере много видел таких на границе.Легковушек конечно почти нет
Ed (LT)
Постоялец

Благодарности:
Ну незнаю какие там дела с номерами, но кто то их ворует.
Да, ситуация в авторынке Литвы поменялась. Рынки Утены, Радвилишкиса, Клайпеды умерли. Вилнюс, Мариамполе и Шауляй присмерти. Живы только Таураге и Каунас.

autoTaurage lt
TaxFree
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Ed (LT) » )
Да, ситуация в авторынке Литвы поменялась. Рынки Утены, Радвилишкиса, Клайпеды умерли. Вилнюс, Мариамполе и Шауляй присмерти. Живы только Таураге и Каунас.

да ладно.В вильнюсе сколько машин стояло столько и стоит,меньше не стало.Покупатели в основном казахи и местные литовцы но они есть,не то что прошлой зимой,вообще никого не было.
Дмитрий(мск)
Старожил

Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Отправить сообщение для Дмитрий(мск) с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий(мск) с помощью Skype™
Цитата ( Ed (LT) » )

Нзн,вчера катался рынки в Клайпеде живы но вымирают по чуть,а так много всякого хлама продают,1 стоянку нашел не по далеку нового парома,там еще есть спрос ну и машинки стоят постоянно от 3-5лет

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ