TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Штампы на сопроводительных документах Опции темы Опции просмотра
SergeyTMP
Активист
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 31
получено: 31/26
Штампы на сопроводительных документах

Доброго Вам времени, Уважаемые гуру таможенных дел.
Подскажите нормативку, чтобы почитать про штампы выпуск разрешен на смр-ках и инвойсах, что ставится, а что не ставится.. Просто на посту все как по разным законам работают, понимания нету, в новом кодексе отсылается на нац. Законодательство, насколько понял рулит в этом случае 311 фз, но там не нашел, может не туда смотрел?
Спасибо заранее!
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Андрей_R
Аналитик
 
Аватар для Андрей_R
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 760
Благодарности:
отдано: 0
получено: 325/288
Штампы ставились по старому приказу 1356, ныне не действует.

Сейчас обязательно ставить если транспортные/коммерческие документы используются в качестве таможенной декларации (ст. 118 ТК ЕАЭС п. 2).
Андрей_R вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Активист
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 31
получено: 31/26
Цитата ( Андрей_R » )
Штампы ставились по старому приказу 1356, ныне не действует.

Сейчас обязательно ставить если транспортные/коммерческие документы используются в качестве таможенной декларации (ст. 118 ТК ЕАЭС п. 2).

Я правильно понял?
Верховный суд вообще отменил эту инструкцию, ставятся штампы только на транзитных доках, используемых в качестве транзитки, в кодексе есть ссылка на нац. законодательство участников ТС, но у нас такового нормативного акта, регулирующего штампы таможенников, нету просто.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,170
Благодарности:
отдано: 4,821
получено: 3,801/3,217
Приказ ФТС России от 26 мая 2011 г. N 1067 (ред. от 06.03.2014)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Активист
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 31
получено: 31/26
Цитата ( att77 » )
Приказ ФТС России от 26 мая 2011 г. N 1067 (ред. от 06.03.2014)

Насколько я понял, эта инструкция действует в пунктах пропуска.
Дело в том, что таможенники ссылаются на отсутствие обязанности по 311 фз, к которому отсылает новый кодекс. Инициатива правильная, но вот участников надо вооружить документом, чтобы они его в налоговую показывали, потому как информационные технологии, электронное декларирование, межведомственное сообщение пока только на бумаге, до сих пор некоторые ходят с заявлениями о распечатке ДТ и отметок выпуск разрешен на ней...
Спасибо всем за помощь!
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Гуру
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,669
Благодарности:
отдано: 677
получено: 558/467
Цитата ( SergeyTMP » )
Доброго Вам времени, Уважаемые гуру таможенных дел.
Подскажите нормативку, чтобы почитать про штампы выпуск разрешен на смр-ках и инвойсах, что ставится, а что не ставится.. Просто на посту все как по разным законам работают, понимания нету, в новом кодексе отсылается на нац. Законодательство, насколько понял рулит в этом случае 311 фз, но там не нашел, может не туда смотрел?
Спасибо заранее!

у нас не ставят уже года четыре. в принципе.
на вопрос почему - советуют поискать в документах где написано что надо ставить. Еще никто не нашел.
даже в письме 1761 было только про то что декларации распечатываются и ни слова про штампы на дт
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Алексей2008
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 5
получено: 17/17
"1356 инструкция ..." не действует, в 311-ФЗ ничего не сказано как о проставлении штампов, так и о непроставлении....
Где тогда сказано, что не должны ставить штампы?
Последний раз редактировалось Алексей2008; 10.01.2018 в 15:53..
Алексей2008 вне форума   Ответить с цитированием
Фокси
Эксперт
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: VL
Сообщений: 1,050
Благодарности:
отдано: 23
получено: 68/63
в нашей стране же все так- ни ни то ти ни ни это. а если не обязательно делать, можно и не делать
а вам зачем эти штампы? ЭД официально в силе с 1 января
__________________

Деньги хорошо делятся только на 1
Фокси вне форума   Ответить с цитированием
Олег Яшенков
Завсегдатай
 
Аватар для Олег Яшенков
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/6
Отметки о выпуске в документах

Вот в пункте 15 раздела 2 Приказа ФТС России № 2081 от 1 ноября 2013 года
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования" предусмотрено: - После получения выпущенной ЭДТ уполномоченным должностным лицом внешнего таможенного органа проставляются в установленном порядке на транспортных (перевозочных) и коммерческих документах или почтовых накладных номер ЭДТ и отметки, свидетельствующие о выпуске товаров внутренним таможенным органом (с указанием наименования этого таможенного органа), которые заверяются подписью и оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица внешнего таможенного органа.
Только вот какие отметки не понятно.
__________________

С уважением, Олег!
Олег Яшенков вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Гуру
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,669
Благодарности:
отдано: 677
получено: 558/467
Цитата ( Олег Яшенков » )
Вот в пункте 15 раздела 2 Приказа ФТС России № 2081 от 1 ноября 2013 года
"Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при совершении таможенных операций при таможенном декларировании в электронной форме товаров, находящихся в регионе деятельности таможенного органа, отличного от места их декларирования" предусмотрено: - После получения выпущенной ЭДТ уполномоченным должностным лицом внешнего таможенного органа проставляются в установленном порядке на транспортных (перевозочных) и коммерческих документах или почтовых накладных номер ЭДТ и отметки, свидетельствующие о выпуске товаров внутренним таможенным органом (с указанием наименования этого таможенного органа), которые заверяются подписью и оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица внешнего таможенного органа.
Только вот какие отметки не понятно.

к сожалению это только про удаленку.
и про штампы - Вы совершенно правы
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service