TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Условный выпуск. Опции темы Опции просмотра
Гиви83
Новичок
 
Аватар для Гиви83
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Условный выпуск.

Здравствуйте, о великие и всемогущие граждане форумчане.
Вот такой есть вопрос.
Едет ЛИНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОТЖИМА МАСЛЯНИЧНЫХ СЕМЯН... Будет условный выпуск. Покупатель предоставил документы на землю (он собственник), где будет храниться оборудование на время получения разрешительного документа.Устроит ли таможню такой вариант? Ведь частью 2 статьи 107 ФЗ-289 предусмотрено: Таможенные органы вправе требовать от декларанта представления обязательства о соблюдении ограничений, установленных частью 1 настоящей статьи, а также осуществлять наложение пломб и печатей на упаковку товаров,ПОМЕЩЕНИЯ, где они будут храниться до получения документов, и применять другие меры, обеспечивающие соблюдение указанных ограничений.
Подскажите пжл...
Гиви83 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 58,683
Благодарности:
отдано: 1,215
получено: 4,594/4,184
Цитата ( Гиви83 » )
Здравствуйте, о великие и всемогущие граждане форумчане.
Вот такой есть вопрос.
Едет ЛИНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОТЖИМА МАСЛЯНИЧНЫХ СЕМЯН... Будет условный выпуск. Покупатель предоставил документы на землю (он собственник), где будет храниться оборудование на время получения разрешительного документа.Устроит ли таможню такой вариант? Ведь частью 2 статьи 107 ФЗ-289 предусмотрено: Таможенные органы вправе требовать от декларанта представления обязательства о соблюдении ограничений, установленных частью 1 настоящей статьи, а также осуществлять наложение пломб и печатей на упаковку товаров,ПОМЕЩЕНИЯ, где они будут храниться до получения документов, и применять другие меры, обеспечивающие соблюдение указанных ограничений.
Подскажите пжл...

ограничение доступа посторонних лиц, может потребоватся
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Viktor10
Аналитик
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 630
Благодарности:
отдано: 112
получено: 165/123
Если оформить товар под собственные нужды или серт по схеме 9С, то и условный выпуск будет не нужен.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дед Силантий
Постоялец
 
Аватар для Дед Силантий
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 18
получено: 26/20
Цитата ( Гиви83 » )
Здравствуйте, о великие и всемогущие граждане форумчане.
Вот такой есть вопрос.
Едет ЛИНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОТЖИМА МАСЛЯНИЧНЫХ СЕМЯН... Будет условный выпуск. Покупатель предоставил документы на землю (он собственник), где будет храниться оборудование на время получения разрешительного документа.Устроит ли таможню такой вариант? Ведь частью 2 статьи 107 ФЗ-289 предусмотрено: Таможенные органы вправе требовать от декларанта представления обязательства о соблюдении ограничений, установленных частью 1 настоящей статьи, а также осуществлять наложение пломб и печатей на упаковку товаров,ПОМЕЩЕНИЯ, где они будут храниться до получения документов, и применять другие меры, обеспечивающие соблюдение указанных ограничений.
Подскажите пжл...

Гиви, у Вас нет разрешительного документа, то есть Сертификата ТС. Кто Вас научил ввозить товар (комплект оборудования) и после таможенного оформления выпускать в статусе условно выпущенного ?
Вы везете образец товара для исследований в уполномоченной лаборатории (пусть это и Комплект оборудования). Образцы товара оформляются в таможне в статусе выпущенных для свободного обращения и никакого условного выпуска. Просто надо знать, как это делать и какие документы предоставлять в таможню.
Дед Силантий вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Гиви83
Новичок
 
Аватар для Гиви83
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Дед Силантий » )
Гиви, у Вас нет разрешительного документа, то есть Сертификата ТС. Кто Вас научил ввозить товар (комплект оборудования) и после таможенного оформления выпускать в статусе условно выпущенного ?
Вы везете образец товара для исследований в уполномоченной лаборатории (пусть это и Комплект оборудования). Образцы товара оформляются в таможне в статусе выпущенных для свободного обращения и никакого условного выпуска. Просто надо знать, как это делать и какие документы предоставлять в таможню.

Клиент заходит с другой стороны, с вопросом, примет ли таможня ДС на оборудование которое никогда не ввозилось... Сертификационный орган уверяет, что ДС он сделает на основании "китайского" протокола испытаний и тех документации...???
Гиви83 вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Аналитик
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 268
получено: 82/73
всем доброго дня. предстоит тоже импорт линии оборудования. линия состоит из нескольких узлов, будет сразу отправлено несколько контейнеров. количество 1 линия. для собственных нужд не подойдет, тк будет продана. везти как образец для ДС т не логично, тк стоимость "образцы" несколько сотен тыс. долларов.
Если уто-то уже завозил линии для ДС, подскажите, как выходили из ситуации, с учетом существующей реальности по подтверждению соответствия?
Как вариант в обсуждениях на подобную тему говорили про ДС на основе схемы 9. Кто-то пробовал? Сработало?
Интересует вопросы от таможни на ввоз образцов поступали или нет?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 14,719
Благодарности:
отдано: 271
получено: 4,158/3,397
Цитата ( Авельянеда » )
всем доброго дня. предстоит тоже импорт линии оборудования. линия состоит из нескольких узлов, будет сразу отправлено несколько контейнеров. количество 1 линия. для собственных нужд не подойдет, тк будет продана. везти как образец для ДС т не логично, тк стоимость "образцы" несколько сотен тыс. долларов.
Если уто-то уже завозил линии для ДС, подскажите, как выходили из ситуации, с учетом существующей реальности по подтверждению соответствия?
Как вариант в обсуждениях на подобную тему говорили про ДС на основе схемы 9. Кто-то пробовал? Сработало?
Интересует вопросы от таможни на ввоз образцов поступали или нет?

ДС по схеме 9!
Это что за хрень?
Если по ГОСТ Р оформляетесь то там возможно СС по схеме 9.
Она не предусматривает ввоза образцов, потому запрос на подтверждение ввоза образца будет неообоснован.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Аналитик
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 908
Благодарности:
отдано: 268
получено: 82/73
Цитата ( IM-EX » )
ДС по схеме 9!
Это что за хрень?
Если по ГОСТ Р оформляетесь то там возможно СС по схеме 9.
Она не предусматривает ввоза образцов, потому запрос на подтверждение ввоза образца будет неообоснован.

нашла схемы декларирования и сертификации. схема 9 есть только у СС.
у ДС этого нет, а оборудование попадает под ТР ТС НВО+ЭМС+БМиО

и как тогда быть? везти и указывать, что 1 штука- образец? потом на нее получить ДС при получении, но в таможню уже не предоставлять, тк выпущена будет как образец для испытаний?
".. чудны дела твои.."
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
kit1
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 25
получено: 0/0
Коллеги, подскажите, пож-та, был условный выпуск (без сертификата), сейчас получили сертификат, внесли изменения в ДТ - как быстро таможня принимает такие изменения? есть какие-то сроки? надо срочно товар клиенту отправить, а пока не можем....
kit1 вне форума   Ответить с цитированием
Лексус1976
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
Цитата ( kit1 » )
Коллеги, подскажите, пож-та, был условный выпуск (без сертификата), сейчас получили сертификат, внесли изменения в ДТ - как быстро таможня принимает такие изменения? есть какие-то сроки? надо срочно товар клиенту отправить, а пока не можем....

После внесения изменений и отправки ДТ обычно от 1 до 3 дней занимает. В зависимости от загруженности. Они видят все изменения в электронике
Лексус1976 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service