TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : УВТС Опции темы Опции просмотра
ibif
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
УВТС
Я гражданин Литвы (литовский паспорт и пр.)Имею вид на жит-во в РФ, действителен до 2007г. со штампом о месте жительства в Твери,т.е считаюсь постоянно проживающим в РФ (резидент).
Вопрос: если временно ввожу в РФ лег/авто зарегестрированный в Литве на меня, то на границе дают бумагу на срок доезда до Твери а том обменивают на др бумагу сроком сразу на год? или на пол года, а потом еще раз идти и снова на полгода?
Если на год, то в сл. раз дадут снава на год?(выехал из РФ и тутже через 15 мин снова въехал?)
А всякие там депозиты?
Спасибо
Вячеслав
ibif вне форума   Ответить с цитированием
Игорь
Гость

постоянно живете в РФ!
Паспорта российского нет, но это не значит что вы не проживаете постоянно в РФ. Это легко проверить. Временный ввоз иностранным физ. лицам выдается на срок временной регистрации, листок установленного образца , и согласно установленного порядока. Вы к ним уже не имеете отношения , поскольку статус Ваш изменился. В паспорте стоит отметка о переезде на ПМЖ ? И вид на жительство получили с целью в дальнейшем получения граджанства РФ?
ibif
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:постоянно живете в РФ!
Насчет постоянного проживания в РФ я ссылаюсь на:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 2. Основные понятия
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации.

В моем литовском паспорте никакой отметки о ПМЖ в РФ нет.
Вид на жит-во действителен (продлен и может еще продлеваться) до июня 2007
на его 13 стр стоит штампик (без ограничеия даты) Место жительства: г. Тверь ул... и тд
Всё. Имеется ли у меня цель получить гр-во или нет это нигде не указывается и я этого нигде не заявлял, т.е связь между ВнЖ и получением гра-ва минимальна.
Я считаю, (прочитав закон о вр/ввозе) что лино мне могут дать вр/ввоз на мое авто на 1 год. А вот далее то как, если я откатаю год (или 10 мес) затем выеду за пределы РФ и через 1 день снова заеду, меня на этом же авто пустят? дадут опять на год?Или есть какие то ограничения по повторному ввозу?
Ответов на эти вопросы я в новой редакции К. не нашел.
Может подскажете?
ibif вне форума   Ответить с цитированием
Игорь.
Гость

Re:Re:постоянно живете в РФ!
для таможни вид на жительство - документ подтверждающий постоянное жительство в рф, заметьте не листок регистрации который выдается на 3 месяца не более, и не трудовая виза, а Ваше гражданство для таможни значения не имеет. Докажете обратное - получите временный ввоз. Ограничения по повторному ввозу существовали ранее, сейчас - без проблем, даже въезд -выезд в один день.
Алдона
Гость

Re:Re:Re:постоянно живете в РФ!
А если я имею разрешение на временное проживание в России сроком на 3 года.Могу я ездить на своей машине ,привезенной из Литвы.Может мне через год проживания и вид на жительство не дадут.Зачем мне платить пошлину?
Ответ