TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Бляха муха, они меня достали..... (-) Опции темы Опции просмотра
Виктор
Гость

Бляха муха, они меня достали..... (-)
Неизвестный Автор
Гость

Информативно!
И живенько так!
Виктор
Гость

Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
Прошу пардону. но они меня действительно достали! Причины: задержали америкосы поставку, потом корейцы перевалку задержали на неделю. В результате груз в 10 контейнеров пришел в любимый город только за 3 дня до отправки последнего контейнеровоза в порт Анадырь в эту навигацию 2004 г. Вполне реально было растаможить его в три дня, что и попытались сделать строго основываясь на таможенном кодексе.Груз неожиданно таможня оценила как подлежащий сертификации. После подачи ГТД, разумеется. Груз, кстати-антифриз в бочках. Как ни пыталисть объяснить первооткрывателям во Владиворстокской таможне(а конкретно, в таможенном посту морской порт Владивосток) что это касается только товаров(антифриз) в аэрозольной упаковке, как это оформлялось втой же таможне неделей ранее без сертификата соответствия, понимания не получили. Написали письмо об условном выпуске товара с гарантией предоствления сертификата соответствия или заключения ВНИИС об отсутствии необходимости предоставления сертификата соответствия о данном товаре.
Сейчас уже жалеем об этой фразе -" об отсутсивии необходимости предоставления сертификата соответсвия", но дело сделано. Скорее всего таможня остереглассь заклюяения ВНИИС и пустила ГТД на самотек, т.е по всем отделам, включая ОКТС и т.п. отделам, хотя знаем железно, что цены настоящие и проходные. В результате этих тормозов:
1. Груз задержан в порту Владивосток и не успевает отгрузиться на последний контенеровоз на порт Анадырь.
2. Груз очень необходим в Анадыре для обеспечения работы техники в условиях Арктической зимы(-50 и т.п. прелести).
Конечно, его довезем, но только авиа. Но! Стоимость его возрастет многократно.

Барыши:
1.Таможня(т.е. государство) свои 1500000 получит безусловно.
2. Коммерсант затратит в 10 раз(минимальо) более бабок, чекм планировал.3. Естественно, все это ляжет на потребителя через стоимость продукции.

Теперь главное. Во времена Сталина и даже Брежнева это рассматривалось как вредительство. И лица, виновные в этом несли наказание. Неважно какое, но несли. Сидело таких козлов достаточно много.
Под козлами имею в виду людей, нанесших УЩЕРБ государсту и ЛЮДЯМ,ПРОЖИВАЮЩИМ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ.
Почему они сейчас не сидя?
И никто не пытается привести их в чувство.
Пиздежа много, в том числе от Путина, но где реальные действия?
Мы этих действий не видим! Имитация, и не более, есть!
ГТК прелобразовали в ФТС, но козлы(испльзующих таможню только для личного обогащения) остались, и в ФТС переходят гарантированно.
Сегодня хотел застрелить кого-нибудь из таможенников, но как назло пистоля как всегда не было.
Неизвестный Автор
Гость

Re:Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
На Путина не наезжай сегодня)))) У него сегодня день рождения))))
Виктор
Гость

Re:Re:Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
Не знал, За подсказку -спасибо.
Пузырек раздавлю за его здоровье с превеликим удовольствием.
С сочувствием за его тяжкую и неблагодарную работу.
Но все равно они меня, таможенники гнусные достали! Я никого не хотел обманывать! Я никого не хотел подставлять! Я никого не хотел заморозить на Чукотке, где кстати губером абсолютно русский человек Абрамович!
Хотел сделать как лучше!
За что ж так обувают, братцы!
Застрелить для успокоения любого таможенника, а лучше начальника ОТО Владивостокской таможни хочу!
Что делать?
deevee
Гость

Re:Re:Re:Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
Ну так стреляй! Нет пистолета? Обратись к Лексу!
Либо:
подсунь корейцам собак, больных атипичной пневмонией.
Либо:
на америкосов ракеты наведи.
Либо:
застрелись сам!))
Виктор
Гость

Re:Re:Re:Re:Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
Я тут немного успокоился и понял, что главный чукча в этом эпизоде разберется лучше. Прямо в Москве. А иначе техника Катерпиллер за Полярным кругом остановится.
А Deevee пусть с Lex застрелятся самостоятельно на радость гнусной российской таможни.
deevee
Гость

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Бляха муха, они меня достали..... (-)
А у меня тоже пистолета нету))

Правильно думаешь, надо разбираться в Москве, в логове, так сказать! Если грамотно обосновать, всегда всю эту тмутаракань прижать можно.
Ответ