TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Временный ввоз в ИМ40 после получения лицензии Опции темы Опции просмотра
Granny Smith
Завсегдатай
 
Аватар для Granny Smith
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Временный ввоз в ИМ40 после получения лицензии

Доброе утро,
возникла у меня такая проблемка: ввезли радар на условиях временного ввоза для проведения испыаний. Досмотры прошли, обеспечение и периодические платежи уплатили.
испытались, получили лицензию минпромторга на ввоз. Теперь хотим переоформить в выпуск для внутреннего потребления, ибо он реально нами куплен по 100% оплате и отправлять никуда не хочется.

Я раньше такого не оформляла, брокера нет. При заполнении декларации всплыло ряд вопросов, а просмотр похожих тем форума и законов только засорил мозг окончательно.
Основные вопросы:
1.Гр.30- радар лежит на нашем складе. Надо ли его тащить на ПЗТК и кто его там примет без перевозочных документов. В форуме писали, что вообще не надо заполнять 30-ю.

2. Расчет платежей. Как заполнить 47 гр. Ну положим отминусовать уплаченные платежи от положенных я могу. Но рассрочка и проценты

3.На формумах писали, что для уплаты можно использовать обеспечение. Ранее в нашей правктике мы так не делали. Реально таможня позволяет оплачивать НДС с той же платежки, под которую выдана таможенная расписка? Судя по законам возможен только возврат этих денег по обращению. А вот про зачет ничего не нашла.

4. И последний тупенький вопрос. Курс валюты. Платежи я считаю по курсу декларации ИМ53, получается этот же курс будет во всей декларации и не совпадает с датой. А писали, что статстоимость по текущему курсу. Что делать?


Ооочень нужна помощь. Надо закрыть эту процедуру до декрета, а мозг мягко говоря тупит
Granny Smith вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 14,340
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3,172/2,472
Цитата ( Granny Smith » )
Доброе утро,
возникла у меня такая проблемка: ввезли радар на условиях временного ввоза для проведения испыаний. Досмотры прошли, обеспечение и периодические платежи уплатили.
испытались, получили лицензию минпромторга на ввоз. Теперь хотим переоформить в выпуск для внутреннего потребления, ибо он реально нами куплен по 100% оплате и отправлять никуда не хочется.

Я раньше такого не оформляла, брокера нет. При заполнении декларации всплыло ряд вопросов, а просмотр похожих тем форума и законов только засорил мозг окончательно.
Основные вопросы:
1.Гр.30- радар лежит на нашем складе. Надо ли его тащить на ПЗТК и кто его там примет без перевозочных документов. В форуме писали, что вообще не надо заполнять 30-ю.

2. Расчет платежей. Как заполнить 47 гр. Ну положим отминусовать уплаченные платежи от положенных я могу. Но рассрочка и проценты

3.На формумах писали, что для уплаты можно использовать обеспечение. Ранее в нашей правктике мы так не делали. Реально таможня позволяет оплачивать НДС с той же платежки, под которую выдана таможенная расписка? Судя по законам возможен только возврат этих денег по обращению. А вот про зачет ничего не нашла.

4. И последний тупенький вопрос. Курс валюты. Платежи я считаю по курсу декларации ИМ53, получается этот же курс будет во всей декларации и не совпадает с датой. А писали, что статстоимость по текущему курсу. Что делать?


Ооочень нужна помощь. Надо закрыть эту процедуру до декрета, а мозг мягко говоря тупит

1. Указать ДТ полагаю надо где товар, если Инструкция ничего про это не говорит, помещать в ЗТК если не потребуют не надо.
3.Использование обеспечения для уплаты п. 6 ст. 145 ЗоТР № 311-ФЗ
4. Курсы валют П. 1 СТ. 284 ТК ТС
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Granny Smith
Завсегдатай
 
Аватар для Granny Smith
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Спасибо, сейчас буду читать)
Granny Smith вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Старожил
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Благодарности:
отдано: 0
получено: 174/156
Насколько могу судить:

1. Тащить не надо, товар уже был предъявлен. Если говорить о ВХ, то оно применимо до выпуска, а товар сейчас под процедурой. НО: некоторые таможни упираются и требуют организовывать ВЗТК на складе или действительно повторно предъявлять, ссылаясь что товар "иностранный". Мне кажется неверно, но лучше закинуть удочку.
Оснований не заполнять 30 графу не вижу, можно указать адрес своего склада.
Если дело вдруг дойдет до досмотра, предъявите куда скажут так или иначе.

2. Ваше дело таможенные платежи верно посчитать в 47 графу и строчки с кодами СП расставить. Проценты таможня должна считать и выставлять требование об уплате. Хотя где то заставляют их впихивать в 47 графу, но инструкция не содержит сведений как это конкретно делать.

3. Теоретически можно, вопрос с КБК, если уплачивали как чистое обеспечение код 9090, то его не зачтешь никуда, только на возврат. Если как авансовые код 9070, тогда да, в счет сборов/ндс.

4. Курс валют на дату ИМ53. Стат.стоимость по курсу на дату подачи ИМ40, чтобы это сделать технически задайте вопрос техподдержке.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 14,340
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3,172/2,472
[QUOTE=Андрей_R;2565759]....
3. Теоретически можно, вопрос с КБК, если уплачивали как чистое обеспечение код 9090, то его не зачтешь никуда, только на возврат. Если как авансовые код 9070, тогда да, в счет сборов/ндс.


[QUOTE=пенсионер;2565745]..
3.Использование обеспечения для уплаты п. 6 ст. 145 ЗоТР № 311-ФЗ

Почему нельзя ? Тут уже ТР используется
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Старожил
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 409
Благодарности:
отдано: 0
получено: 174/156
Сведения о расписке да, указываются в ДТ как распоряжение. Но списание в графе В все равно будет по ПП. Инспектор разве сможет списать если другое назначение платежа? Вопрос теоретический, т.к. скорее всего на авансовые деньги закидывали.

p.s. Насчет процентов неточно сказал, здесь все таки скорее надо их рассчитывать в 47 графе, программа должна содержать модуль для этого. Таможня рассчитывает если после выпуска, по ТПО.
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Granny Smith
Завсегдатай
 
Аватар для Granny Smith
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Обеспечение с обычной авансовой платежки просили списать, отдельно не переводили. Правда в решении об условном выпуске у инспектора стоит номер ТР и код платежа 9090.
У программы есть возможность рассчитать проценты. Вопрос: проценты рассчитываются с суммы платежей, подлежащих уплате, или же с этой суммы за вычетом периодических платежей по режиму им53.

По месту хранения гр.30, боюсь что они придерутся, что товар не в зоне действия поста.
Granny Smith вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 14,340
Благодарности:
отдано: 134
получено: 3,172/2,472
Лицензию не забыли на контроль поставить в таможне ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Granny Smith
Завсегдатай
 
Аватар для Granny Smith
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( пенсионер » )
Лицензию не забыли на контроль поставить в таможне ?

Еще не отвозили.Не уточните, ее как разрешение ФСВТС, в отдел по торговым ограничениям и экспортному контролю отвозить? Вообще она разовая на контракт и копий не надо.
Granny Smith вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Гуру
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7,266
Благодарности:
отдано: 336
получено: 1,232/992
Цитата ( Granny Smith » )
Обеспечение с обычной авансовой платежки просили списать, отдельно не переводили. Правда в решении об условном выпуске у инспектора стоит номер ТР и код платежа 9090.
У программы есть возможность рассчитать проценты. Вопрос: проценты рассчитываются с суммы платежей, подлежащих уплате, или же с этой суммы за вычетом периодических платежей по режиму им53.

По месту хранения гр.30, боюсь что они придерутся, что товар не в зоне действия поста.

За вычетом. Вот тут подробная формула есть: http://www.tks.ru/forum/showpost.php...32&postcount=8

Вторая формула. Первая про отсрочку, это не Ваш случай.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service