Таможенники встретили День защитника Отечества на лыжне

Сегодня, 22 февраля Нижний Новгород стал местом проведения соревнований Приволжского таможенного управления по лыжным гонкам, посвященного Дню защитника Отечества. В первенстве приняли участие начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков, должностные лица управления.

Соревнования проводились на лыжной базе "Олень", повидавшей на своем "веку" немало чемпионов. В соревнованиях участвовали более 250 человек в составе 12 команд Приволжского таможенного управления

Как сообщает пресс-служба ПТУ, особо упорная борьба за победу развернулась на дистанции 3 км свободным стилем у женщин. В итоге призером гонки стала Елена Спасскова.

В лыжном забеге также приняли ветераны таможенной службы Приволжского таможенного управления. В личном зачете победителями стали Владислав Дудко и Светлана Антропова.

Старты на лыжной базе "Олень" продемонстрировали: лыжный спорт в таможенных органах самый массовый. Бодрость духа, хорошее настроение - все это крайне необходимо представителям этой нервной, нелегкой профессии, и все это щедро предоставляет лыжня. Лыжня, на которой нет проигравших.

В 2007 году Приволжское таможенное управление заняло третье место по итогам Спартакиады ФТС России. Оказаться в числе призеров почетно и весомо. На сегодняшней день уровень участников чемпионатов ФТС России очень высок. Подтверждение тому - намерение Российского спортивного комитета включить наши ведомственные соревнования по рукопашному бою в Федерацию рукопашного боя России. Итоги Спартакиады ФТС России 2007 года показали, что пропаганда физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни в таможнях Приволжского региона ведется в правильном направлении. Приволжское таможенное управление впервые поднимается на пьедестал победителей.

Кроме этого, наши ветераны поддержали заданный темп и привезли с турнира на "Кубок руководителя ФТС России среди ветеранов таможенной службы по мини-футболу" второе призовое место.