TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : таможенная стоимость: как подвтердить стоимость автомобиля на таможне? Опции темы Опции просмотра
Marat
Гость

таможенная стоимость: как подвтердить стоимость автомобиля на таможне?
Везу автомобиль (1 автомобиль) из США. Машина Dodge Caravan 1999 года в почти минимальной комплектации. Двигатель 2,4 л. Пробег - 70000 миль. В авариях не была. Состояние хорошое.
Реальная стоимость машины в США - $4000-4500 (Это можно посмотреть и в kelly blue book). + доставка, скажем $1000.
Хочу растаможить по СТС. В каталоге Супер Шваке про такие машины как додж видимо не знали. Поэтому возникают раздумья по поводу определения таможенной стоимости автомобиля.
Поделитесь, пожалуйста, опытом растаможки по СТС? какая вероятность того, что сотрудником таможенной службы будет определена таможенная стоимость машины неадекватная реальной стоимости машины (или может у него свои взгляды на стоимость машины). ясно, что при ввозу на такую стоимость никаких договоренностей с таможней быть не может ))) ... Денег платить лишние тясячи за "добрую" оценку машины инспектором нет.
Спасибо.

Nick
Гость

Re:таможенная стоимость: как подвтердить стоимость автомобиля на таможне?
Про оценку читайте тут:
http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?fi...000011&id=auto
И непонятно почему Вы решиле что можно платить по СТП - для авто старше 3 лет по нему могут платить только юр.лица.
Marat
Гость

Re:Re:таможенная стоимость: как подвтердить стоимость автомобиля на таможне?
Спасибо за ответ. Отличная новость, что таможня использует kelly blue book для оценки американских авто.
Я и собираюсь ввезти как юридическое лицо (так как вообщем для меня это не имеет никакого принципиального значения - фирма моя). В данном случае, при фактической стоимости авто (не завышенной), платить СТС выгоднее. Сами можете посчитать, если учесть, что объем двигателя 2492 см3., а стоимость автомобиля - до 7000. 152 л.с.
Ответ